теперь,
Раньше заговорить?
=)))
Я думаю, что это больше помогает развитию мелкой моторики:) что тоже очень важно несомненно:)
Связано, но не настолько сильно:)
Быть уверенным в этом на все сто я бы не советовала, дабы не разочароваться потом... У моей соседки дочка заговорила предложениями в год и 7 мес примерно... хотя зная ее маму, фанатку стерильности, я бы никогда не сказала, что она позволяла ей трогать все подряд:) На улице так вообще ребенок сидел и мог потрогать только бампер своей коляски:)) Сейчас девочке 2 года, читает стихи и поет песенки:)
в любом случае это в 100500 раз лучше, чем постоянное лежание под мобилью:)
а я думаю, чего Ярик эту неделю пеленку скребет... лежит на животике и шкрябает ногтями, и агукает сам себе )) Спинку мне тоже шкрябает... приятно!
???Это для меня новость!Будем пробовать)))
