Какули
бифидумбактерин, саб-симплекс или фенхелевый чай - всё безобидное, а бифидум ещё и полезный))
а вообще - да, это вариант нормы
а по сколько бифидумбактерин давали.поможет он если нам дюфалак не помогает
флакон разводила в 5 чайных ложках глюкозы или воды, 2,5 давала 2-3 р/д
хуже всяко не будет
нам с дюфалака тока хуже стало. 1 раз покакали за 5 дней приема, обнесло сыпью, дико живот болел. мы уже 5 недель не какаем сами((( пьем флорин форте, не хватает лактобактерий, бифидумбактерин только при нехватке буфидобактерий, говорят, может закрепить еще сильнее.
да сегодня была м/с сказала бифид-ин назначают при поносах.а нам назначила компот с кураги чернослива.и мне груши(а я их в компот добавила)попробуем дать.и вообще сказала молоко жирное и надо много водички малышу давать.а он у меня воду не пьет вообще.на компот одна надежда.
Мы не какали по 5 дней. И вообще ничего не делали. Все прошло после введения прикорма. На ГВ - это вообще за запор не читается. Но у автора дочка реально мучается.
мы сдавали на дисбак пролечились и ок...ттт.... все эти прибамбасы вредно тыкать в попу...лучше уж свечку
У вас задержка стула была? мой со 2-ой недели не какает сам((( хотя каки не твердые... сдали анализы, дисбак и лакт.недостатосность... 2 недели лечимся... пока эффекта нет... ребенок мучается сильно, тужится, краснеет....
а мы совсем не какаем... если бы 3 дня, я бы не расстраивалась...
у нас так же, только, мне кажется, моего беспокоит не то, что не какает, а сами газики, хотя они в большом количестве выходят, но иногда он тужится и плачет. Я помогаю ему, ножки поджимаю, массаж живота, кстати, как ни странно живот мягкий. Короче...я 7 дней решила ждать. У нас уже 4-й пошёл.
у моего тоже живот мягкий, но при этом постоянно тужится, даже во сне... а покакать не может... до визгов доходит. Приходится помогать, а то не спит и ночью
если на ГВ - самой кушать свёклу, чернослив, сырые яблоки (если колик от них нет)
знакомые наши какали 1 раз в 8(!) дней, стали какать чаще, когда стали чуть-чуть допаивать водичкой
на самом деле - вариантов помощи довольно много, а трубочка - вообще опасная вещь...
мой сын так мучается с 2 недель!!! какает после стимуляции, нормой это не пахнет... пока лечим дисбак и лакт.недостаточность, может поможет, курс месяц врач назначил... лишь бы не болезнь гиршпрунга, тут только операция, и то после года(((
у нас тоже такая проблема была, где-то в 2 месяца. я стала давать малышу морковный сок и тыквенный. сначала по чуть-чуть. ему понравилось, стул сразу нормализовался.
такая же история, постою послушаю,а то уже смесь купила с пробиотиками.не моу смотреть как деть мучается и в попу палочки савать уже не вариант.