Нам три недельки!
Нам сегодня три недели! И вот ,что у нас происходит:
1. Сын, начиная с первой недели жизни отлично держит голову! (даже врачи в роддоме удивлялись!).
2. Малыш спит ночью! (ттт)
3. Родители научились помогать ребеночку при коликах!
4. Я уже не боюсь остаться с малышом одна (сейчас мы как раз одни).
5. Малыш уже фиксирует взгляд на ярких предметах
Из не очень приятных вещей:
1. Жутко болят соски! Разные врачи советовали разные вещи. В результате после каждого кормления мажу красным спиртом - подсушиваю .мелкий так активно сосет ,что даже так размягчает! Но все равно стало полегче. Терпимо стало хотя бы грудь давать, а то одну ночь мы сцеживались, так было больно((
2. Малыш перестал спать днем. Практически все время по рукам ездит. вчера почитала в книжке, что это у него инстинкт (в случае, если ничего не беспокоит). Советуют не приучать к рукам, а стараться научить проводить время самостоятельно )) (смешно звучит относительно трехнедельного малыша). Но, как ни странно сегодня попробовала - и о чудо! - (ттт) помогает! ребеночек лежит в кроватке, смотрит на мир! А сейчас вообще заснул!
3. Ну и еще один не очень приятный момент - никак я не налажу работу своего кишечника после антибиотиков. Две недели как выписались мы, а все не налаживается никак! Надеюсь, что это скоро пройдет!
А в остальном у нас все хорошо! Мы с малышом продолжаем учиться понимать друг друга. Пока неплохо получается ))
ПиСи: Фотки выложу, когда нам исполнится месяц.