Войти

уважение к ребенку = здоровая психика

все это понятно конечно.. теоритически мы все знаем.. НО... когда истерики начинаются всем детсадом дома я начинаю закипать как чайник... ))))))) ухожу куда-нибудь и чего-нибудь ломаю ))) помню Димка мне пачками карандаши покупал, чтобы было че ломать )))) к слову сказать мое детство как раз состояло из того чего делать нельзя, но мать по-прежнему считает что она ни в чем не виновата и я сама такая выросла как она говорит бестолковая.. бывают же родители.. хорошие..
0
19.08.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да уж, мне тоже иногда тяжело сдержаться. особенно в тех моментах,где мои предки были со мной несдержанны. наша задача оборвать цепочку,да,Кать?
0
19.08.2010
ну да, я конкретно против криков и всего подобного.. до сих пор с детства помню как меня не ха что вот так позорили на улицах и всю жизнь втирали что у меня там руки не оттуда растут и т.п. у нас знаешь как )))) мама сурово посмотрела и всё ))) сразу тишина и прекращают поясничать и шалить ))))) Димка ржет ))) фигасе говорит у тебя какой-то взгляд волшебный? )))) ага говорю переношу на расстоянии свои мысли до них )))))
0
19.08.2010
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

6. Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, в том числе с братьями, сестрами. Он самый лучший!

Нас у мамы трое, погодки дочки, там помню очень обидно было, когда кто-то из сестёр натворит что-то, а мама говорила: "и ты такая же"...или я вас люблю одинаково...ну как же так, ведь мы все ТАКИЕ РАЗНЫЕ, думала я...

=)

0
20.08.2010
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Юля,какой отличный пост!Спасибо тебе!Как мне иногда стыдно за своё поведение..
0
19.08.2010
и мне((( я вообще нервная какая то стала...валерьянку начала пить))))
0
20.08.2010
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Надо мне тоже:-))
0
20.08.2010
Лина
Эрнест, 16 лет 8 месяцевВиктория, 15 лет Набережные Челны
распечатать и на стенку....бывает приступ нервный..надо себя  сдерживать...но у меня процесс торможения иногда запаздывает..и  я потом виню себя так..а так охота с пеленок уже воспитывать правильно....Юля..просто интересно а ты хоть раз крикнула на Макса???шлепок по поке давала???можно не отвечать...
0
19.08.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва

конечно гг

если кто-то этого еще не сделал - у того процесс торможения явно доминирует над всеми остальными

мы не идеальные, но мы стремимся!!!

0
19.08.2010
SugarBaby
Лисенок, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
добавила себе в закладки. с пунктом 6 согласна на все миллион процентов! мои родители постоянно меня сравнивали с кем-то и меня это так бесило, что делать не хотелось вообще ничего...
0
19.08.2010
вот та же фигня (((( меня с сестрой всю жизнь ровняли она хорошая а я монстр мелкий.. а теперь моя мать приходит и начинает Тимона сравнивать наорала тут недавно на нее за это, говорю меня всю жизнь сравнивала теперь до детей моих добралась?!!! теперь молчит.. не знаю надолго хватит ее после этого разговора..
0
19.08.2010
Катя
Серёжа, 16 лет 10 месяцев Коста Брава

А меня вот ни с кем не сравнивали, а откровенно бабуля расписывала какую она соседскую девочку красивую на улице видела (и волосы то у девочки до пят, и глаза большие, и вообще)...

Не уверена, что голоса не подниму на своего ребенка, но вот таких фентелей как сравнивать с кем то уж точно не буду!

0
19.08.2010
надо начать с себя мне просто успокоиться, я с этими зубами уже ору и ору...спасибо за статью очень важная и нужная image
0
21.08.2010
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
Согласна! Сложно, но следовать этим правилам полезно для будущего становления личности у ребенка!
0
19.08.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
Очень правильные советы! Эх, вспомнить бы их в пылу воспитательной битвы :)
0
19.08.2010
Комментарий удален
0
20.08.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
ага))
0
20.08.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 4 месяца Лондон
спорный вопрос. Всегда быть спокойной, позитивной, понимающей - это образ идеальной мамы, которгол мы все хотим достичь. Только таких людей не бывает. И иногда надо показывать ребенку свои эмоции, даже выйи из себя, всплеснуть руками (раздражение на ситуацию, а не истерику с матами на ребенка). Мама - это не робот с вечной улыбкой, а тоже человек :)
0
24.08.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 4 месяца Лондон
отличная статья, на заметку
0
24.08.2010
кое-что о левшах еще раз про пописы

Похожие записи