Ксюня теперь знает что такое день и ночь. Просыпается с радостным воплем "день!!! ияяя!!! (ура)", знает, что когда день мы топ-топ, ням-ням, ввззз (это у нее горка), перечисляет тех, кто проснулся - мама, папа, баба, Иля (Ирочка), ав-ав, ва (киса), и-а (ослик), зайс, иногда список длиннее, ко-ко, пи-пи и тд. Так же и вечером перед сном все время теперь говорит "ной топ-топ" (ночь пришла) и тоже список тех, кто уже спит. В мультиках тоже если видит ночь всегда говорит "ной". Понравился мультик про винни пуха, просит его включить -говорит "пух". Еще новые слова - лужа (люля) и гуля (иногда нормально говорит, а иногда тоже люля), тяй (чай), воф (волк) А еще появилось слово-заменитель очень многих слов, которые она не может сказать, звучит оно довольно странно - "лой". 
Еще странные Ксюшины "слова" -
Ва - кошка (хотя когда прошу сказать кошка говорит колька, но сама если видит ее, говорит ва)
Нюмня -Тема (так нашего кота зовут)
Га -коляска
Люлюлю -молоко
Топ-топ (не странное, но со множеством значений)- гулять, ходить, приходить, топать ногами
Не странные и давно практикуемых, но в основном непонятные -
Пи- пить
Пи-пи- все грошочные дела
Ка -каша
Пка - пока, шапка
Птё -всё
Атё - алё
Вот
ТУту- тут, здесь, туда, там
Ми - мыть, мыться
Тьсь - купаться
Ааа - кататься на качели
Биби - машина
Дядя, тетя, мама, папа, баба, деде
Дай (дей), на
Кука -кукла (редко говорит и совсем почти не играет в них)
Бля-бля - яблоко
Чик -ножницы
Тик-ка - часики
Вава - ванна
Ди - иди
Той - стой
Ко - заколка
Бом - дом