Мама четырех (от 2 года до 19 лет), планирую беременность
Новосибирск
Ахатинки две
Не рассказала в беготне своей о наших новых питомцах.
Предыстория: стоял года три аквариум, который остался от рыб. Стоял в углу стола все это время. И вот начал меня бесить. Тут убиралась, думаю, отдать его даром на авито что ли. Буквально на следующий день звонит соседка и просит забрать двух малышек-ахатинок. А я их не держала никогда. Дайте, говорю, хоть почитаю про них. Дети пищат: мама забирай 🤣 Забрали, короче 😁 Теперь у нас есть Соня и Сосулька - дети так назвали 🤣
Купила все необходимое для них. Наблюдать пока особо не за кем: поели и в грунт закопались. Аквариум отдавать не пришлось)))
На руки пока не даю девчонкам. Сама брала один раз. Маленькие еще, страшно.
Короче, не было заботы, купила баба порося 🤣
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет)
Новосибирск
Вот и я сколько раз зарекалась по поводу аквариума, нет же, взяла тритонов... 😅 А ещё и в догонку с аквариумом нам отдали рыбок-карамелек, нравятся они мне теперь, прикольные💖
Такие хорошенькие ахатинки, для меня они идеальные питомцы.. Нашу улитку дети заморозили😩 вынесли весной и забыли, она умерла😔
0
08.12.2024
Ответить
Москва
Главное не забывайте их кормить, а то будут впадать в спячку 😅 они же не кричат, не просят, а едят прилично, каждый день надо докладывать)))
0
06.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 35 неделя
Новосибирск
Like_fly, кормим. Я почитала, что малыши много едят. Опрыскиваю их два раза в день, водичку меняю, еду. Купили гамарус, мел и минеральные добавки, купила им брикеты с сезонными травами и овощами для ежедневного рациона. Плюс кабачок и огурцы. Все как написано было на специализированном сайте про ахатин. Думаю вот еще им овёс посеять, тоже рекомендуют.
0
06.12.2024
Ответить
Москва
Юлия *, вы молодец, с таким подходом у ахатинок отличные перспективы, еще и размножаться начнут))) мне вот не хватило запала, после второго эпизода спячки отдала их с аквариумом в более заботливые руки. Кстати, они забавно купаются, шейки вытягивают под струёй воды. Только отлеплять от раковины оказалось непросто))))
0
06.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 35 неделя
Новосибирск
Like_fly, купать пока боюсь. Прочитала, что малыши могут захлебнуться, поэтому чуть воды в мисочке для питья. И влага на стенках.
0
06.12.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 5 лет)
Саратов
Поздравляю с питомцами! Ты очень отважная женщина, я бы побоялась! Помню, на работе у нас все увлекались ахатинками, у каждой почти жили))
0
07.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 35 неделя
Новосибирск
Alina Mishutina, я вообще планировала снова завести крысу 😄 но эти как-то сами завелись раньше 🤣
0
07.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 20 лет)
Донецк
Сосулька справа? 🤣
0
06.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 35 неделя
Новосибирск
Катюнечка Солнышко, нет, наоборот слева))))
0
07.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 20 лет)
Донецк
Юлия *, а мне подумалось, что справа, раз так широко на нямоту свою залезла😁
0
07.12.2024
Ответить