10 лет

Размышления...

Наш сын аккуратно стал кушат в 2,10. До этого были эксперименты, кривляния и свинячество. Правдо сейчас, в три года, спокойно почти не сидит, елозит или стоит иодной ногой. И часто просит докормить! Поздние родители действительно чаще всего строже потому как быстрее устают, но при этом балуют побольше. Да и воспитывали их наверное так же, родились-то в 70е года И возможно сами тоже поздние дети. Их родители вообще могли быть детьми войны. У меня муж такой. Чувствуется что разный опыт жизненный семьи, а разница, то меньше десятка.
23.02.2015
Ой глупости какие! Все "идеальные" родители до тех пор пока не рождается собственный ребенок;)Ваши соседи просто грубо говоря понятия не имеют очевидно, что такое настоящий живой ребенок:) И это нормально в какой-то степени, в современном мире мы так обособленно живем, что первый ребенок с которым мы зачастую имеем хоть какой-либо тесный контакт- наш собственный первенец!:)Так что вы посмотрите на них когда у них будет ребенок 2.5 лет:))) Много чему они могут искренне верить сейчас (что так будет у них, так-то будут поступать), но на самом деле все будет иначе.:)ПС: Мой сын пчкается постоянно, проблемы в этом не вижу абсолютно:)
15.08.2014
Ох, как бы помягче сказать.... Раньше я тоже думала, что у меня будет идеальный ребенок в плане истерик на улице например, сейчас я смотрю на эту ситуацию по-другому уже )))) Думать-то они могут что угодно, и планировать воспитание как хотят. Но! Дай Бог им забеременеть, выносить, родить здорового ребенка! А потом сами будут смеяться над своими наполеоновскими планами в плане воспитания. И еще обычно — чем долгожданнее ребенок, чем труднее он достался, тем больше его любишь и балуешь ) По себе знаю ) И, кстати не факт, что у них вообще с 1-го раза получится, тетя-то не молодая уже. У меня подруга 3 эко сделала, но так и не получилось ничего, к сожалению(((
11.08.2014
Вот своих родят, тогда посмотрим, что запоют. А вы все правильно делаете — у ребенка еще самый беззаботный возраст, настоящее детство. И в конце концов, ребенок у себя дома!
10.08.2014
Точно! Согласна во всем, спасибо за поддержку. У ребёнка должно быть детство, да и она ещё только познаёт все, ей надо понять что как пачкается, структуру каждого продукта, поэтому я не против, когда она ест руками. Вилкой мы умеем, но руками же интересней)))))
10.08.2014
Ой, зарекалася ворона....)))А на самом деле как воспитывать детей знают те у кого их нет)Прямо вспомнилось-видя как мой племянник голый и чумазый бегает по дому, я была уверена, что у меня такого не будет. В итоге имеем сына нудиста))) боюсь как бы в саду раздеваться не начал))
08.08.2014
Легко рассуждать когда детей нет. Я раньше, глядя на рыдающего на полу в ТЦ ребенка, думала: ах, вот родители не воспитали. Небось сами истерички и ребенок такой. А теперь то я понимаю, что это временное явление, зависит от характера и эмоциональности ребенка. 
08.08.2014
Мои едят как умеют))) если что-то пролили берут тряпку и вытирают, что старшая(7), что младшая(2,6) . Накидали игрушек по дому- перед сном пошли собрали. Детям нужен этот творческий беспорядок))) ходить по стеночке их в школе научат))
07.08.2014
Доля правды есть. Если сейчас не научить,то потом поздно будет. Мы с мужем очень чистоплотны и детей своим примером учим тому же. Вика всегда берет чистую майку,моет руки, помогает прибираться своим детским набором,поиграла в одну игрушку-убираетбез напоминания,достает другую. Всегда мусор выкидывает в мусорку и дома и на улице. Но ругать и бить за это!!! Никогда!!! Может и пфффффф супом сделать,поржали помыли и папе вечером ркссказали) 
07.08.2014
Я не про "чистоплотны". У меня дочка чистоплотна, она никогда не будет ходить грязная и после туалета мы попу моем, а не просто вытираем. Она брезгливая, никогда не сядет на чужой горшок, даже если его проспиртовать и простерилизовать миллион раз. Мой пост о другом.
07.08.2014
очень верю в судьбу и во вселенскую мудрость.. и эта ситуация прямое подтверждение, что дети даются лишь тому, кто в состоянии им дать частичку себя! Кстати часто слышу про такую ситуацию, когда родители зачавшие ребенка ЭКО или от суррогатной матери отвратительно с ним обращаются, очень холодны, строги, и с эмоциональной точки зрения ребенок растет в этой семье хуже чем в детдоме. Так может не просто так им вселенная не дает детей?! Может они должны реализовать себя в чем-то ином, а молодые невинные души не губить?! п.с.: я считаю что ребенок может быть как угодно заляпан, но если он счастлив и весел — то и на здоровье! Вся культура поведения и чистоплотность должны прививаться лишь собственным примером, если родители сами чистюли, то ребенок рано или поздно, неожиданно для всех, сам станет таким же, и не нужно вообще делать на этом акцентов. Всему свое время! Имхо.
07.08.2014
Интересно и где вы это слышали? Вот реально бред, который противно читать. Причем здесь вселенная? Не надо осуждать тех людей, в шкуре которых вы не были. Мы ждали первую дочь 6 лет. И я видела огромное кол-во пар, которые мечтают о ребенке. И они стали прекрамными родителями. Дай Бог, чтобы медицина шагнула еще дпльше и помогла остальным. Легко говорить тем, кому ребенок легко дался. 
08.08.2014
ну мы 7 лет пытались зачать, и это только те годы, когда реально старались и  испробовали все что только возможно.. и это тогда казалось очень обидным, что ни как не удается, и было не понятно ПОЧЕМУ!а после рождения дочки я точно поняла, почему она не приходила раньше, родись у меня ребенок хоть на 3 года раньше, мы бы с супругом не смогли бы дать столько времени и благ, откинув всю остальную жизнь в сторону, или же были вынуждены влачить жалкое существование, что для меня было бы не выносимым. Так что смотря через годы, я вижу логику в этом, и очередное подтверждение что все происходит тогда, когда и должно. а про ЭКО-родителей больше всех рассказывали именно врачи, о тех семьях которые они ведут, психолог, и консультант по ГВ помню делилась своим недоумением, почему большинство ЭКО-мам не хотят кормить грудью своего долгожданного ребенка, сразу бутылочку, соску, и еще и в отдельную кроватку выкидывают, как что-то чужеродное. Много таких историй. Конечно должны быть и исключения, во всяком случае очень хочется на это надеяться. А верить в судьбу или нет — дело исключительно каждого. Я верю, и уверена что все происходит тогда, когда и должно случиться, и все хорошее в нашей жизни притекает само в руки, нужно лишь разглядеть и взять, а все выстраданное — приносит лишь страдания!
08.08.2014
Солидарна с Вами. Испачканный ребенок для нас не проблема. На улице для рук ношу санителле, сажу с лица умываю уже дома) А дома пусть хоть изрисует себя весь если в кайф. 
07.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы объявляем СМС-марафон Девочки, спасайте!