Войти

Манту

Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

тебе надо было в этом году сделать с антигистаминным препаратом (за три дня до и в день пробы). Моей сестренке (ей сейчас 6,5лет) родители сделали только в год, а потом не делали. Она ходила в сад (типа частного), на всякие развивалки, там вроде не требовали, чтоб делали. Но ей в сенябре в школу, вот будут ли требовать там, неизвестно. Я спросила в этом году у заведующей поликлиники про то, можно ли мне не делать сыну. Она сказала, что, мол, мы живем не в стерильном мире. НО! Если он плохо ее переносит, что ж тогда...Постоянно у него расплывается. В этот раз намерили 10мм (но это на фоне фенистила). Буду еще спрашивать в саду, можно ли отказаться и чем это грозит.

В период зубов лучше не делать эту пробу, кстати.

0
11.03.2013
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

с прошедшим праздником тебя!

0
11.03.2013
Юля
Матвей, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 9 месяцевМаруся, 4 года 7 месяцев Москва

Ух ты! Спасибо! И тебя с Праздником Весны!!! :)

0
11.03.2013
Юля
Матвей, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 9 месяцевМаруся, 4 года 7 месяцев Москва

У меня такие сомнения по поводу манту.. И вообще прививок.. А зуб прям как знак, что делать не надо :) сегодня смотрю забелел :) сегодня/завтра будет ;) 

если тебе нужно, то скину то что нашла по поводу прививок и манту. Мы не обязаны делать прививки и д сады и школы не имеют права нам отказывать в приеме и пребывания ребенка в детском учреждении.. 

0
11.03.2013
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

да, пришли, пожалуйста

0
11.03.2013
Ma
А., 14 лет 8 месяцев Самара

и зачем она вам если нет прививки, это же проверка иммунитета после нее

0
11.03.2013
Юля
Матвей, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 9 месяцевМаруся, 4 года 7 месяцев Москва

Бцж мы сделали в роддоме, это единственная прививка..

0
11.03.2013
Ma
А., 14 лет 8 месяцев Самара

а по поводу прививок вообще я все таки тебе оч советую ты скажи врачу что ты его вывозишь заграницу, что он тебе скажет, что то я думаю все таки надо сделать перед отъездом, ну страшно же!

у меня в ленте есть девушка из Англии, она часто ездит с грудничком на украину, так она наоборот попросила специально сделать доп прививки которые в Англии не делают от гепатита чтоли, и еще от чего то там

и потом я помню на курсах нам говорили что если вы не хотите делать привики это ваш выбор, но если вы поедете отдыхать надо сделать

0
11.03.2013
Ma
А., 14 лет 8 месяцев Самара

вот манту мы не делали

0
11.03.2013
Юля
Матвей, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 9 месяцевМаруся, 4 года 7 месяцев Москва

А почему?! Я сомневаюсь в правильности реакции! 

0
11.03.2013
Ma
А., 14 лет 8 месяцев Самара

насчет правильности, не могу сказать, но как нам сказала врач ты ее делаешь и там реакция допустим ну что им-та нет, то переделывать прививку нельзя не помню точно, но толи до 2-х толи до 3-х лет, тогда нафига мне колоть что то вообще, ну придет время я и узнаю, прививка была сделана а остальное меня уже не волнует

0
11.03.2013
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

я тоже! тем более на фоне антигистаминных препаратов, если назначают делать с ними (как у нас!)

а про остальные прививки - я все-таки за них (только отечественные хуже переносятся, поэтому за импортные, хотя...опять же...не хнаем,что там поставляют!)

0
11.03.2013

Похожие записи