Войти
Мама мальчика (15 дней), планирую беременность Вологда

Плохо какулим...

Мама девочки (13 лет) Ла Унион

http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1382

может у вас вариант нормы,прочитай статью,все детки разные,если бы это был запор,то ты бы заметила по животику!!!

не надо идти к бабке,вы боитесь что сглазили???если боитесь,что сглазили,то лучше крестите!!!

смотря какая бабка,у меня у мужа бабуля целительница,она мне живот вылечила (у меня было вечное вздутие)

но она родной человек,а тут к чужому,я думаю,что не надо!!!!

не переживайте,лечи свою попку)))это у многих геморр вылезает;((((

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Спасибо, зайка) у него вздутие по-любому! Так как животик круглый и надутый... и когда гладить начинаешь он пукает пукает и плачет! Видать хочет покакать, а газики мешают!!! К бабке не повезу!!! Буду спорить с мужем... но не повезу!

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Все наладится,главное не нервничай!!!чтобы малышу не передавалось!!!

конечно не надо!!!это у всех малышей колики и газики,сейчас кишочки на место встают!!!надо просто лекарство купить,ну ты сама знаешь)))

а вот эспумизан лично мне никогда не помогал,мне кажется и маленьким редко кому,не нравится мне это средство

мне бабушка что-то наколдовала,все прошло)))а то я большая ,и то газики то были

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Жила бы ты рядом)))хотя наша бабушка в Рязани,но все же)))она у меня добрая,руки теплые))))

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

У меня в Рязани очень много родни живет)))) Кресная моя Рязанская))) И деревня у нас там Березовка)))

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Ооо,бабуля живет в поселке Тума!!!

но планирует переехать на Кубань,мы дом продаем,а то ей тяжело за таким домом и участком ухаживать!и нам заодно деньги не помешают,а то с этим ремонтом одни затраты!участок 30 соток,большая часть пустует.раньше скотину держала,остались только собаки)

надеюсь,будем к ней на море ездить летом)

вот сейчас в Тунис  улетела,она еще то шустрик,риелтором в рязанской области работает,это так на заметку,вдруг домик кому-нить понадобится)))

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Да у тебя бизнес бабуля)))

Сколько ей лет???)))) Я знаю это не приличный вопрос!!! Но все же)))

Оооооооооооооо у меня мечта чтобы мои родители на море уехали жить)) Но их это не прильщает, они и Самару считают курортом)))

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Ей 64!

это бабушка мужа,но с ней очень хорошие отношения,хоть она и мама моей свекрови,которая бывает с приветом))))бабушка вообще ангел)))

у нее 2 внучки,и 4 внука,в том числе мой муж,самый старший)так вот,она его любит больше всего,потому что забрала его к себе в 4 месяца и до 12 лет он с ней жил!остальные к ней даже не приезжают,там свои загоны!

а мы как только у нас отпуск,сразу к ней!от сейчас 2 недели у нее были)

мы ей помогаем денежкой,когда можем)и она нам,как что-нить продаст,денежку подкидывает)

эи детям своим,которым по 40 лет помогает,то одному в Чехию (там живет)деньги высылает,то другой.а те неблагодарные!!!!денег на телефон и то не бросят,внук бросает...эх,люди бывают;(((((((((

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Хороший бабулечек))))

А внуки и дети, что не помогают это вообще не справедливо!! Она в свое время на ноги поставила!!! Но Бог им судья!!!!  

А чем мама мужа занималась, когда муж у бабушки рос??

Как сейчас со свекровью дела у тебя?

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Бабки зарабатывала,она реальный трудоголик,я ее за это уважаю!

потом личную жизнь налаживала,но по ночам приезжала к бабушке кушать и деньги привозила,тогда туго было в 90-е!!!

пока тттт,нормально!сегодня что-то носом покрутила,когда приехала на 2 минуты.вообще ее редко вижу дома)))

а в выходные на мужа наехала,мы с ним немного поссорились,она лезть стала,ну он ее на место поставил,а потом я ее.ну опять включила свой бред,я ей сказала,чтобы она нервы мне все вымотала за всю беременность и послала ее.

