В 2012 году российских автомобилистов ждет полный запрет на эксплуатацию машин с правым рулем. Эта норма прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза: России, Беларуси и Казахстана. Проект техрегламента был разработан специалистами института НАМИ с подачи Минпромторга. Подготовленный документ тщательно регламентирует параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза. В частности, 18 пункт IV раздела требований к безопасности гласит: "Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью». Запрет коснется только тех автомобилей, которые планируется ввезти после введения технического регламента. 450-страничный документ вступит в силу сразу после выборов в начале 2012 года нового президента России В.В. Путина. , большинство жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока согласны с планами Правительства по поддержке отечественного автопрома.
Ну да дороже. Сейчас правда Сбербанк начал кредиты на машины выдавать, под 3,5 % сделанные в России. Мы сейчас присматриваемся к хёндай солярис. PS картинка отвратительная))))))))