6 лет

10 недель done :))

Все отлично и попа тоже! Сына жалко((( это же кто приласкает на ночь погладит и чмокнет... не представляю и ночи без детей.с ума сойду. У свекрови дочь росла не с ними так же в спец.школе скажем так.отношения на нуле и обиды выше крыши, что недолюбили недоласкали.хотя в детстве рвалась и хотела туда.Вот как угадаешь...вроде и на пользу это а в то же время без родителей сам один на один со всеми своими мыслями ежедневно. Я думала отдать в суворовское но все же пока в душе принять это не смогла.он еще мал конечно,но все равно при мысли прям страшно. Как решились вы на такой шаг?
10.09.2018
Спасибо) Очень много причин в комплексе, плюс понимание, что мой ребенок сможет, а там еще 79 таких же. Плюс полгода мониторила - кто закончил, какие отзывы, что они думают, кем в жизни стали. Сравнение с уровнем образования нашей школы во дворе, необходимость переезда в другой район и в любом случае смены школы и адаптации, наличие полного спектра секций и т.д. И мы каждый вечер на телефоне, плюс подшить погоны/привезти обложки/купить пенал - я на подхвате. А папа у него давно присутствует только по вайберу и раз в год на одну-две недели к себе забирает, переводит 7т/месяц и сильно не парится)
11.09.2018
Напишите чуть позже как ему там и как вам что он там.Если не трудно... Мне очень интересно на будущее!
11.09.2018
Конечно, не вопрос. Давайте дружить :)))
11.09.2018
У нас папа против как раз такой формы обучения. Потому что папа офицер.Он сам служил по контракту и по окончании ушел. Сказал с этим надо родится в душе. На гражданке папе нашему намного комфортнее.И с сыном он ооочень близок.Поэтому не знаю отпустит ли...
12.09.2018
У меня муж окончил ВИФК, потом служил 2 года. Бег в сапогах на 10км до сих пор помнит )))) Мы приняли такое решение, потому что: 1) Высокое качество обучения, 20 человек в классе, высокие требования к культурному уровню одноклассников, обучение всех всему - танцы, пение, живопись, история города, страны, флота. Т.е. общий уровень мальчишек, с которыми живет и учится сын, растет вместе с ним. Ни эмо, ни готов, ни наркоманов, воровство пресекается, даются понятия о чести и достоинстве, о дисциплине и ответсвенности, учат работать в команде. Моего поставили командиром отделения пока, очень доволен) 2) Всё свободное время распределено - секции, самоподготовка, спорт. Ни телефона с играми, ни компьютера с интернетом 3) Сын под присмотром всегда, есть 2 воспитателя, врач и психолог, с которыми всегда на связи в случае чего. И в 15 лет я буду знать, что ребенок проводит время с пользой, а не с другом рубится в контру и не кидает петарды за гаражами 4) Питание - вкусно, по графику, много морской рыбы (не знаю, лососем их кормят или чем, но говорит, красную рыбу дают и вкуснейшие котлетки, салаты, супы - очень доволен). Стабильно и вкусно, и не повыделываешься - физ.нагрузки много, кушать хочется. 5) И еще много всего. Папа у него живет далеко, отношения не очень, а там много вариантов получить нормальное мужское воспииание. Я, конечно, за 6 лет после развода и разбаловала в плане необязательности выполнять какие-то домашние обязанности, в плане режима дня, разрешала и комп, и телефон и т.д. Конечно, жалко своего котеночка... Но мы для себя уже решили, что переедем жить в Азию, а сын приедет к нам, если захочет, с отличным образованием, умением хорошо плавать, управлять морскими яхтами/лодками, высоким уровнем английского языка) И самодисциплиной. Все минусы и плюсы были посчитаны, сын очень хотел сам. Служить или поступать в военный вуз он не обязан) Так что пока ситуация выглядит так. Через полгода будет понятнее :)
12.09.2018
Все это понятно. Но через полгода и правда интересно... Спишемся.Я спрошу обязательно. Сейчас у нас 2й класс.еще время есть принять решение и определиться.
12.09.2018
Почему именно Азия?
12.09.2018
Дешево и тепло :)))
12.09.2018
Финиш второго месяца Б. 11 недель done :)