Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Москва

Отучение от "сосеньки". День первый.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Дзержинский

У нас таже проблема!Только одно радует,что мы ее только на на ночь просим у нас она как "сися"!!!Тоже ща отучаем!!

0
17.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

Сегодня вечером сама заснула без неё. Посмотрим, что ночью будет...

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Дзержинский

ттт

0
17.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

завтра пост накатаю, как пережили эту ночь.)))))))))

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Дзержинский

давай,давай я на работе почитаю))))

0
17.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

Ага))) А ты своим опытом делись))

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Дзержинский

да пока не когда все писать)))

0
18.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

На работе-то явно не до этого)))

0
18.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Дзержинский

вот вот))а вечером,сама понимаешь то одно то другое...

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Харьков

Юль, тут главное настрой родителей! Согласна с Ольгой, что чем позже отучаешь, тем зависимость сильнее.
Мы сами долго не могли на это решится, правда соска у нас была, только на сон, но без нее она вообще не засыпала( Отучили 1,5 мес назад. Были тяжелые первые 3 дня и ночи, днем вообще не спала, я уже хотела бросить эту затею. А на 4 день, дочь о ней почти не вспоминала. Не я правда еще помучилась с дневными уладываниями . Зато сейчас спит намного крепче, чем с соской)) Так , что удачи вам)

0
17.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

Ой, Свет, Вы мне прямо бальзам на душу!!! У нас соска не только на сон, она её постоянно просила, на улице, дома, в гостях - везде!((( Только скучно становится - сразу - "Сосенькуууу!", не дашь - дикая истерика. Но сегодня  проснулась и все утро про неё не вспоминала, вот я и решилась. Но в дневной сон час с лишним поспала (вроде и немало), а потом - истерика, мама, дай! сама глазки закрывает всхлипывает, стонет... Я её обняла, покачала, она вроде успокоилась, сейчас бегает веселая. То есть потом все опять налаживается, да?

0
17.01.2012
Мама девочки (16 лет) Харьков

Конечно налаживается!!!(хотя первое время,сама в это не верила))) У нас единственное трудновато пришлось с дневным сном, недельку или дней 10, она меня помучала. Сейчас все ОК))

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

О да, точно, без соски и сон лучше!!!

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Отбирание соски - не есть насилие, это освобождение от ненужного предмета!Будьте уверены в успехе и не шагу назад. Это дело нелегкое, и чем взрослее будет ребенок, тем сложнее будет забрать эту "вредную привычку". Уберите все соски подальше или попросите родных спрятать (если не уверены, что не сможете не поддаться просьбам дочки).

0
17.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, Оль! Побольше мне уверенности, что я сейчас смогу это сделать!)))

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Сможешь, сможешь!!!))) Ты кремень - я в это верю ;-)

0
17.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

Во всем, что не касается моих заек - да))). Но эта соска сейчас уже просто вредна, я считаю. Она как будто тормозит ей развитие. Да и смотрится некрасиво уже.

0
17.01.2012
Блин, ну почему меня это так бесит?? Про мою свекровь.

Похожие записи