Про работу

Как я с вами согласна, есть у меня одна такая знакомая, уже стараюсь с ней не видеться, разговаривать вообще не о чем стало, весь круг интересов фитнес, обгрейд внешности, придумывание пятницы как праздника....
02.06.2016
Я с тобой согласна на счет работы. Но понимаешь, трудно найти свое, особенно когда тебе 17 лет. Легко ошибиться, а потом уже не у всех получается изменить профессию, разорвать этот круг. Это замечательно что ты нашла свое, и по твоим работам это видно. К сожалению сейчас в ландшафтном проектировании очень много дилетантов. Люди выучив 10 растений и рассовав их в шахматном порядке считаю себя дизайнерами. Я сейчас понимаю что это не совсем мое, я беру мало заказов на проектирование. Вот как то не лежит душа, умею, но не хочу. Делаю только по рекомендации. Хорошо что у меня первое образование агрономическое. Вот это мое, уход, посадка, выращивание. Как я мечтаю пойти в защищенный грунт работать. Захожу в теплицу у себя в питомнике и дышу полной грудью, я дома... Юль, а ты в лесном училась?
02.06.2016
Да, МГУЛ. В 17 лет профессию на всю жизнь выбрать нереально, согласна. Но в 28-35! Как раз бесплатное высшее до этого возраста получить можно, если 1-го нет. А всю жизнь, ВСЮ! ненавидеть дело, которым занят по 8часов в сутки... Муж мой тоже терзался, сменил 4места работы. Пока мы не сели дома и не приняли волевое решение, что он должен искать то, что любит, а зарабатывать пока буду я. И он нашел! И теперь он основной наш кормилец. Просто понял, что в офисе сидеть это не его, ему командировки подавай) Помучился, но разобрался в себе. А у меня на работе некоторые сидят и ворчат, ворчат целыми днями... Нафига? Или стиль жизни такой - ворчать?)
02.06.2016
Согласна с тобой полностью! Нужно любить свою работу, развиваться, профессионально расти. Вот только после рождения деток пока приходиться сидеть дома((( Младшая полгода как пошла в сад, но постоянно болеет. Я любила командировки, увидеть новые города, общаться с новыми людьми, удовлетворенность от завершения сложного проекта... а сейчас на это табу (некому детей забирать из сада и сидеть с ними во время болезни - муж категорически против няни). Хнык-хнык. Надеюсь, что детки немного подрастут и я вернусь к ней, родной)))
02.06.2016
Да, с командировками у меня тоже тяжело. Могу только зимой, пока муж дома) А вот насчет "немного подрастут и вернусь" - я вот не знаю, как дальше пойдет. Школа же будет, там до 16.00 максимум, а дальше?.. Бабушек под боком нет... Уже начинаю бояться))) чувствую маячит фриланс.
02.06.2016
да, про школу тоже задумываюсь... Но с моей профессией (юрист) фриланс занимает практически весь день, да и берут в основном на судебные заседания, а они, зараза, могут и на полдня сдвинуться и тогда проторчишь в суде весь день + пока доберёшься из Москвы... У нас тоже бабушек нет. Уговариваю мужа на приходящую няню... ибо потом с поисками работы проблемы будут, в июле заканчивается декрет и придётся увольняться из Москвы. С другой стороны, хочется и детей организовать доп.нагрузками: кружками, тренировками... опять же кому водить-возить? Не знаю что и делать...
02.06.2016
Да, с кружками тоже проблема... Фиг знает, как оно пойдет) Рисование и фо-но я сама обеспечить могу, а вот физру всякую, катки-бассейны... Эх, пора второго рожать и в декрет уходить)))
02.06.2016
У Дормидонтовой училась? Да, это стиль жизни, они никогда ничего не изменят. А даже если и изменят, то все ровно будут ворчать.
02.06.2016
Нет. Что-то я такую фамилию на кафедре не помню... У нас Теодоронский, Кабаева, Разумовский, Бочкова моя любимая)))
02.06.2016
Московский велопарад Мультимир