Войти
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Абстрагируйтесь сами!

Karina Vlasova Kz
Сынок , 5 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Я просто отпустила мысль, приняла, что ЕБ никак, выделила себе время до марта. Потом поехать на операцию, стимуляция, нет, ЭКО, нет суррогатная мама или Детский дом.
вот так вот я сломала свой мозг, начала искренне радоваться за беременеющих подруг, и даже залетевшие (делающие 10 аборт) знакомые не бесили меня.
я перестала задавать вопросы почему. Ходить на фолликулометрию, пить витамины. (Тесты я не делала не было мании, дни не считала ДПО и т.д)

и мы просто с мужем начали тусить, как в 18 лет, провели бомбовое лето, не думая вообще о Б.
Да, я и выпивала и покуривала и он (можете кидаться тапками).
я перестала просто смотреть с болью на детские отделы на милых младенцев. Перестала представлять себя перед зеркалом с животиком.
не знаю как, приняв, что ну никак, я отпуститила, составила план и выделила время. И все!!!
легко было и хорошо мы стали такими счастливыми без заебов (простите) и когда это случилось малыш сам выбрал нас. хоть беременность и страшно просто тяжелая, мы каждый день верим что в середине мая уже встретимся с нашим плодом Любови.
всем желаю такого! Всем у кого не получается! Всем у кого опустились руки и кажется, что уже все, вот прям все!
нихрена не все!
пересмотрите себя, своё отношение, что вы делаете не так, что ребёнок не хочет в вашу семью? Например!
многие вижу циклятся на беременности, вот прям подавай Беременность, а познаний о самом течении Беременности и новорожденных в целом нет!!!!

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Karina Vlasova Kz, рада за Вас!) Да, я тоже об этом думала, пересмотреть отношение, ведь это очевидно не просто так все. Поэтому сейчас хотим завести щенка и кайфовать от совместных тусовок))

0
16.04.2021
Karina Vlasova Kz
Сынок , 5 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Julia Bro, мы кошку лысую завели, кВ сменили, путешествовали. Много есть чем заняться, насладиться друг другом и временем пока деток нету)

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Karina Vlasova Kz, согласна!))

0
16.04.2021

Не хочу вас задеть, а почему нереально, вами управляют гормоны? У меня подруга так с ума сходила лет в 27: у меня, говорит, будто пустота в животе, я ее чувствую, там должен быть ребенок!

И подобное рассказывали девчонки другие. Мне не понять, такого не испытывала. Говорят, это гормоны.

У меня лично всё было проще - я вообще не загонялась) В 20 лет мне на УЗИ сказали, что маленькая матка, что выкидыши будут. И цикл был изначально жутко нерегулярным, по полгода не было месячных. Ну я и забила, считала себя бездетной. И не пыталась никогда. И вообще по этому поводу не грустила.

А в 36 почувствовала, что кто-то хочет родиться у меня. И с тех пор прошло как по маслу. Пришлось сначала подобрать отца ребенку, правда, ибо муж отказался в силу своего возраста (почти на 9 лет старше). Дальше был выкидыш, чистка после анэмбрионии, потом успешная беременность. И все равно не загонялась. А просто делала все возможное, но с холодной головой, относилась как к работе

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Катерина Ру, это здорово, что у Вас все получилось и голова холодная была) Я человек более эмоциональный и стараюсь рассуждать здраво, но не всегда получается. Конечно хочется чтобы сразу было четко и ровно, видимо это иногда и напрягает.

0
16.04.2021

Julia Bro, ну если рассматривать детей как дар судьбы или дар Божий, то они родятся тогда, когда суждено, это ж не собачку завести - накопил и купил)

0
16.04.2021
Kioto
Дочка, 4 года 9 месяцевсын, 1 год 8 месяцев Тель-Авив

Меня тоже дикоооо бесили эти советы! После зб я типо переключалась - худела, меняла работу.. как рекомендуют. Но у меня на самом деле вообще развилось довольно депрессивное состояние... И затянулось. Делала и ЭКО ..

Но в итоге немного помогло-таки по настоящему искренне переключиться хаха.фокус в том чтобы пытаться "абстрагироваться" не ради того чтоб забеременеть а чтоб реально жить.

Что я сделала - начала собирать истории крутых женщин вошедших в историю но у них не было детей - Фрида Кало, Шанель, Мерилин Монро и тд. Истории звёзд которые родили в 40+

И ещё решила что наверное мне не суждено забеременеть пока не найду дело жизни... начала искать его. Забеременела!!! Но выкидыш... Да...

Но тут я решила не допустить депрессии, обложилась психологами, быстро вышла из острого состояния... И опять забеременела... Сейчас трясусь конечно, очень страшно, но пока все идёт тьфу-тьфу-тьфу норм!

Желаю вам скорее прескорее забеременеть!!! И сил жить дыша полной грудью

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Kioto, спасибо большое!Вы очень правы про жизнь.Это ведь самое ценное, что у нас есть!Не забывать жить!!)

0
17.04.2021
Ninin
Планирую Ярославль

я прошла через многое, это и годы ожидания и раслабления, и шла в бой и т.п. Сейчас двое малышей у меня, и мне подруга близкая спросила, после моих слов о моем счастье быть мамой, пусть и поздно, "ты бы смогла 15 лет назад сесть и сидеть спокойно, зная что будет точно двое малышей просто надо подождать", и вот я думала и поняла , нет не смогла бы, все равно нервничала и хотела бы быстрее и шла бы по своему пути. Нам не дано знать что будет и когда будет, но я поняла что и это нас не успокоит.