потом помирились))))

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

У вас с ней прям то мир то война)))) Страстные отношения))))

Вот чего больше бесет всего, когда мамаши лезут в отношения!!! У нас свекровь тоже периодически любит меня поучить как я не права и какая я плохая, а сынок у нее замечательный!!! Но я стараюсь ее не слышать!!! Включаю блокстенку)

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Дадада!!!если переклинет,то все!!!!

в этот раз она ругала мужа зато,что он повышает голос на меня!типо я беременна!

но у нас мужем такие отношения,можем полаяться,потом через 5 минут целуемся!можем обозвать друг другу,но мы не обижаемся,короче в порыве все это!

я ведь знаю,что он меня любит,каждое утро прижимает и целует)так нежно)раньше такого не было,редко!

короче,она не понимает наших отношений и не нужно ей это,по-хорошему!!!

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Правильно,... милые браняться только тешаться.... поговорка есть такая)))) Мы с мужем конечно ругаемся иногда, но у нас без эмоций обычно!!! Мы разговаривая ругаемся))) У всех по разному!!!!

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Дада)))в каждой семье свои правила)))

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

У меня у мужа периодически тоже бывает вздутие, он пьет эспумизан... я не знаю помогает ему или нет... 

Ой, надеюсь все нормализуется с нами покакушками!!! И кто кому советы раздает, а???)))) Все у нас с тобой наоборот, ты лучше меня все знаешь)))) Про кишочки и  тп.

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Блин,Анютик,я знаю,что яйцо курицу не учит,но ты мне не безразлична,и я все читаю и читаю!!!

мне тут свекровь привезла столько журналов про беременность и малышей,штук 20,вот я в отпуске все читаю и читаю...типо умная)))

просто готовлюсь,я тоже знаю,что у нашей бусинки будут колики,тем более у меня были проблемы!!!!

а мне еще помог бифиформ (месяц пила) и смекта нео,где-то недели 2!!!!эспумизан развод на бабки

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Да ты что?? Я только рада, что ты советуешь мне))) К тому же я курица всего-то ничего))) Молодая мамашка, которая ничего не знает и паникует из-за каждой мелочи)))

Я вот книжку прочла про развитие малыша от 0 до года! Но там про колики ничего не сказано!!!

А ты умница, что читаешь))) 

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

А то я побоялась,вдруг скажешь,эта еще не родила,а уже что-то советует)

если реально что-то найду,отфоткую тебе и в контакте сброшу!!!

реально,детки у всех разные,советов куча,кому-то помогает,кому-то нет!!!а вдруг что-то будет то,что ам поможет)))))))

ты все знаешь,у тебя инстинкт уже есть!!!!!!

просто этот месяц переживайте и все хорошо будет))))

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Нееее... даже не думай))) Я рада твои советам)) 

Да, к тому же нам осталось 2 недели, а не месяц))) Я надеюсь все нормализуется!!! 

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Ну хорошо тогда)))))

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

0
23.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Ростов-на-Дону

почему развод на бабки! мне кажется у всех индивидуально. Нам эспумизан ооооочень помогал и сейчас изредка даю. Им и спасались!

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Ну это конечно!!!для меня был развод реальный,я все его покупала,а толку то не было!!!!среди моих знакомых,кто деткам давал,не помогало!!!

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
ну муж дает:)что что так сразу к бабке:)!
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Это его братик родной надаумел! Брат просто свою дочку в 3 месяца к бабке свозил и типо все прошло!!! А я боюсь... если бы со мной чего то это ладно, а это малыш и мы за него в ответе... короче расстраиваюсь я ...

0
23.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Ростов-на-Дону

в 3 месяца и без бабок животик перестает болеть пусть братану скажет

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Ага передам)))

Он говорит что там типо почти грыжа была уже!!! Во время спасли...

0
23.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Ростов-на-Дону

грыжу врач заметил бы, а не бабка. Вот когда врач подтверждает грыжу, то бабки конечно же помогают. тут без вопросов

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Я вообще бабок боюсь!!! Хотя в детстве я сильно напугалась и начала заикаться, меня возили к бабке, после первого же сеанса все нормализовалось!!! Возможно они реально помогают!

