Войти

девочки как правильно это сделать

завершить его тогда, когда захочет малыш. вот вам ликбез, если интересуетесь:

о пользе гв после года http://akev.ru/content/view/296/52/, http://akev.ru/content/view/42/52/, http://akev.ru/content/view/41/52/, http://akev.ru/content/view/39/52/

об отлучении - http://akev.ru/content/view/432/52/

0
03.03.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 4 месяцаАртурка, 11 лет 10 месяцев Щербинка

но малыш может и в три захотеть ))))

0
03.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

полностью согласна.. .а мама пусть лысеет, разваливается , болеет постоянно....главное кормить грудью...! я конечно тоже приверженница ГВ, но извините достало всё!

0
03.03.2010
Натали
Софья, 24 года 11 месяцевПавел, 17 лет 8 месяцев Лосино-Петровский

гв не влияет на волосы, зубы и здоровье вообще. а вот полноценное питание и витамины  никто не отменял.

0
03.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

очень хотелось бы послушать о питании мамы аллергика.. я не ем фрукты, даже яблоки, не ем красное оранжевое т.е. овищи тоже оч мало какие.. крупы отварное мясо и картофель.. это по вашему здоровое питание??? а от тако еды страдает весь организм...у меня кожа вся слазит от сухосьти.. а вы говорите не влияет(((

0
03.03.2010

пообщайтесь с врачом и консуьтантом по гв. сейчас очень много препаратов. можно подобрать те, что совместимы с гв.

вот на этом сайте можно проверить лекарства на совместимость:

только надо знать латинское название препарата или действующего вещества (это можно посмотреть в поисковиках). вот сайт - http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
последовательность действий: слева нажимаете на "Search by product", выходит список лекарств и действующих веществ. В списке сперва смотрите название лекарства, если его нет - то название действующего вещества. Когда нашли название, выбираете его и нажимаете справа от списка на маленькую кнопочку "GO". Выходит лекарство и информация по нему.  Возможны 4 степени риска: 0 - безопасно, 1 - практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 - опасно, 3 - противопоказано. (http://www.gvinfo.ru/?q=node/112 пошаговый алгоритм).

здесь статья о проверке лекарств целиком - http://www.gvinfo.ru/?q=node/110

 

0
03.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж
спасибо. подумаю
0
03.03.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 4 месяцаАртурка, 11 лет 10 месяцев Щербинка

вот  и меня тоже! но у меня острой необходимости пока нет, собрала волю в кулак, до года решила докормить. а потом все, и пусть мне кто-нибудь попробует сказать , что летом отлучать нельзя ))))

0
03.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

во во.. ят акая же.. просто сегодня на эмоциях. до года и не критикуйте! я тоже человек!

0
03.03.2010

зачем вам лысеть и разваливаться? на гв можно очень даже хорошо жить)) правильно сбалансированно питаться, много гулять, двигаться, высыпаться, получать много полпожительных эмоций, меньше уставать от истерик и капризов малыша, легче его лечить в случае болезни, меньше расстраивать из-за его поносов, аллергий и т.п. - и не надо будет разваливаться))) вы спросили, как отлучить без стресса, я вам скажу: в год это невозможно. стресс будет большой и для вас, для вашего организма, и для ребенка. так что исходите из этой ситуации.

0
03.03.2010

а если аллергия преследует буквально с рождения? Если я уже почти ничего не ем? Вешу 47 кг при норме в 53? Как тогда правильно поступить??? Извините, что влезаю в разговор, но я очень люблю ГВ, просто млею, когда мы вместе. Но мысль о том, что возможно через мое молоко к нему попадает что-то такое, что постоянно вызывает высыпания, чесания, плохой сон и прочее, просто невыносима (((( очень хочу перевести ребенка в год на его стол (овощи, неаллергенное мясо, яблочко, каши). Устала очень (((( как быть???

0
07.03.2010

гв наоборот спасает от аллергии, ведь оно дает малышу защиту.

Кормление грудью особенно полезно для малышей, предрасположенных к аллергии. Содержащиеся в мамином молоке вещества создают в кишечнике своеобразный барьер для потенциально аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалительные свойства грудного молока уменьшают риск инфекционных болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы аллергии.

