люди играют, поют
почитала комменты - ну не все мафия уж)) кто то развлекается так))
понятно, если маленький таджикский мальчик в астобусе - то это его заставляют взрослые. а вот у моего мужа брат младший раньше пел в переходах и на улицах - им и деньги давали тож, конечно, но в основном они просто хотели петь))) сейчас уже в клубах поют)
так что если я вижу, что это молодежь, то могу поддержать их пятаком, а если например бабушка на гармошке играет, дам побольше. от меня не убудет, а вот им всеж нужно. даже если у них отбирают...часть все равно остается.
попрошайки сидят и просят, (или стоят), а тут всё-таки петь надо. значит буду считать работой.
Хотя голоса не всегда хорошие и репертуар.
а я раньше всегда давала денег тем, кто пел в автобусах или трамваях, по мне, так это все же лучше, чем просто тупо стоять с протянутой рукой...