0
23.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Самара

А если бабка больная какая, я имею ввиду грипп или другая инфекция. Тут родные не все еще видели малявочку, а бабке нести не надо. У нас тоже колики, какает 2-3 раза. Эспумиззан начала давать на ночь, сегодня просыпались только покушать. И пукали хорошо! И полотеньчик маленький проглаживаю и тепленький на животик. А в 3 месяца все как раз проходит само сабой.

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Ну значит будем домашними методами малышу животик лечить)) А 3 месяца быстро пролетят!!! Полотенчик тоже поглажу и перед сном положу!!! 

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
дай бог чтоб масик ваш хорошо покакал без бабки!:)
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Ну чего, Ксю??))) Скорпион ведь)))) Уж даже если и сейчас начнется))) 

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
издеваешься мать надо мной?:) кстати да только если не стремительные роды будут:) вот счас все депилирую перед роддомом :) знаешь есть такая поговорка :брей пи**у и ноги я уже в дороге:)вот чем я счас и занимаюсь:)
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

ахаххаха))) поговорочка то что надо))) 

ну сама то как чувствуешь скоро начнется процесс то??))))

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
ты знаешь вот чуйка что скоро очень:)вроде бы и собрано все,и почти все сделано дома!хотя кто там знает когда сына захочет вылезти:)
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Да пора бы уже) Дальше уже врачи не дадут засидеться!!! Я ровно в 41 неделю родила!!! Врачи уже хотели стимулировать!!!  

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
у меня время есть до 28 октября! а 29 если не рожу то сдаваться в роддом,а там уже стимуляция:( так мы уже усердно два раза подряд выкуриваем товарища:)
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Я кстати в 6 вечера мужотерапией занималась, а через 4 часа уже в род отделение меня отвели))) Я конечно не знаю.. может это совпадение!)))) Так что давайте выкуривайте)))) 

0
24.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
выкурили :)
0
24.10.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

а он у вас на ГВ??

0
22.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Да на ГВ!!!!

0
23.10.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

может клизмочку попробовать?? хотя ее часто нельзя!!

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Мы газоотводной трубочкой пользуемся!!!! Я клизмочкам не очень доверяю если честно!!!! 

0
23.10.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

и как часто пользуетесь?

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Пока что прибегали к ее помощи 2 раза!!! В разные дни!!!

0
23.10.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

я вообще то так понимаю что у вас запор?? Разве газоотводня трубочка от запоров? От газиков- это да. ну и просто покакать можно. если стул нормальный.

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Но когда трубочку ставишь сначало газики выходят, а потом он уже какает!!!  Я фиг знает что это такое.. запоры или газики! Стул жидкий с белыми комочками, педиатр сказала что стул нормальный у него!!! Значит скорее всего это газики которые мешают!!! Или колики!!!

0
23.10.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

хм...у вас точно не запор, а колики!! Мы тоже труочкой пользуемся, хотя стараюсь по возможности без нее обойтись. А вы же придерживаетесь диеты??

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Как отличить колики от запора???

Сегодня ночью воспользовались трубочкой, 2 часа сына плакал, сиськой плевался... уже вс 3 ночи мы с мужем не выдержали... вставили трубочку, сначала пошли газы... а потом и какашки!!! Счастья было)))

Кушаю я очень аккуратно!! С утра кашка геркулесовая, чай с молоком и печеньки 2 или бутер с сыром, в обед суп (куриный, грибной, из говядинки - смотря какой есть), кусочек хлебушка, чай и зеленое яблоко, потом через пару часов банан и стакан молока, ужин (либо картошка с курочкой, гречька с котлетой, макароны с рыбкой) ... никаких конфет не жру, фрукты вот только банан и яблоко, с чаем печеньки или пряники, вот советуют активию попить!!! Сегодня пойду куплю активии...может легче будет!!

Может я не правильно питаюсь!!!??? Но я реально стараюсь дрянь не жратьс!!!

Я ужасная сладкоежка, свекровь сегодня мне сказала что у меня очень сильная воля... раз я уже 2 недели не ела шоколадки.... Может это и смешно!!! Но я раньше шоколад ела... почем зря!)))

0
24.10.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев
0
24.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

спасибо!!! почитала!!! У нас все таки наверное газики!!! 