насчет того, действительно ли еда мамы влияет на аллергию это вообще довольно спорный момент, судя по анатомии нашей груди:

Когда женщина принимает лекарство или ест пищу, они расщепляются в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ), а затем уже молекулы этих веществ всасываются в кровь. Вместе с кровью молекулы попадают в капилляры грудной ткани, где они проникают в молоко через клетки, выстилающие альвеолы. Этот процесс называется диффузия.  

Так разные составляющие молока, а также лекарственные препараты и другие вещества, попадают в молоко. Однако попадёт ли то или иное вещество в молоко, и в каком количестве, зависит от многих факторов. В первые дни после родов между лактоцитами, клетками, которые выстилают альвеолы и блокируют или пропускают разные вещества, есть промежутки. Поэтому в первые дни после родов вещества могут проникать в молоко более свободно. Спустя несколько дней лактоцитные промежутки закрываются. С этого момента разным веществам сложнее проникнуть через барьер между кровью и молоком (гематомолочный барьер).

Благодаря процессу диффузии в молозиво и зрелое молоко поступают различные полезные составляющие, например, антитела. Антитела - это белковые молекулы, которые входят в состав крови и помогают организму бороться с инфекцией.  В женском молоке самая высокая концентрация антител бывает в начале и в конце лактации. Очень важные антитела - секреторные иммунноглобулины А(SIgA) - синтезируются и хранятся в груди. Помимо SIgA в молоке есть около 50 антибактериальных факторов, многие из которых попадают туда из материнской крови. И это не включая тех факторов, которые еще не обнаружены! Антитела и антибактериальные факторы - одно из важнейших преимуществ грудного вскармливания. Все женщины передают своим малышам антитела во время беременности и родов, но грудное вскармливание помогает матери ещё дольше защищать малыша от болезней.

я бы посоветовала вам обратиться к опытному консультанту по гв и  специалисту-аллергологу, чтобы подобрать хорошее лечение проявления аллергии при сохранении гв. потом аллергия же необязательно пищевая, вы проверяли крема, порошки, масло, памперсы.. все, что соприкасается с кожей малыша, какие-то наполнители одеял, подушек, шерсть и т.п.?

вот еще статья об аллергии у деток - http://www.llli.org/russian/NB/allergies.html

удачи вам и сил!!!

0
07.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

знаете.. не умничаю , но не один пример моих знакомых   при завершении ГВ всё наладилось, и проблемы с аллергией ушли... и не надо ВСЕХ ДЕТЕЙ ПОД ОБЩУЮ ГРЕБЁНКУ, да ГВ полезно, но не забывайте и об индивидуальности каждого организма!!! ведь иногда даже педиатры рекомендуют завершить гв.

0
07.03.2010

педиатры наши к сожалению. да все индивидуально. у меня тоже ребенок мучался аллергией весь первый год. на второй продолжила гв и аллергия практически исчезла. иногда выдает на некотоые продукты. сильные аллергены, конечно, не вводим, но ест очень много различных продуктов, в том числе и на те, которые были раньше.

и я не поняла, чем именно показателен пример ваших знакомых? на самом деле аллергию можно просто перерасти

0
07.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

он не показателен. просто они закончили с ГВ и сразу же перестали мучаться с аллергией.. я о том, что и так бывает)) знать бы как лучше))) мы же своим деткам только лучшего желаем!

0
08.03.2010

Анюта, проверяли все!!!! абсолютно. Я даже белье нательное кипячу, не поверите.... о косметике вообще не может быть и речи.

Кстати, ни один педиатр мне пока не советовал отлучать от груди, что я пока и не делаю. Хотя родственники все как один настаивают (еще один фактор психологического давления, ого-го какой). По их словам мое молоко это вселенское зло! А как вы знаете без поддержки родных сложно кормить грудью, к сожалению (((( я держусь как могу, но видимо скоро сдамся, планирую в 2-3 месяца завершить ГВ как можно менее стрессово и для меня и для сына. Я согласна, что аллергию можно перерасти и с АД как раз это бывает чаще всего. На это и надеюсь. Но тем не менее к году хочу закончить ГВ. Думаю к этому времени с моим молоком я дам ребенку все, что нужно и все что полезно.

0
08.03.2010

попробуйте все же пообщаться на эту тему с консультантом по гв. вот здесь очень знающие - http://akev.ru/content/view/72/76/.

вот еще информация об аллергии, может, найдете что-то интересное для себя - http://www.gvinfo.ru/?q=node/78

удачи!!

