Войти
Юлия
, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ползание...

Дарья
Арина, 14 лет 5 месяцев Кострома

у нас точ так же поднимает попу и носом роет)))))))))))

0
18.04.2012
Юлия
, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а если не получается начинает злиться - кряхтеть, пыхтеть и тд. ))))))))))))

0
18.04.2012
Дарья
Арина, 14 лет 5 месяцев Кострома

да...причем, переворачиваю ее обратно, мол отдохни устала же...так нет...ей обратно нужно на пузо)))))))) покарять вершины)))))))

0
18.04.2012
Юлия
, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

и нас также ))) одна щечка уже шелушится от усердия начала...))

0
18.04.2012
Airinis
Кирилл, 14 лет 5 месяцевСветлана, 6 лет 11 месяцев Челябинск

Ползанье в таком возрасте - это рефлекс. 

Новорождённого укладывают на живот (голова по средней линии). В таком положении он совершает ползающие движения — спонтанное ползанье. Если к подошвам приставить ладонь, то ребёнок рефлекторно отталкивается от неё ногами и ползание усиливается. В положении на боку и на спине эти движения не возникают. Координации движений рук и ног при этом не наблюдается. Ползающие движения у новорождённых становятся выраженными на 3 — 4-й день жизни. Рефлекс физиологичен до 4 месяцев жизни, затем он угасает. Самостоятельное ползание является предшественником будущих локомоторных актов.  

0
19.04.2012
Татьяна
Варвара, 14 лет 5 месяцев Волгоград

мы с 2,5 месяцев так делаем)))) сейчас уже и ручками передвигает, получается забавная гусеничка)))) да даже если и рано, то неужели у вас получиться заставить малыша этого не делать?))) 

0
18.04.2012
Юлия
, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

скорее нет чем да )))

0
20.04.2012
натела
Дианочка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

и у нас так же,тока это они не ползают это у них рефлекс еще не прошел,как сказала мне вчера массажистка они так при родах отталкиваются,сказала к 4 месяцам вроде должно пройти

0
18.04.2012
Юлия
, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

что-то раньше я за сынулей такого не замечала ))

посмотрим...

0
18.04.2012
Алена
Алиса в стране чудес, 14 лет 6 месяцевПлатон, 12 лет 2 месяца Москва

типа как-то так -http://www.youtube.com/watch?v=YFGiTFGENnE

а вообще ночью на животе как-то всю кровать проползает

0
18.04.2012
Алеся
Виктория, 27 летЕгор, 14 лет 5 месяцев Хабаровск

И мой пытается. Попу поднимает, коленки под нее подводить пытается. А руками при этом гребет. Все, что под ним - все в кучу сгребает.

0
18.04.2012
Lenysik8906
Ярослав, 14 лет 6 месяцевДень рождения! Семей (Семипалатинск)

у нас также сына пыхтить пытаеться ползти получаеться только привстать на коленки и проползает не умело сантиметров 30 наверное.......приятно же когда ребенок стараеться учиться 

0
18.04.2012
Вика
Анастасия, 18 лет 6 месяцевАнна, 14 лет 6 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Мы на коленочки встать пытаемся, опереться на предплечья, удается оторвать пузен на пару сек.

0
18.04.2012
Ольга
Денис, 14 лет 5 месяцевНиколь, 3 года 1 месяц Зеленоград

И мы пытаемся, массажистка сказала что рано поползет)

0
18.04.2012
Наталия
Тимур Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевСтепан Евгеньевич, 11 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

тоже старается,но толком не получается...психовать начинает...

0
18.04.2012
Жужечка
Котенок, 14 лет 6 месяцевТигруля, 10 лет 11 месяцев Одинцово

А мы носом,как утюжок)))

0
18.04.2012
поить или не поить водичкой? Philips-Avent / Пароварка-блендер

Похожие записи