0
24.10.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

я тоже такого же мнения!! перерастет малыш это!! набратся терпения нужно!! (хотя на практике сложно((, думаешь - лучше б у меня болело, чем ребенок мучается!!!

Мы тоже коликами страдаем(((

0
24.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

У нас вчера сутки как не какала! Орала жутко, ничем не успокоить! Я позвонила педиатору, она порекомендовала: 1. Мне не есть хлеб, макароны, печенье и т.д. все, что крепит. А поесть вареную свеклу, чернослив, кефир

2.Можно сделать свечку из детского мыла. Примерно длиной 1-1,5 см и шириной 3 мм. Но ее очень трудно засунуть ребенку в попку. Я вчера сделала - итог 1 пук с мякотью, но уж никак не один нормальный покак.

3.Дюфалак. Дала его только вечером, все надеилась, что прокакается сама. И зря! После того как дала дюфалак, через 5 минут она покакала! И через час еще раз! Ура! Спали хорошо!

Кстати, мы тоже какаем 2-4 раза в день по-разному.

Прошел ваш глазик? 

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Вот и у нас было, что почти сутки не какает!!! Пукает какашей, но там вообще смешно какашей то назвать! Очень мало короче!!!!

Дюфалак можно малышам??? Я просто боюсь лекарства давать так как он совсем еще малюська!!! 

Глазик лучше, но до конца не прошел!!!! Гной есть еще!! Сегодня возможно погулять сходим!!! Может ему свежий воздух нужен!!! 

Вы каждый день гуляете?))))

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

Гуляйте больше! Это не помешает, если вы конечно выздоровели. Некоторые с собой уже в роддом дюфалак берут, хотя может для себя, не знаю. Там минимальная доза 5 мл, но в мерном стаканчике есть метка 2,5 мл. Написано в инструкции, что с 28 дней можно дать 5 мл. Ты же можешь дать 2,5 мл. Зато эффект на лицо! Ребенок спит! Вчера я еще активии напилась. Сегодня София уже сама какала

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Активия помогает?? Чего серьезно помогает?? Я чего берешь из активии?? Йогурты или кефир??? 

А ты консультировалась с врачом по поводу дюфалака с педиатром???

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

Да, дюфалак педиатр сказала дать. Из активии беру кефирную, йогуртовую и со злаками. Со злаками больше всего нравится. Стараюсь после родов каждый день пить. Мне помогает. А запор у Софы был, по моему, из-за съеденых мною макарон. Я до сих пор на послеродовой диете сижу, меня это дисциплинирует

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Я просто очень люблю активию! Но почему-то решила что от кефирной как раз газы могут быть!!! И пью просто молоко!!!)))

Макароны я на днях ела!!! И печенье вот с чаем! А они тоже вроде крепят!!! А ты с чаем что лопаешь??))))

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

Ничего! Я ведь сбросить вес хочу, вот и пью голый чай без сахара, не люблю чай с сахаром. А мне еще в роддоме сказали, что молоко исключить! А кефир и йогурт можно по 0,5 л в день. Посмотри даже в послеродовых диетах кашу нужно варить на воде, а не на молоке.

0
24.10.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Вы на ГВ?

Вообще мы тоже запорами мучались, днем и ночью плакали. К месяцу режим нормализовался, какаем примерно в одно и то же время. На живот клади, пеленку утюгом погрей и на животик положи ее, делай массаж животику. Вокруг пупка мни сама пальцами. Нам это помогало. Если вы на ГВ, то съешь чернослив, достаточно 2 штук.

Ну а геморрой и у меня(((Лечу свечами, проходит плохо. Думаю, что скоро к врачу пойду... 

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Да, мы на ГВ! А что стул у малыша  отличается если это ИВ? Вот многие пишут, что к месяцу нормализуется! Дай Бог! А то жалко малыша!!! Видно, что ему тяжело на животике!!! Про теплую пеленку спасибо за совет) Попробую!!! 

у меня странно так еще, Анжел! как родила геморроя не было... а появился через 2 недели после родов!!! При том тяжелое ничего вроде не поднимала!!! 

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

У меня также, швы зажили, вылез геморрой....

