Что нужно брать с собой в роддом?
Девчонки, посоветуйте, что нужно брать с собой в роддом список самых необходимых вещей и принадлежностей. С выбором самого родильного дома уже определилась. Осталось, собрать сумки и ждать заветного часа. Очень волнуюсь, каждый день перебираю в голове список вещей, пытаюсь вспомнить, все ли положила. 
Нужно ли брать с собой вещи для малыша или в больнице они не пригодятся, там применяется только пеленание? Рубашечки, распашонки и прочее – стоит ли класть их в сумку? Нужно ли покупать подгузники, салфетки, детский крем, присыпку и другие принадлежности для малыша или лучше попросить родственников занести все необходимое уже после рождения крохи? Как быть с вещами на выписку? Наверное, мой старый гардероб придется полностью менять, ведь фигура изменилась колоссально, это заметно даже сейчас. За время беременности я набрала больше 15 кг., хотя подруги и говорят, что большую часть набранного веса «оставили» в роддоме, мне как-то не верится в такое чудесное преображение.
Сейчас я увлеклась интернетом, а конкретнее - пытаюсь выяснить - Когда я рожу гадание онлайн, но естественно, следующий волнующий меня вопрос - сборы в роддом!
Посоветуйте, что нужно брать с собой в роддом список? Кроме халатов, сорочки, тапочек, мыла с шампунем, пачки прокладок, клеенки и прочих принадлежностей, о которых предупреждают еще в приемном отделении. Что взять для малыша? Стоит ли набирать всего «про запас» или лучше ограничиться минимумом самых необходимых вещей?