0
08.03.2010

спасибо!

0
09.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

ситуация один в один!!! до года и всё! нет в жизни ощего правила для всех... всегда бывают исключения.. слушайте своё сердце, а не ярых пропогндистов ГВ. и не болейте

 

0
07.03.2010
Юлия
Милана, 15 лет 3 месяцаАпполинария, 17 лет 1 месяцЕлена, 9 лет 9 месяцевМаксим, 5 лет 8 месяцев Ярославль

полностью согласна,сама собираюсь к лету отучать...

0
10.03.2010

но в 2 он может рассмотреть ваше предложение, а в год он ничо не понимает, кроме того, что у него отнимают самое дорогое и любимое ни за что ни про что. тем более с детьми не работает чаще всего принцип "чем раньше, тем лучше", обычно все наоборот. чем раньше посадишь за парту, тем больше ребенок ее возненавидит, так и с гв: чем раньше отлучишь, тем больше стресса будет во время отлучения и тем больше проблем будет после него.

0
03.03.2010
Наталья
Даниил, 17 лет 6 месяцевИван, 14 лет 8 месяцевПётр, 11 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Вот только сегодня читала...может пригодится.

0
03.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

спасибо.. первые 3 этапа мы уже прошли.. я бы кормила и дольше.. но есть необходимость в завершении...

0
03.03.2010
Комментарий удален
0
04.03.2010
Наталья
Даниил, 17 лет 6 месяцевИван, 14 лет 8 месяцевПётр, 11 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Дык я ж не против)))что надо пожже отучать. Но ситуации разные бывают. Я просто дала интересную, как мне показалось ссылку, потому что сама на неё не так давно наткнулась.!! Вот и всё)))

0
04.03.2010
наталья
Доченька, 30 лет 1 месяцСыночек, 17 лет 6 месяцев Белгород

Да...Прочла коменты к вашему посту,Юленька,и поняла,что вопросы подобные здесь задавать неуместно.Добьют и без того издыхающий организм)))Хотя пришла сюда с таким же вопросом.

У меня та же ситуация.Аллергия.Скоро год на строгой диете.Чувствую себя плохо.Сегодня первый день убрала дневные кормления.Давайте хоть мы будем друг друга поддерживать,не хочется к плохому самочувствию прибавлять чувство вины.

 

0
12.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

ДАВАЙТЕ!!! ОЙ КАК ВЫ ПРАВЫ!!!

0
12.03.2010
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 5 месяцевМладший сынок, 16 лет 1 месяцЛапочка-дочка, 10 лет 8 месяцев Иваново

В вашем возрасте - если только малыш сам откажется, а если нет - то только собрав волю в кулак и со слезами и стрессом для обоих

0
03.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

я бы кормила и дольше.. но есть необходимость в завершении...

0
03.03.2010
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 5 месяцевМладший сынок, 16 лет 1 месяцЛапочка-дочка, 10 лет 8 месяцев Иваново

Я не осуждаю, сама резко прерывала, правда в 1,9 тоже так сложились обстоятельства (реально жизнь от этого зависела). С 1,5 лет пыталась убрать хоть часть дневных кормлений - бесполезно. Если любит сисю - лучше сразу.

Я попробовала 2 дня днем не давать - оставить ночные кормления - так он эти 2 ночи ТАК отрывался, что я решила - не зачем рубить хвост частями - весь так весь.

Только взвесьте, необходимость стоит того? А то может вы просто уедете на месяц, а потом вернетесь - тогда нет необходимости.

0
03.03.2010
julia100783@mail.ru
Владик, 17 лет 4 месяца Воронеж

да нет я не уезжаю никуда.. просто это связано с моим здоровьем(((

 

0
03.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 6 месяцевДиана, 29 лет 5 месяцевЛея Мэй, 28 лет 1 месяцСофия, 17 лет 11 месяцевТом, 14 лет 6 месяцевЭмануэль, 3 года 8 месяцев Кирьят-Тивон

правильно- не завершать так рано.

0
03.03.2010
Анна
Noam, 18 лет 4 месяцаEithan, 15 лет 6 месяцевMika, 12 лет Натания
Боюсь что в 9 мес. никак
0
03.03.2010
Очередной раз в тупике... Как отказаться от ГВ перед сном?

Похожие записи