Ну на ИВ один, максимум два раза в день ходит.У менря редко-редко она два раза может сходить, обычно один раз. А на ГВ до 5 раз должен ребенок какать. 

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Да, и у меня так же! Швы зажили и вылез ОН))) Я вот на стуле жестком теперь сидеть могу))) Через неделю можно на мягкое сесть!!! Прям не верится дождалась)))

А мы какаем 2 раза, максимум 3 раза в день и то с маминой помощью!!!

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Потерпи месяц, все нормалтзуется у ребеночка!

Ой, я когда поела сидя первый раз, была дико счастлива! Мне же месяц сидеть было нельзя, 11 швов было ((( Вот через месяц я села с таким диким восторгом))) Не знала, что счастье в том, что можно сесть на стул))) 

0
24.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Ого!! Месяц? Мне сказали 2 недели вообще не сидеть, потом неделю на жестком стуле!!!  А потом на чем угодно можно сидеть!! Очень тяжело было кормить стоя или лежа... сейчас включаем мультики и сидим сисю сосем и мульты я смотрю (сына слушает)..))))

11 швов ... ты вообще порвалась сильно сильно! Я не знаю сколько у меня швов конечно, но мне кажется на много меньше!

0
24.10.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Мне же эпизиотомию делали, так что тут не разрывы, тут разрезы...

0
24.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Ростов-на-Дону

Первый месяц самый трудный! А то что какет мало, так мы вообще раз в 2 дня какали.....запоров не было, ну вот так ребенок хотел. Сейчас по 3 раза в день. все наладится!А зачем к бабке, не пойму?!

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Вот и я про тоже, Иришка!!! Нахрена к бабкам таскать... только как любимому это объяснить я не знаю!!! 

Кушает вроде бы хорошо!!! Срыгиваем вот еще часто?? Это значит что я его перекармлеваю????

0
23.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Ростов-на-Дону

стремительные роды были, да Анют? Невролог ничего не сказала? Внутричерепного давления нет?

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Да, 3 часа в целом рожала... но сам выход не был быстрым!! Просто меня моя мама тоже за 3 часа родила, так я и вылезла быстро тоже что аж ключицу сломала и вся покосившаяся была... как квазимода))) 

Невролог еще нас не смотрела!!!!

0
23.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Ростов-на-Дону

стремительные роды, это не вылаз быстрый, а раскрытие шейки. Надо к неврологу, вряд ли это от перекармливания...хотя фиг его знает. Надо доктору сказать

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Ну к неврологу наверное после месяца надо да? Сейчас к нам домой ходят!!! Просто педиатр!

0
23.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Ростов-на-Дону

в месяц к неврологу. нас в роддоме невролог тоже смотрел.

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

А нас в роддоме не смотрел невролог! Ну вот через 2 недели посетим этого врача!!!

0
23.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

раньше было супер средство микролакс,к сожалению сейчас если оно и есть,то стоит как вертолет((

лучший выход давать укропную водичку(семена фенхеля,в аптеках есть)  - чайную ложку на стакан кипятка,час настоять в тепле,процедить и давать,можно до кормления,можно после,можно и до и после)

от колик еще хорошо помагает теплая грелочка на животик и газоотводная трубочка,только следанная из клизьмочки,купите в аптеке самую малипусечную,отрежте верх от нее,ну где-то наполовину наверно и вот саму эту трубочку маслицем смазывать и в попку,пропукин наступает сразу,а за ним и прокакин,на средней дочери проверено,я с ней еще хуже мучалась,у нас в новорожденном возрасте запоры были(((

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Газоотводной трубочкой пользовались, она помогает! Вот только последний раз мне показалась что кровь вышла капелька!! Я очень испугалась и теперь не рискую!! А проход задний сыну смазывали обычным детским кремом!!! Муж сегодня купил Плантекс, будем пробовать!!
Спасибо за советы)))) 

