Войти
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва

сегодня у Малахова

Наталья
Владимир Александрович, 16 лет 3 месяцаПавел Александрович, 13 лет 11 месяцев Владимир

Я вначале посмотрела только вторую передачу которая вчера была и вполне казалось понимала кадры когда рыдающая мама просто не могла выйти к сыну в студию... Это ведь себя невозможно простить за то что бросила своего ребенка... Это ведь даже помыслить о прощении, тем более сыновьем нельзя... 

Но когда просмотрела и первую передачу оказалось, что эта женщина только камер, огласки боится.... И слишком уж как то вымученными искусственными выглядели её слова сыну во второй передаче... Бедный парень....

Вообще поразительно как эти дети могут мечтать увидеть маму уже заранее ей все простить?

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да... Тоска сильнее обиды
0
11.12.2012
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Она себя жалела и себя жалеет больше всего до сих пор.  Это гадкое чувство, но через него проходят все, кто столкнулся с этим. Узнаёшь диагноз и начинаешь жалеть себя - прощай достаток, прощай спокойная жизнь, здравствуй нищета, больницы, слёзы, косые взгляды и не нужное сочувствие.... В один миг переворачивается всё. Только одни решают всё вот так же сразу - нет ребёнка - нет проблемы. Другие вытирают сопли, берут волю в кулак и живут дальше и дальше уже некогда себя жалеть.

0
12.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да, в точку, саможалость один из главных женских пороков..
0
12.12.2012
Наталья
Владимир Александрович, 16 лет 3 месяцаПавел Александрович, 13 лет 11 месяцев Владимир

Да понятно конечно, что себя жалко... Что жизнь резко другая... И вопросы "за что?"... Ведь страешься, здоровый образ жизни и т.д., а другие алкоголики рожают вполне здоровых...

Но только ведь это только кажется, что нет ребенка - нет проблемы... Ребенок то ведь, твоя кровинушка, уже есть... И ему нужна мама...Что за оправдания могут быть "что самим больного ребенка не поднять, а надо отдать государству?" Нашему государству здоровые то люди не нужны... И это просто чудо, что у этих мальчишек так судьба сложилась, что попали в хороший интернат. 

Я помню когда сынишке подруги делали операцию на сердце, рядом лежала детдомовская девочка Настенька... Тоже после операции восстанавливалась... И другие мамы старались если выдалась свободная минутка помочь, приносили памперсы... Но девочка умерла, хотя операция прошла успешно... Просто не было рядом родных, никого кому бы она была нужна....

НО маме отказнице то жить всю жизнь с этим камнем... Думать где он, как он, твой ребенок?

0
12.12.2012
Оксана
Викуля, 13 лет 10 месяцев Москва

Я передачу не смотрела и, наверно если б смотрела, ничего нового там для себя лично не открыла. Но удивляет ваша уверенность в том, каждая думала бы оставить себе неполноценного ребенка или отдать государству....  Удивительно просто! Если вам ваш больной ребенок не нужен, то государству он еще больше не нужен. 

Наверно так рассуждают люди, которым дети очень легко достаются...

Я каждую секунду знала, что мой ребенок будет со мной. Каким бы он ни был.

0
10.12.2012

Русский язык, слава Богу, достаточно богат оттенками. В тексте же ясно написано- "допускала мысль"... Рекомендую читать внимательнее. 

Как раз удивляет Ваша, подчеркнутая, с позволения сказать, оценка. 

Пожалуй, откланяюсь, не дожидаясь алаверды.

0
10.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
спасибо,Марин. Я и правда имела в виду оценку ситуации, анализ своего отношения,самой себя.
0
11.12.2012
Оксана
Викуля, 13 лет 10 месяцев Москва

Марина, возможно вы и правы насчет моей подчеркнутой оценки. Наверно это было излишне, в данном конкретном случае. Ни в коем случае не хотела обидеть автора.

Просто в моей семье есть пример рождения нездорового ребенка (моя тётя). ДЦП. Инвалид детства. Моя бабушка (её мама) сделала все чтобы выходить её. И очень многого добилась. Сейчас моей тёте 34 года.

