13 лет

Как воспитать настоящего джентельмена-интелектуала?

Юлька! Ты наш перфекционист!)))) Расслабься, все у тебя будет хорошо, ты отличная мама и можешь дать Володе только самое хорошее, я в этом не сомневаюсь. Если бы побольше мам размышляли так, как ты, а не курили и пили пиво на прогулках с детьми - это наверное был бы идеальный мир!))))) Просто будь его мамой и это уже большое счастье!
19.04.2011
pursuit of excellence, мое кредо))))  Но видимо это не реально и я стала слишком уж расслабленна! Все же хочется чо бы были еще в будующем поколении настоящие мужчины!
19.04.2011
Улыбнуло..))))) Простите, не хочу Вас обидеть...но это выглядит так наивно)))))))) Нельзя так сильно идеализировать свою жизнь...Так как малейшее отступление от ваших желаний будет выбивать вас из строя. У вас все хорошо! Одна моя знакомая говорит: "Если бы я случайно не забеременела, то в жизни бы не решилась на это сознательно...ближайшие 10 лет...Слишком много было планов". И многие она до сих пор воплощает...спустя 9 лет после рождения дочери..Я с ней полностью согласна. То что касается сервировки и семейных завтраков-обедов ужинов....На дворе 21 век...У большинства не нормированный рабочий день... Для нашего времени отсутствие семейных посиделок почти норма. Можно сделать традиционными какие-то выходные-праздничные дни...С белой скатертью и обязательным присутствием всех членов семьи)))))) На курсах хороших манер, кроме этих самых манер ничему не научат....Источником благородства и интеллигентности может стать только семья и воспитание на собственных примерах. Т.е. что такое хорошо и что такое плохо....это только вы можете объяснить. Чтение как пример....)))) Моя мама ОЧЕНЬ много читала(ет)...Я впитала в себя этот положительный пример. Я тоже ОЧЕНЬ много читаю...А вот мой брат нет...Как то ему не пошло чтение...))))) Я родила в 32 (это в нужном возрасте или еще нет?). Работа, дом, машина....все уже было. Ребенок не запланированный. Я хотела..но попозже...ЕЩЕ были планы))))))) А теперь жалею только о том, что не сделала этого раньше...)))))) Боюсь до внуков не дожить)))))) Расслабтесь....Все у вас нормально...Стремитесь к своим мечтам, но без фанатизма...))))) Любите своего ребенка так как только ВЫ можете. .... Все само прийдет...!!!!!
18.04.2011
Ваш коммент улыбнул ещё больше))) Хорошо написали, особенно про нужный возраст)Подписываюсь под вами.
19.04.2011
image
19.04.2011
32 это самое то))))
19.04.2011
Да ну что вы,все ок,просто я переживаю. что меня воспитывали лучше чем я своего сына,а я хотела быть лучше чем моя мама
19.04.2011
Да, многое сложилось не так как думалось о будущем в 20 лет))) Многое надо еще подкорректировать (те же вопросы жилья, совместного проживания с родственниками и пр), но надо искать баланс во всем этом (это я даже про себя пишу image, т.к. тоже мысли разные одолевают периодически). И финансово помочь мужу, и матерью быть, и нянькой, и воспитателем, и женой, и умницей-красавицей, да еще и дочерью хорошей и любящей)))  
18.04.2011
Да это все так сложно,такая ответственность быть мамой-боюсь что не справлюсь(
19.04.2011
Если задумываешься об этом - точно справишься))))
20.04.2011
Спасибо!)
21.04.2011
а разве у интеллегенции было все лучшее? я имею ввиду в материальном плане. Разве не от этого становятся нарциссами и лентяями? все зависит только от вашего воспитания и желания. не важно в каком возрасте и при каких мат. условиях родит хабалка и интеллектуалка, не так ли? )
18.04.2011
я считаю что вы частично правы,мат. условия они одни не сделают из ребенка человека с большой буквы,но они помогут уделить больше внимания ребенку а не зарабатыванию денег)Конечно все зависит от семьи -главное личный пример для ребенка,любовь и внимание! Вот я сокрушаюсь что он не видит личного примара(не видит что мама читает,не видит совместных семейных завткаков ,ужинов,нет традиций все на беру на лету(((
18.04.2011
А я думаю что быть мамой мальчика сложнее чем девочки И с мальчиком должен постоянно (значит. чаще) гулять , разговаривать, учить папа (дедушка). Мал. нужно "показывать" мужские поступки что бы он стал мужчиной, что бы он не прятался за маминой "юбкой" И когда-нибудь ваша невестка скажет вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО))))
19.04.2011
Я тоже считаю что мальчика достойного тяжело воспитать.Да когда мужчина уделяет много времени это хорошо,но у нас это не возможно папа работает очень много и иногда даже в выходные,но по возможности-занимается этим и0 дедушка тоже.
19.04.2011
ЗАКУПКА БРЕНДОВЫХ вещей для всей семьи! До 17 марта до 23:00!!! Закупка с итальянского сайта!Для любтелей БРЕНДОВ!