Всем привет! Поделитесь своим опытом, ищу в первую очередь хороший очиститель. Ребенок заболел обструктивным бронхитом, необходимо дома сделать благоприятную климатическую зону. У нас повышенна влажность, есть животные. Знаю про Venta, Boneco, но цены сейчас кусачие. Видела хорошие отзывы на Philips, xaomi. Запуталась уже немножко, поделитесь опытом
Для ребенка с обструкциями сильная влажность противопоказана. Тк мокрота постоянно вырабатывается.
У самой ребенок с хроническими обструктивными бронхитами.
Netti, да, мы вот решаем этот вопрос, проблема с вытяжкой в ванной, вся влага идет по квартире, знаю, что нельзя, будем решать этот вопрос
Netti, подскажите, пожалуйста, опыт вашего лечения. Мы сейчас в коммунарке, делают беродуал + пульмикорт, отсасывают сопли и капают капли, больше ничего, при Т даю нурофен, анализы в норме. Но у нас с ноября простуды странные, врачи списывали на зубы и тд, в итоге вот к чему привело
Юлия Сафонова , в больнице будут просто снимать симптомы и потом отправят долечиваться домой. Выяснять причину не будут.
Делают все правильно. Беродуал расширяет лёгкие, пульмикорт снимает воспаление. Нос тоже норм. Сопли убираем, капли капаем. Огромный плюс, что не пичкают антибиотиками, бронхиты без них прекрасно лечатся.
Не переживайте, ничего прям критичного в бронхите нет))
Если у вас будет 3 бронхита - вам обязаны дать направление на консультацию к пульмонологу -аллергологу.
У нас первый бронхит был в 6 месяцев, второй как только пошли в сад и прям нонстопом. За год около 8-9 бронхитов.
Так вот, нам после трёх бронхитов дали направление. Начали обследовать ребенка.
На аллергию, паразитов и скрытые инфекции. Нашли аллергию. Подобрали лекарства, аллергены стараемся избегать. Лечимся до сих пор (принимаем базис, чтоб не допускать обструкций), стоим на учёте у аллерголога. В принципе живём нормально)) не жалуемся особо, привыкли
Netti, спасибо большое за опыт! Да, надеюсь, что все будет у нас в порядке, главное сейчас отнестись к этому с пониманием дела!
Юлия Сафонова , здоровья вам!
Лечат вас хорошо для подтверждённого бронхита.
Нас антибиотиками запичкали в свое время((
Пульмонолог потом за голову хватался от лечения)
Поскорее вам выписаться и пусть все болезни обходят вас стороной!
Netti, спасибо больше! Да, очень рада, что без АБ. И вам желаю безграничного здоровья! 🙏🏻
У нас ксиаоми. Воздух увлажняет, грязь собирает, дышать в разы легче. Но чистить его это кошмар какой то 🤣 бак помыть можно, диски разобрать можно. Но там же где вентилятор, есть пластины. Я до них не могу добраться. Только ножом с тряпочкой добираюсь. Первый раз за два года там кое как почистила
Да у меня вента очень довольна.
может просто на Авито посмотреть?
У нас ксяоими mihome.
Рассчитан на 20 кв метров, берет где-то 27 квадратов. Влажность повышает где-то то 60 процентов, дышать легче намного и стало меньше пыли.
Посмотрите еще очиститель воздуха Clever & Clean HealthAir UV-07. У ребенка аллергия на шерсть, выбирала прям хороший, он рассчитан на 50 кв. м, с hepa и угольным фильтрами, режимом ионизации и УФ лампой.
Кстати, ксиаоми ток в путь воду хомячит. Там бак на пять литров. Крутит постоянно. Ну вечером бегают с ковшиками