Помню её детство, когда она не смогла учиться в обычной школе и пришлось её устроить в интернат, где были дети и такие же как наша и оставленные родителями. Я еще ребенком была, помню как мы ездили в интернат чтобы забрать нашу Лену на каникулы, помню детей, у которых никого нет...  Если хоть один раз самому увидеть их, посмотреть в глаза - никогда в голову не придет мысль отказаться от своего больного ребенка. Самое большое горе для ребенка - быть не нужным своей матери.

И никакому государству они точно не нужны. Здоровые то не нужны, а больные уж и подавно.

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
ай вы да молодец! Что сказать.
А я оценивала себя,представив разные ситуации. Не вижу в этом плохого.
0
11.12.2012
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Это очень хорошо, что об этом стали писать, стали показывать, стали замечать. Очень трудно быть один на один с этой проблемой. Я сама прошла через такое и теперь занимаюсь так сказать "пропагандой" в интернете по нашему диагнозу. И здесь у нас есть своё сообщество, где мы стараемся поддержать, помочь таким мамам, столкнувшимся с внутриутробным пороком. Надеюсь, что я помогла хоть кому-то советом и делом.

эТо все тяжело, так тяжело, что не высказать. Тяжело в беременность, тяжело потом. Вот сейчас столкнулась с тем, что оказывается многие из окружения думают, что либо мы с супругом не заботимся о своём здоровье ( пьём, курим и т.д.), либо мы - грешники и нам за это такой ребёнок... И так думают даже близкие. И это больно.

И больно за мамочек, которые только столкнутся с этим, с неприятием в семье, с борьбой, которая началась уже раньше рождения ребёнка... Как хочется забрать хоть часть их боли. Это очень здорово, когда мамы здоровых деток хотя бы задумаются о том, что такое возможно с каждым и мы все под Богом ходим.

И становится светло на душе, когда мамы разрешают играть своим детям с твоим ребенком, а не смотрям сочувствующе, пряча детей за спиной; когда с тобой разговор начинают про игрушки и наряды, а не словами -" ну что там у вас, больше не будут оперировать?"

С этим просто надо жить и всем нам, и таким мамам и окружающим.

А мальчик этот очень клёвый! И красивый и волевой. Мы всей семьёй смотрели эти передачи. И я всё старшему сыну говорила - "смотри, вот если не ленится, то чего можно добиться. как он лихо заправляет кровать, а тебе, здоровому это часто делать лень )))". Он смотрю, впечатлился - и кровать с того дня заправляет без напоминания и посуду мыть начал ))) . Ну это я так, лирическое отступление.

0
12.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
здорово)) слава Богу за вас
0
12.12.2012
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

посмотрела и первую часть и вторую. Очень тяжело. 

Это все совок наш. Несмотря на новые индустрии и технологии, наш совковый менталитет еще долго будет передаваться из поколения в поколение. Вот эти переживания и мысли о том, что скажут другие люди ( мнение которых дороже нежели ее сын). Хотя да, что уж там, она его видела один раз в жизни, сразу после родов. Но ведь каждый день на протяжении 20 лет страдала думая о нем. 

Но знаешь, с другой стоорны неизвестно каким бы он вырос рядом с ней, добился бы он в жизни того что есть у него сейчас. Увлекался бы он спортом, или был вялым растолстевшим овощем? Неизвестно.

У него сложилась своя неплохая судьба, несмотря на то что он инвалид. Он безумно красивый мальчик.

Ну а мама конечно эту тяжесть в своей душе будет нести до конца своей жизни, несмотря на то что он ее простит, примит. Она уже не нацелуется его, не нажелеется, не наобнимается она его. Так и будет пустота внутри и тяжесть страшная. Самое главное то, что она себя никогда простить не сможет. У нее сломана судьба, уже не срастется.

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
как точно ты написала
0
11.12.2012
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва

Юль ты и об этом думала ты меня удивляешь))) вообще конечно мы все боимся,но как говорится всё в руках Его...

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
думала ли я о том,что такое может случиться, когда носила детей,конечно, чему удивляться.
0
11.12.2012
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва

))) просто мне казалось что ты юолее в этом плане стойкая что ль))) ну в смысле больше Ему доверяешь, например чем я))) вот я очень паникёр во многом(

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
но мысли пугали,правда) другое дело,как на них реагировать)
0
11.12.2012
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва

я думала про Даунов, и мне говорили типа обязателен скрининг, возраст у вас такой  муж старше... но они ж не понимают, что даже если это так произойдёт ничего подобного я не сделаю, как поступают многие женщины... да было б тяжело... но это всё равно мой ребёнок.

