Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

сверхзабота

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Все в точку.Читаю Гиппенрейтер"Как быть ребенком",очень понравилась мысль А.Кристи:"...Так я оказывалась в своем собстенном мире с моими товарищами по играм. Думаю,это прекрасно.Я никогда не знала,что такое скука,унылое "мне нечего делать", в отличие от многих женщин,всю жизнь страдающих от одиночества и не знающих, чем себя занять. ... Если вас постоянно развлекают,естественно, вы к этому привыкаете. И когда никто не обращает на вас внимания,приходите в полное замешательство."
А инициативу я даже у собстенного мужа часто отнимаю (кажется,что сама быстрее,"правильнее" сделаю),а потом сама себя корю,так ведь и не станет мне помогать(((
0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ага, есть такое в нас! потом плачем, что мужик-мебель!
0
30.08.2010
Королев

у меня уже невроз: если Миша падает, я больше боюсь не за ребенка, а  что меня моя   мама с потрохами съест  за это   падение imageпо её мнению - ребенок не должен падать ВАААЩЕ!!!!

0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
есть такое ага. оглядка на родню и чувство вины перед ними))))
0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
вооо!!! Точнее и не скажешь)) Это, кстати, уже на грани психоза и идиотизма)0 Я не в обиду, я про себя скорее...)
0
31.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
А у меня от ребенка ни на секунду не отходят. Ни на метр. "Благо" дома посменно, а то и всей компанией мама-папа, теперь еще и бабушка, мои, не подумай, и все "помогают". И я себя чувствую бесплатным приложением к ребенку, неразумным и неумелым, моя мама меня в этом быстро убеждает) 300 раз говорила, что так мы Дашу будем до пенсии развлекать, отойдите!! Резон" ну а что отходить, если все время дома много народу, она это знает?" или "ну она же сама идет!". и это не гиперопека, это ж просто я ни фига не понимаю, личность я вырастить вроде как успею (да? а мне казалось, это с пеленок делается..), а сейчас моя задача обеспечить безопасность ребенка. ну а уж если упала... С папой (моим) еще хуже: он тоже ходит по пятам за Дарьей, но у него "все можно", шарахнулась головой об косяк (стену бетонную) - подуууумаешь... В общем, я, кажется, в безвыходном положении.
0
31.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Фульда
я, "очень-очень" согластна! ребёнок в этих падениях, по крайней мере учится группироваться...,а вот по поводу, самостоятельно играть, также задумываюсь...,но иногда мне, кажется, что он "брошенный" какой-то и именно потому, что мне хочется свободного времени что ли?...((((((((((
0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мне кажется, что когда ребенко удовлетворяет потребность в одиночной игре,он приходит и сам лишает тебя свободного времени)))
0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Зеленоград
согласна!
0
30.08.2010
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
и я контролировала, контролировала... да силы закончились! Сейчас сын чего только не творит! и мне легче стало))))))))))))))))))))))))).
0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ты давай копи силенки то гг пригодятся
0
30.08.2010
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Но я стала проще относится к лишней опеке, зато сынок хоть падать научился, а то все лбом летел... Знал, что поймаю... А сейчас пока с пузом поднимусь на ноги...
0
30.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
А у меня тревожность повышенная, каюсь)
0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
в чем выражается?
0
30.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
В "Ой, упадет." и "Ой, глаз да глаз.", я всегда рядом.
0
30.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у меня Макс падает,даже если я рядом гг
0
30.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
:)))))) у меня тоже падает, т.к. "силы матери когда-то кончаются":))))))
0
30.08.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)
Что занадто -то не здраво...Думаю всего должно быть в меру.Конечно,у меня, как и у любой мамы,есть страх "ой,сейчас упадет"...Но когда это с дивана или с высоты(хотя падали несколько раз с дивана,НЕДОГЛЯДЕЛА!!!)я стараюсь быть начеку.А вот на полу,когда идет,позволяю,должен же деть,как тут правильно говорили,учиться группироваться.Мы вот пошли недавно самостоятельно,думаю потому,что я перестала подхватывать налету...image
пы.сы. я за предоставление ребенку возможности побыть с собой наедине,это на пользу,и маме и детю...
0
31.08.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Да у нас бабушки так же ведут себя. Моя мама дак еще и ругает меня, что я оставляю дочку оду играть, уходя на минутку в другую комнату, или позволяю ей кушать самостоятельно (ну и что если мало съест или вся кухня будет в ее еде). Как же научиться самостоятельности если ее не предоставлять ребенку.   Хорошо, что бабушки живут отдельно от нас. 
П.С. Просто угорая от твоей манерой сравнений.
0
30.08.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Саратов

пришла как -то бабушка к нам и сразу, Ой, у неё, на ножке болячка, ты обрабатывай, хоть зёлёнкой, ОЙ, а это какая-то мошка чтоль укусила под глазиком...

Прям чувствую себя в такие моменты, какой-то безответсвнной мамашкой, мол как  же я не усмотрела((....

0
30.08.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
я за! ))) пусть все делает сама, если хочется ей )) и опеку не понимаю такую.. я даже сейчас стараюсь приучать ее играть в одного иногда ))
0
30.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
узнаю себя(((
0
30.08.2010
похвала М.Пореченков

Похожие записи