14 лет

Что делать когда грудь каменеет?

Девчонки, а может быть такое, что каменеет часть груди( вот у меня сверху)? А то я думала,что грудь обязательно вся будет твердая? Не пойму, что случилось?!)) два месяца кормила все было хорошо!?? Думала меня уже такие проблемы не коснуться!(( спасибо за ответ. 
28.03.2015
у меня от горячего душа грудь наливается еще больше, дай поесть малышу или сцеживать
17.10.2010
ах да, сократи количество жидкости до литра, пока молоко не утрясется до нужных вам объемов)))
17.10.2010
убрать временно горячее питьё тем более перед кормление (молоко прибудет оч много). сцеживать грудь до чувства облегчения. Легкое молоко сцедить-дитю оставить сливки. Вторую грудь в это время смотреть по ситуации..если много то тоже чуток сцедить)))
17.10.2010
главное не сцеживаться до конца иначе молока станет еще больше и грудь разопрет еще сильнее.я например делаю массаж и сцеживаю до чувства облегчения и все.
17.10.2010
недавно задавала такой же вопрос...методом проб нашла оптимальный для себя вариант - перед каждым кормлением обеими руками обхватываю грудь и начинаю слегка массировать - молоко само брызжет фонтаном, получается немного сцедилась (но не специально!) и даю грудь малышке - ей тогда и сосок захватить легче и молочко добывать, в то время, когда она сосёт, я массирую свободной рукой затвердевшие участки. Если после кормления всё ещё остались комочки в груди, то повторяю массаж, но уже конкретно на этих участках затвердевшей груди. Через пару дней станет легче - сколько молочка уйдёт, столько и прибудет, только не сцеживайтесь специально, что б облегчить грудь! этим вы не поможете себе...
17.10.2010
капустные листья прикладывай, крем гомеопатич.траумель с
17.10.2010
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31415
17.10.2010
Я стала мамой! Переодевание и смена подгуза