0
11.12.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

А я гнала от себя такие мысли. Тоже натыкалась на такие передачи и срузу переключали будучи Б.

0
11.12.2012

Юль,это про парней инвалидов? я в соц.сети ролик смотрела несколько дней назад,как ты говоришь-умылась по пятки слезами... 
нет,ну почему она не может просто обнять...я задавала вопрос всё время передачи... и ждала,ждала что выбежит-накинется... ан нет. 
не будим судить. главное хоть когда то что то понять всем им,нам .

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
она по-моему такая же зажатая интровертка,как моя свекровь. И такая же раба внешнего контроля
0
11.12.2012
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да зажатая не зажатая.. ты представляешь КАК ей стыдно....перед ним в первую очередь... он то пришел и даже сказал об этом.. показать " мам. смотри какого сына ты бросила"

а ведь и правда парень красавец!!!! 

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да уж представляю,как стыдно. Даже в глаза то взглянуть не могла ему. А еще и перед всей страной

все думаю,как они таких уговаривают сниматься
0
11.12.2012
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не знаю... 

а еще больше не знаю как она будет дальше.... Той первой вот легко.. легкий человек. обьяснилась.. и приняла сына обратно к себе. все састливы... а тут и мама тяжелая и сын очень непростой. закрытый.... 

0
11.12.2012
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Проблема отчасти в нашей стране. У нас такое отношение к инвалидам. Нет ничего для них. Они даже из квартиры не могут спуститься на коляске.

У нас пытаются всеми силами сохранить беременность и очень много анализов и УЗИ сдаются на отклонения и пороки. На Западе все не так. Так беременность идет почти естественным путем, не пичкают таблетками не лежат на сохранении. И у них почти нет УЗИ, они не так увлечены "проверкой" будующих детей. И это понятно, там другое отношение к инвалидам. Этим летом жили в Испании, как много на улице гуляющих инвалидов! Старых людей на колясках, деток с ДЦП на экскурсиях. Они стараются вести обычный образ жизни. Везде туалеты для инвалидов! Даже в маленьком в ресторанчике где всего 1 туалет есть специальные поручни! Это отношение общества и государства! А на наши пособия реально выжить? Вот я в банке работаю и знаю что пенсия по инвалидности от 3000 до  9000 примерно. А мама ведь не может работать когда за ребенком надо ухаживать. И как жить вдвоем на такие деньги??? Это реально пипец...Смотреть не буду...плакса я...

0
12.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да,реально, у нас не увидишь на улицах колясочников. Им не выбраться из дома. на ребенка с дцп будут пальцами показывать.
0
12.12.2012
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

одно от передачи впечатление.. а как? как дальше то они будут?  найти это не значит обрести мать.. сына... Он ее искал... но  он так сильно обижен на нее что почти ненавидит.... Исправить эту ошибку практически нереально.

 

Они ему говорят там " ты сильный. помогие ей....." а он так и хочет по пмоему крикнуть что он то маленьким хочет побыть. что бы у сильной мамы родной на руках. а не помогать ей после того как она уже второй раз бросила его 

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
Тань,они специально так ему говорили. Чтобы дать понять,что он не слабее во всех смыслах полноценных физически...я так думаю...чтобы не было ощущения жалкости. Но ты права
0
11.12.2012

Ой,Юль,вот хочу прокомментировать,но даже не знаю что написать! Я пережила чувство ужаса на втором скриннинге! Но амниоцитез делать не стала!

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
что за ужас?
0
11.12.2012

Я первый скриннинг сделать не успела,пока выясняли как на местном языке они называются время ушло! Так вот подошло время ко второму - сделали УЗИ - все более чем отлично, а вот кровь показала 50%ный риск!Короче,я была в предобморочном состоянии! Мой врач с русским именем Борька спокойным голосом  предложил амниоцитест, но не потому что есть подозрения,а потому что установка такая - если что-то не так,то направлять на тест!Ну а я его со своей стороны отправила в эротический поход в одну сторону! Он сказал - дело хозяйское, а потом добавил,что главное УЗИ, а тот риск,что уменя выпал восновном по нему определяется и я успокоилась! А потом было еще много УЗИ и в России тоже! А потом роды!И рождение моей девочки - абсолютно здоровой, 9/10 по Апгар!И я вспомнила свою замечательную врач и з России,которая вела меня с первым и которая во второй скринниг у меня кровь не брала,а обошлась только УЗИ!Я так этому рада, а то все-таки первый ребенок и я более впечатлительная была, я даже боюсь представить к чему бы это могло привести!