0
23.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

эспумизан еще хорошо помогает

0
23.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Не к бабке не надл, надо самим справиться... Мы пьем беби калм перед каждем кормлением (нам педиатор посоветовала) и нам очень пологает, а сегодня мы всю ночь спали с теплой пелеенкой на животике( нагрела байковую пеленку утегом и прям горячую на живот и укрыть потеплее чтоб дольше не остывала). А у меня гемор тоже вылез не сказу, а где то через недельки полторы после родов, уже все прошло, лечила свечками(с новакоином, с папаверином через день то одну то другую, пока все не прошло). А еще в когда у нас первый раз были очень сильные колики, педиатор сказала что можно дать плантекс(в 30 мл развести 1/2пакетика и дать из бутылочки), нам тогда помогло минут через 15-20, мы тогда запором мучали тоже, даже клизму делала).
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Вот я думаю с педиатром нашим посоветоваться!!! Она на этой неделе придет нас смотреть!!! Узнаю у нее... а то разное пишут что педиатры назначают... 

я свечи релиф купила... 2 свечки в день ставлю!!! Сегодня конечно пока что изменений не чувствую!!! Ну наверное через недельку результат будет)))) 

А клизму малышу не вредно???

0
23.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Клизма это крайней метод, у него был сильный запор, и не какал он больше суток... Да спроси может что посоветует...
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Хорошо!!! Спасиб)))

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Херсон
А у нас другая проблемка жидкий стул, выписали нам био-Гая пили только два дня за результ сказать немогу, а вот от коликов очень спасает еспумизан. Но сегодня ночью ее тоже прихватило так она хоть и спала то на мне столбиком то рядом я животик гладила. Выздоравливайте
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Ой, Екатерина.. у кого чего!! Да? А колики от чего возникают??? Колики при запоре бывают и при жидком стуле тоже???  И как вы понимаете что у малышке жидкий стул?? Просто у нас не жидкий стул жидкий))) Не какашками!!!

Вы тоже поправляйтесь!!!

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Херсон
Нам врач сказала но не сильно жидкий но есть погрешность, а колики есть при любом стуле, сегодня всю ночь во сне простонала
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Уфффффф жалко маленьких таких.... Поскорее бы прошел этот период коликов!!!!

0
23.10.2012
Мама девочки (13 лет) Краснодар

к какой бабке еще? что за чушь! если вы тем более крестить скоро будете, то чего к бабкам всяким тоскать! за чем каким то постороним тетка тоскать. А с животиком - у каждого 2 такое, до 3 мес примерно, желудочек формируется, налаживается стул со временем. Нагревайте животик, от запоров дюфалак поможет( с недельку, пропить утром на голод желудок по 5 мл), или свечечки глиц, от колик(конечно они только чуток пройдут) СабСимплекс, Эспумизан, БОботик, Плантекс и другие - подберите что вам подойдет, к сожалению микролакса уже нет в производстве(. А так эти 3 мес нужно пережить!

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Я тоже против бабок заговорщиц!((

Муж купил сегодня Плантекс, но сынок покакал 2 раза очень даже хорошо (я гладила ему животик и поджимала ножки к животику), вот думаю сегодня давать не буду... но если только ночью будет плохо на животике... и не хорошо...

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Гатчина
У нас тккие же проблемы. Два раза пили сабсимплекс, помогло но не особо.Уже не выдержала и последовала совету подруги- газоотводная трубочка. Жалко его было, кому понравится когда в его маленькую попку чтото пихают. Но!! Реально помогло!! Я прям оболдела сколько в его попке какашек сидело. И сразу спит хорошо и кушает хорошо. А врач нам прописала пропить курсом бэбикалм и линекс. Посмотрим поможет ли.
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Газоотводной трубочкой мы тоже пользуемся!!! У нас обычно когда ему вставишь в попку, он сразу затихает!!! Трубочку смазываем кремом детский чтобы вошло мягче!!! Тоже жалко .... но куда деваться... я уже не знаю, что нужно сделать .... чтобы он не мучался... время наверное надо...

С врачом я еще не консультировалась!!! Вот придет на этой неделе, спрошу у нее как нам быть... может тоже чего попить!!!

0
23.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

покрестить его и все хорошо будет.....зачем к бабке!!!!!!!!!!

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Крестить будем лишь в январе!!! Сейчас рановато...вот и я говорю мужу, что он совсем кроха по бабкам таскать! Да откуда мне знать что это бабка хуже не сделает!

0
23.10.2012
О плохо-хорошем... Много букв! НОВОСТИ)))