Какую вакцину вы выбрали для своих деток (АКДС)? Русскую, Пентаксим или Инфанрикс? Где делали (платно/бесплатно)? И у кого как малыши перенесли прививки?
АКДС
Мы делали( 15 февраля) Пентаксим (бесплатно). ТТТ... все хорошо.
в Украине делают его бесплатно...нам тоже предстоит скоро,из подготовки только обход врачей и ОАК)
мы сделали пентаксим бесплатно, перенесли нормально как-будто и не делали.
Нам 15 февраля сделали в поликлинике бесплатно АКДС и полиомиелит. Температурила моя бусинка 2 дня, капризничала. Платную прививку никто не предложил (сама не догадалась спросить), а я бы не отказалась.
Мы делали АКДС в поликлинике бесплатно. Дочка от самого укола очень сильно заплакала, успокоили быстро. Вечером поднялась температура невысокая (37,5). Покапризничала 3 дня. И на второй день тоже была температурка. В целом, более-менее спокойно перенесла.
Бесплатно АКДС. Перенесли плохо. Температура 38 держалась вечер, 3 дня ребенок плохо себя чувствовал.
пентаксим платно 1200р в своей поликлинике. перенес нормально.плюс еще и гепатит В ставили но в разные бедра.
Я старшей делала только инфанерикс,, и второй так планирую, если получиться, со старшей всё прошло ттт.
бесплатно делали, сначала всё нормально, а потом температура поднялась, ночью спал плохо и 3 дня плакал
Пентаксим. Никакой подготовки. Перенесли хорошо (даже без капризов), никакой температуры. Все отлично. У нас страховка ДМС - входило в стоимость.
мы делали бесплатно, перенесли плохо.Сам укол,потом температура 39 два дня держалась,много плакала, сбивалась только до 38,а потом еще и сыпь на лице на 3тий день.