Девочки я до вчерашнего дня не понимала почему постоянно хочу спать и периодически подташнивает. Вчера решила померить давление - оно у меня низкое. А таблетки ношпы, валерьянки его ещё снижают... Капец. Что делать то? Это очень фигово для ляльки? И ещё не могу понять когда тонус, а когда кишечник? Я запуталась... Всё равно всё, что то покалывает, потягивает и поднывает... Может кишечник, может так после операции места проколов (лапароскопия была в октябре) реагируют.. Или связки растягиваются, хотя наверное рано ещё.. Когда была в больнице на сохранении, пошла на УЗИ. Вот пока очереди ждала, и спина и живот ныл, думала тонус, а нет не было тонуса. Психика может со мной так шутит? Завтра на учёт пойду наконец вставать. А то на сохранении полежала, а на учет ещё не встала.
Тонус, давление
У меня тоже лапора была из-за внематочной и при беременности ныло сильно, врач сказал что скорее всего спайки растягиваются, по УЗИ этого не видно.
Вот и у меня ноет именно там где проколы были и то место где труба была...
та же фигня....то с одной стороны ноет и колит,то с другой,то возле лобка тянет,стреляет и давит на прямую кишку иногда
тонуса тоже нет.устала уже от этих ощущений,сама не понимаю то ли кишечник,то ли спайки и связки.... 
Низкое давление будет скорее всего недели до 20, это прогестерон так шутит, для ляльки это не вредно, а вот вам спать будет хотеться)
низкое давление было и до беременности, а сейчас тоже сонливость, и голова кружится, в глазах темнеет если резко встаю. Стараюсь меньше лежебочить)) йогу для беременных подключила (занимаюсь по видео) и гулять стараюсь хотя бы по пол часа
Все три беременности низкое давление было 90 на 60,85 на 57.Вся карта в отказах от госпитализации из-за давления.Все нормально.
Давление низкое тоже было. Валерианка его практически не снижает.