У нас тут с мужем где-то месяц идут баталии: он хочет Вову в год полностью подстричь, а я говорю, что не дам! Над ушками мы иногда стрижем, вот в годик опять чуть-чуть обрежем и сзади тоже, а сами волосики я хочу, чтоб остались. Вот мне интересно:
У нас тут с мужем где-то месяц идут баталии: он хочет Вову в год полностью подстричь, а я говорю, что не дам! Над ушками мы иногда стрижем, вот в годик опять чуть-чуть обрежем и сзади тоже, а сами волосики я хочу, чтоб остались. Вот мне интересно:
я ответила нет, но не знаю. меня стригли на лысо в год - волосики у меня хорошие, густые, какие были до стрижки сейчас уже никто не скажет)) а сестру не стригли и у нее волосиков маловато)))) это по поводу густоты
а вообще то я не хочу стричь потому что у Дениски сейчас такиииииееее мяяягкие и нежные волосики (хоть и кустами растут))), а после стрижки, я слышала, что они просто жестче становятся и из-за этого все думают что гуще)))
еще. я дико извиняюсь, но хочется написать..
в контакте одна девушка написала что они в год постригли ребенка МАШИНКОЙ, он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕЕ БОЯЛСЯ И ПЛАКАЛ, и после этого он стал лучше спать!! если кто соберется стричь или брить, то пожалуйста удостоверьтесь что ребенок не боится! или бритвой воспользуйтесь. а то мне того мальчика так жалко.. и когда такой вопрос поднимается всегда про него вспоминаю..
Жень ,а чего жалко потому что боялся и плакал???Так спать же стал хорошо!!!
ну не знай, не такой же ценой.. и это он от страха стал лучше спать?! жуть какая то..
Жень, а меня не стригли, и волосы густые )))))) У Вовы тоже мягкие и нежные, а у меня в детстве были настолько густые и жесткие, что стояли дыбом! Я такая прикольная на фотках была )))))))
А насчет машинки... да, это ужасно... Тем более детки в этом возрасте уже начинают всего пугаться, а детские страхи, как известно, самые серьезные...
Стричь не буду т.к. нечего не то что стричь но и брить))). Да если б даже и была у Артура шевелюра, то наголо брить точно не стала бы
Юль, а может за 1,5 месяца отростут волосики ))))) Правильно, не надо стричь ))))
Ну вот, чуть-чуть подстричь можно, но не налысо же, как муж хочет )))))))))
Не буду, и так долго растим! Тем более лето впереди, как это моя девочка будет лысой?!)))
Буду однозначно,потому что во первых наросло уже)))во-вторых у нас волосы не равномерно ростут,с теми что родился не выкатались,плюс новых наросло)))
Ир, такие волосики обстричь!!!!!!! Так необычно будет )))) Хотя вам надо - на лето будет жарко, у Вовки-то не такие длинные, как у Макса! 
Вот все жалко жалко,а мне не жалко,большинство деток лысых,пусть и мой немного побудет)))Они у нас уже и крутится начинают,он безисходности наверное)))
мы наверное не будем, я так жду когда можно будет хвостики заплести,надеюсь что летом уже будем с маленикими хвастами:)и потом лето в переди, и не хотелось чтобб Сашка была лысая:) а еще мне тоже кажется что вссе это предрассудки по поводу густоты волос
Ну и правильно )))) Тем более у тебя девочка, как же она лысая будет? )))))) 
Мы однозначно не будем. Я считаю что это очередные предрассудки. Ни меня, ни брата мама не стригла в год, на волосы не жалуемся. Если не в кого быть с густой шевелюрой, так ты стриги, ни стриги ее не будет.
Вот-вот )))))) И меня не стригли, а волосы хорошие, ттт ))))
Мы стричь не будем!!!!!!! Я только чёлочку обрежу,потому что в глаза лезут волосы и она любит стягивать резинку с макушки.
И тебе советую не стричь.С волосиками малыш намного симпотнее чем лысый!!!!!!!!!
Люд, я не дам Вовика стричь! )))))) Мне так нравится, что он с волосиками, вот у нас друг есть, ему 8 мес, так он вообще лысый... Вовка симпатичней ))))))))
Ну а ты правиль, конечно, не надо Лерочку стричь, она такая красотка с волосиками, на лето можно 2 хвостика завязывать, может, она уже не будет резинки стягивать
мне подруга говорила (она хороший спец) что низя малюсеньких наголо брить, этот пушной волос сам выпадет када нужно будет, а стрижкой можно повредить малюсенькие луковички. на рост волос стрижка не влияет
Да, я согласна - меня не стригли, и волосы очень хорошие, густые, ттт.
Спасибки, значит, точно не будем ))))))
нет, не будем, только отросли, и я считаю, что от этого ничего не зависит, это все физиология человека, а не эта примета.
Мы подстригли челочку и по бокам немного ))) Хотя вот сейчас думаю, что наверное надо машинкой... волосы пожесче будут, а то счас как пушок мягонькие, но не наголо, а просто коротко
О, и мы тоже чуть-чуть челочку и над ушками )))))) А в год еще сзади подстрижем и все, больше не дам! ))))
Мы столько месяцев растили эти несчастные 5 см..
что никаких ножниц)))))))))))))


правильно )))))))) Будь у меня девочка, я бы 100% не стригла ))))
Правильно, я тоже считаю, что стричь не надо ))))) Тем более у тебя девочка ))))
еще такую мутку слышала что якобы даже церковь запрещает обсригать волосы у детей которые с волосами родились,до года.Понятия не имею,а почему???А что после года???разница та какая???У нас друзья малыша в год побрили,вернее муж мой побрил,так как кресный,так у него волосы однозначно лучше стали,плюс цвет поменялся на светло русый,а были очень темно русые.Вот так!!!
Вот я так же и делаю: где надо стричь, давно стригу, а сами волосы зачем? Вон мужа кум побрил (!) дочку в год, сейчас ей 1,10, так волосы сзади длинные до плеч, а на макушке нету, и челка редкая-редкая! А говорят, что после стрижки волосы будут ровно расти! )))))