Москва
Женщина 🌷
Почему-то многие воспринимают это слово, как что-то плохое. Так негодуют некоторые, что их так называют в том, или ином возрасте. Женщина - это же так ярко, красочно, вся суть женской природы и мудрости собрано в этом слове.
А какого ваше отношение? 🙂
Лучший ответ
Elena Luminiferos
Мама двоих (14 лет, 3 года)
Воронеж
Просто нет у нас обращения красивого к женскому полу. Мне вот это "Женщина!" режет слух. Девушка звучит приятнее. Я никогда к пациентам так не обращалась.
0
08.07.2022
Ответить
Мама двоих (14 лет, 3 года)
Воронеж
Юлия, неа. Все девушки 😁. Они сразу так расцветают. Лица озаряются.
0
08.07.2022
Ответить
Сомбреро
Елена, абсолютно.у свекрови на 70-летие пришли ее ровесницы соседки деревенские бабульки.я за ними ухаживала за столом-девочки ,давайте этот салат положу)!так они потом свекрови говорили,какая замечательная у неё сноха.как говорится -мне ничего не стоит,а им приятно
0
08.07.2022
Ответить
София
Плохо воспринимают и негодуют потому что стандарты навязанные. Быть худой , без вредных привычек, образованной ну и молодой девственницей . А все что не входит в стандарты - то ты уже какая то не такая. Чем больше мужское население акцентирует внимание на этом, тем больше мы, женщины, разочаровываемся и переживаем. Мне кажется девочка это лет до 14, девушка от 14 до 25, ну а дальше женщина … где то такие рамки должны быть . Но мне 32, если ко мне в автобусе обратятся женщина … наверное заденет 🤷♀️😂
0
08.07.2022
Ответить
Москва
Ivanka Barrera, вот адекватный ответ без заморочек)) супер. Спасибо, рада, что есть такие. На счет обращения, тут ещё важно кто и с какой интонацией 😁
0
08.07.2022
Ответить
Не знаю, у меня при слове женщина почему то в голове всплывает образ Моники Беллуччи. Наоборот кажется, что вся такая женственная и мудрая, гордость одним словом.
Ведь значение мы сами придумываем у себя в голове:)
0
08.07.2022
Ответить
Москва
Alina Lembinen, ну вот еще один адекватный коммент подъехал 🌷 вот и я так думаю
0
09.07.2022
Ответить
Мама двоих (3 года, 6 месяцев)
Красноярск
Когда муж говорит «моя женщина», мне приятно. А когда какая-то хамоватая тётушка в автобусе или поликлинике ко мне так обращается, то меня это цепляет и звучит обидно. Двойные стандарты, получается 😂
0
08.07.2022
Ответить
Москва
Anastasia, вот я тут ниже писала, скорее всего от ситуации зависит
0
09.07.2022
Ответить
Кривой Рог
Мне гораздо приятней, когда меня называют девушкой. Для меня обращение "женщина" к представительнице женского пола уместно после лет 40.
0
08.07.2022
Ответить
Мама десятерых (от 1 год до 20 лет)
Ярославль
Смотря с какой интонацией сказано 😁
0
08.07.2022
Ответить
Сомбреро
ИРА2010, вот точно,сами женщины если хотят показать своё недовольство и говорят-Женьщина)!
0
08.07.2022
Ответить