0
11.12.2012
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

а я вчера на ночь посмотрела архив Малахова с Эвелиной Блёданс после ее родов. Какая прелесть!  Я всю передачу счастливо проулыбалась, и с прекрасным настроением легла спать. До сих пор под приятненьким таким впечатлением)

0
10.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да что ты! Эвелина просто божий человек. Так положительно влиять на массы, такое впечатление сложить
0
11.12.2012

У нас несовершенная диагностика, поэтому только после рождения можно узнать о диагнозах. А там уже зависит от маминой внутренней силы и от поддержки семьи.

0
11.12.2012
Ляля
Светозар, 13 лет 11 месяцев Москва

Порой о диагнозе можно узнать, спустя года 3, после рождения.

0
11.12.2012
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

уже став мамой понимаешь.. а как? как можно отдать?  ведь ты живешь и знаешь что где то живет твой сын... КАК? как так можно жить?

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да
0
11.12.2012

Меня больше поразило то, что Андрей Малахов плакал. Мне казалось он там уже насмотрелся и не такого. Думала он черствее. Спасибо Господу Богу за наших здоровых деток!

0
10.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
да...Малахов удивляет приятно
0
11.12.2012

не знаю Юль, я бы и думать не стала, это МОЙ ребенок какой бы он там не был, и никакому государству я бы его ни за что не отдала! Не понимаю таких и никогда не пойму.

0
10.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
я к этому пришла в какой -то момент...ожидая Макса. До того момента я просто панически боялась и даже думать не хотела о нарушениях. Просто старалась не думать,говоря :не дай Боже,не дай! А потом тут на ББ у моей подруги случилось такое горе...которое меня толкнуло всё осознать
0
11.12.2012

это которая "пусть говорят"? от 10/12? тоже что ли посмотреть... или не стОит?

0
11.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
глянь,очень прям
0
11.12.2012
Маруся
Егор, 27 лет 4 месяцаГлеб, 16 лет 9 месяцевСергей, 16 лет 9 месяцев Москва

а как сын смотрел на мать обратила внимание? тоже, что у мальчишки внутри......сама плакала

0
10.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
ага...внутри у него бушевало все..я еще заметила,как он закрылся,когда она сидела с ним в студии и "просила прощения". Я похожее проходила...это когда ждешь,ждешь шага от человека,но когда он его делает,закрываешься своей болью
0
11.12.2012
Вика
Ярославль

когда была Б.ставили диагноз листерлиоз. это капец какие уродства..и выкдыш и зрение и преждевременные...жуть...вот тогда ине спала 5 дней пока результата ждала..как в те 5 суток я не молилась еще никогда, особенно когда ждешь малыша 1.5 года.

0
11.12.2012

Передача, что вчера, что неделю примерно назад.Слезы((( Я его вконтакте нашла, такой он красивый, такой умный мальчик. И маму его жаль. Бумеранг такой, ппц.

0
11.12.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

я думала тоже... скорее всего я бы не смогла отдать((( у меня братик младший с СД,у меня есть история в дневнике как мама его отдавала в дом ребенка(((

0
11.12.2012
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

как называлась ? хочу посмотреть

0
10.12.2012

вот ссыль, пошла смотреть

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi19950

0
10.12.2012
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

спаисбо

0
10.12.2012

это страшно, вспоминаю как мы перездавали скрининг( не дай Бог!

0
12.12.2012
Ляля
Светозар, 13 лет 11 месяцев Москва

Я работаю с особыми детишками....они прекрасные, правда.

0
11.12.2012
Екатерина
Арсений, 21 год 8 месяцевВасилиса, 16 лет 4 месяцаСтефания, 14 лет 4 месяца Новосибирск

Я бы не смогла оставить своего ребенка, каким бы он ни был. 

0
11.12.2012
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 11 месяцев Москва

я и прошлую смотрела передачу...очень тяжко.

0
10.12.2012
самая-самая большая несправедливость материнства доброе утро

Похожие записи