Поэтому абстрагироваться я думаю это другое здесь.

надо делать все что в ваших силах на пути к материнству как можно раньше(это я уже сейчас со своей колокольни говорю), но как можно проще и спокойней, в этом мне хорошо помогли работа с психологами, да не на 100% меня раслабили, но все же здраво мыслить и принимать решения мне помогли.

удачи, и у вас точно все получится!

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Ninin, спасибо большое за Вашу историю!Я тоже думаю, что полностью отвлечься и не думать не тот вариант.Наверно нужно думать, но относиться к этому спокойно и просто довериться судьбе, при этом следить за здоровьем и делать все, что от меня зависит.И самое главное - не забывать жить здесь и сейчас. Спасибо за пожелание)

0
17.04.2021
Nata_platina
Любимка, 6 лет 1 месяцЛюбимка , 4 года 5 месяцев Москва

У нас с мужем не получалось 4 года, конечно здоровье у нас не идеальное, но в принципе забеременеть можно было. Один врач сказал мудрую вещь. Забеременеть мешает в двух ситуациях - когда слишком плохо (стресс, депрессия, внутренняя неготовность) и поэтому некоторые после отдыха приезжают втроём или когда слишком стабильно и поэтому так много состоятельных бесплодных пар. Меня тоже раздражали советы - отпустить ситуацию и я против этого, нужно закатав рукова искать проблему и лечится.

Мне перед протоколом на ЭКО врач назначил лапару чтобы проверить трубы и пока я носилась сдавала анализы, общалась с врачами и постоянно думала об операции я забеременела правда случилась ЗБ. Через 3 месяца мне удалили аппендицит и через месяц после этого муж напился до свинячего визга и мы очень поругались, а утром бурно померились и после этого я забеременела именно когда этого не ожидала.

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Nata_platina, спасибо за Вашу историю!Действительно чудо приходит, когда его не ждешь..

0
16.04.2021
Наталья
Юлечка, 5 лет 1 месяц Москва

Я тоже никогда не понимала, как можно абстрагироваться от того, что тебя волнует больше всего. Пришла к выводу, что смогу это сделать после окончательного разочарования в попытках забеременеть, только отпустит эту ситуацию. Но ведь это тоже нелегко принять- что у тебя не будет детей и нет смысла их больше ждать... но постепенно, после 10 пролетных ЭКО я пришла к такой мысли, что к сожалению, ничего не получается, надо жить для себя и для своих близких, раз нет других вариантов. Взять ребёнка из детдома я была морально не готова. В общем, ушла в новую работу с головой, погасила кредиты за эко, занялась своими делами.. а потом поехали в отпуск и так шикарно отдохнули, что вернулась я из него уже не одна :)) и теперь мне действительно кажется, что дети - это какое-то чудо, что они приходят сами и только тогда, когда они готовы, а не мы их просим. Очень жду встречи со своей лялькой.

0
17.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Наталья, 10 пролетных ЭКО?Вы большая молодец, что не опустили руки, а взялись активно за свою жизнь. Спасибо, что поделились своей историей!

0
17.04.2021
Елена
Гешарт

Да мне тут тоже одна написала типа я не здорова,пишу тут посты,типа пока не абстрагируюсь у меня ничего не получится.Согласна есть психологический фактор.

Но у меня эндометриоз,низкий амг и высокий фсг,плюс 34 на носу.Абстрагируйся)))))

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Елена, когда думаешь как быстро летит время, то забить на 100 точно невозможно!Ну вы же знаете, говорить всегда легко)

0
16.04.2021
Елена
Гешарт

Julia Bro, о да.Советы раздавать мастера....

0
16.04.2021
Anna
Илья, 4 года 11 месяцевЕфим, 1 год 11 месяцев Ижевск

Я понимаю вас! Люди говорят: "Тебе надо расслабиться!" Ну что, ты расслабилась? А сейчас? А теперь, ммм? Меня тоже ужасно бесили все эти комментарии. После замершей беременности два года не могла ни о чем другом думать. Рыдала, когда узнавала о беременности знакомых, помешалась на тестах на овуляцию, забыла вообще, что от секса можно получать удовольствие, лишь мысли "может, теперь получилось?" Мне разобраться с моими загонами и страхами помог лишь психолог. Не могу сказать, что до конца отпустила ситуацию, но немножко сместила фокус внимания на другие вещи. После этого беременность наступила.

0
17.04.2021
Kioto
Дочка, 4 года 9 месяцевсын, 1 год 8 месяцев Тель-Авив

Anna, У меня после зб почти на 3 года растянулась помешанность на б и депрессивное состояние. Понимаю вас

0
17.04.2021
Missya
Елизавета, 17 лет 5 месяцевБогдан, 5 лет 6 месяцев Минск

Мне тоже говорили, абстрагироваться,но это не реально. Ты просто перестаешь рассказывать людям о своих переживаниях и ожидании, вот они и думают,что ты абстрагировался...

0
16.04.2021
Julia Bro
Кирилл, 2 года Симферополь

Missya, да, согласна. Наверно потом и не хочется делиться. Я стараюсь тоже жить в моменте, не уходить слишком в эту тему.Будет как будет. Но надежда всегда со мной)

0
16.04.2021
Ninin
Планирую Ярославль

Missya, а потом находятся умники, которые говорят, "что-то вы совсем не думаете о продолжении рода, вся в работе и путешествиях, а время то идет". и опять загоняешься и ждешь совета "абстрагируйся" и так по кругу

0
16.04.2021
Задержка и отрицательный тест Женщины

Похожие записи