Правильно ли сделала????

Все правильно!!! Размораживание : Я размораживала и заодно разогревала (точнее моя мама)под струей горячей воды.Почему-то это оказалось удобнее,чем в в спец.подогревателе ))Повторно не разогревали,не рекомендуют...Совет,дайте малышке хотя бы 1 раз поробовать молоко после заморозки(говорят,что многие наотрез отказывались есть..У нас такого не было,но я все же проверила перед отъездомimage)
01.06.2011
спасибо, попробую дать
01.06.2011
а мне врачи говорили,что нельзя доливать новую порцию в уже замороженное, как и только что сцеженное молоко в молоко из холодильника. Нужно,чтобы у молока была одинаковая температура,т.е. чтобы обе порции были из холодильника,чтобы их смешать.Т.е я делаю примерно, как вы..сцеживаю несколько порций,всё это в холодильник, а потом смешиваю и в морозилку.. при комнатной температуре только не выдерживаю..зачем?..размораживаю в тёплой водичке (не в горячей).Если поел и что-то осталось, я бы не рисковала и этим не докармливала..
01.06.2011
так я так и делаю сцеживаю в 3 контенера ставлю их в холодидьник а потом через час соединяю и в морозилку
01.06.2011
я в такие же контейнеры замораживаю - сразу ставлю в морозилку (посоветовала подруга из словакии, она так в роддоме с недоношенным делала), потом туда доливаю свежее и сразу в морозилку обратно. по поводу второго пункта - я докармливаю, если остается - подогреваю в горячей воде. замораживать размороженное повторно нельзя.
01.06.2011
Зачем вы сцеженное молоко оставляете постоять при комнатной температуре 15 мин, оно же может испортиться?! Отвечаю так, как говорили мне делать и как делала я:  сцеженное молоко лучше сразу (после сцеживания) отправлять в морозилку, лучше потом в тот же стаканчик долить сцеженное. Размораживать ТОЛЬКО при помощи горячей воды. После кормления ребенка должно пройти не менее часа, т.к велика нагрузка на желудок (при таком частом кормлении). Из этой ситуации можно выйти следующим образом: замораживайте небольшими порциями и разогревайте их, лучше достать потом новую замороженную и разогреть, чем гадать испортилось молочко или нет (велика вероятность того, что оно испортиться за 30 минут). Температура молока должна быть не менее 37 градусов, а если оно постоит у вас в комнате, то приобретет комнатную температуру, которая значительно ниже нормы, зачем вам проблемы с горлом. Удачно вам погулять.)))))
01.06.2011
При комнатной температуре грудное молоко не портится втечение суток. Ну если дома до +26 гр.
01.06.2011
первый раз такое слышу
01.06.2011
Мне это в роддоме сказали, а до этого в ЖК говорили на специальных курсах.
01.06.2011
а нам на курсах говорили, что надо сразу в морозильник
01.06.2011
еще раз убеждаемся - сколько людей, столько мнений !!!! image
01.06.2011
ага )))
01.06.2011
Замораживать при темп. ниже -18 желательно,дольше хранится и менее меняет вкус.Всё остальное делаете правильно..И докормить не резогревая можно.
01.06.2011
Фотоотчетик Ставите ли вы детеи на ноги?