год

Ребёнок в 2,4 категорически отказался от ложки

Лучший ответ

Кормите. Ребенок это перерастет. Тем более кормите, если будет прибавление.
01.07.2024
Анастасия, я вот тоже думаю, и так для него стресс будет. Я на самом деле спокойно отношусь к этому, я сама до 5 лет просила себя кормить, хотя в остальном в плане развития (со слов мамы) все было отлично
01.07.2024
У меня сын с рождением дочки, точнее когда у дочки прикорм начался, стал просить кормить его. Он так хотел внимания. Сидела между сыном и дочкой и с двух рук кормила обоих) Даже сейчас иногда просит покормить его, хотя и он и дочка давно едят сами. Иногда кормлю, иногда говорю: «Я посуду помою и покормлю, а ты пока сам поешь» Бывает, что съедает все и забывает, что просил покормить его, а бывает ждёт 🤣
01.07.2024
Моему 3.6, до сих пор просит корми меня)
01.07.2024
Елена, до трёх кормили, раз просил, потом сам. А потом в садике его ложкой кормили, и дома стал просить. Но я уже не ведусь, говорю давай сам😄 Иногда помогаю доесть остатки, т. К. Не очень получается, особенно если суп.
01.07.2024
Так речь как раз о том, что ему сейчас хочется максимум внимания, потому и просит кормить. Мой и сейчас порой просит. Когда просит - кормлю :) Сам прекрасно умеет есть и ложкой, и вилкой.
01.07.2024
Это период, покормите, потом он перестанет бунтовать и будет есть ложкой как раньше 🤗
01.07.2024
Жду девочку, ура 🥰 Предвестники перед вторыми родами?