Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

а кого они предупреждают?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

я каждый раз очень боюсь перед любой прививкой...оттягиваю, даже на манту страшно идти. У меня оба дети аллергики, и я боюсь вдвойне. Сколько уже всего пречитала по этим прививкам...все говорят по-разному...Я до сих пор не определилась отказываться ли от них совсем или все-таки делать, но по своей индивидуальной программе. "Календарь" наших прививок смещен на год, и больше. Вот, вы вообще никаких прививок не делаете? Или некоторые делаете? Для меня очень больной и очень актуальный вопрос

0
12.10.2013
Днепродзержинск

Вот и у меня таже ситуация,старшему делала все,т.к тогда не было такого как сейчас,но после ревакцинацииАКДС когда у него распухло в надцать раз место укола и температура под 40....то за младшего боюсь...сделала в РД.только БЦЖ   и Гепатит..но за них почему то не переживала...у нас отказ от прививок до двух лет..а что дальше не знаю..информ.очень много прочитала и за и против..пока..думаю...

0
12.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я мелкому бцж сделала таки...жалею...фиг знает, вот почему Макс на ноги вечно жалуется, и чем аукнется.

0
15.10.2013
Днепродзержинск

на ноги жалуется не после акдс случайно? у подруги сын не мог ходить два дня после нее..и это было где то в 2007 году...она мне жаловалась  а я тогда подумала что все это бред...Теперь каждый раз когда погодна плохая сын ее жалуется на ноги а ему уже 10 лет.....

0
15.10.2013
Днепродзержинск

а еще,у нас живет семья их дочкам по 5-6 лет,красивые.....у одной Дцп......после акдс...в три мес сделали..и все...Когда на меня врачуха наехала за прививки я ей напомнила эту семью так она мне сказала- "Так там же двойня была,у них кислородное голодание  было,по любому у кого то из них было бы дцп....."Прикинь....я вшоке была...говорю  так зачем вы им разрешили делать? почему не рассказали? молчит...наверно сказала в порыве не то  что надо....

0
15.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

фигасе,не то что надо!

насчет Макса,не помню уже,когда начал,давно...бывает и руки болят,но реже. надеюсь на возрастное

0
15.10.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Уфа

Дело в том, что у прививок есть еще и отдаленные последствия, а не только реакция на саму прививку через некоторое время(от 1 дня до нескольких недель после). Вот почитайте http://www.babyblog.ru/user/Stillett/3025474
и это касается ВСЕХ прививок, небезопасных прививок просто не существует.
0
13.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

нет, Наташ, я со вторым стала вникать в тему и отказалась вообще. Определилась после просмотра роликов Червонской на ютюбе. Она вирусолог со стажем 20 лет и одна из разработчиков отечественной акдс.

0
15.10.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Уфа

я еще раз рада, что не сделала дочке БЦЖ в РД, хотя уговаривали даже муж, знакомая врач в роддоме и знакомая врач из тубдиспансера. еще ДО родов за месяц приезжала в РД и знакомилась с документами, которые подписываются второпях мужьями по прибытии в РД на роды. оказалось, что согласие на прививки в других документах, которые оформляют позже, после родов.

мне еще с детства мама внушила, что прививки, как минимум до года, это зло, что врачам доверяй, но 1000 раз проверяй.

Бедная малышка! А родилась, наверное, здоровой!(((((

0
12.10.2013
Мама девочки (15 лет) Реутов

Оказывается у всех по разному.Я все документы подписывала при поступлении сама,отказ от БЦЖ в том числе.А от гепатита отказалась уже перед самой прививкой,они даже лист в журнале меняли с моим согласием на отказ.

0
12.10.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Уфа
а у меня роды стремительными были, я с выпученными глазами на полном раскрытии в РД приехала, поэтому, как будто заранее знала, все проверила))))

0
12.10.2013
Мама девочки (15 лет) Реутов

Я приехала с баулами в паталогию ложиться ))).А мне вы рожаете у вас 5 см открытие ))).Долго в шоке были что ничего не болит )).

0
12.10.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Уфа
Вам повезло:)))) Я в первые роды на 5 см готова уже была сама не знаю, на что)))))

0
12.10.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Та же ерунда - сделала бцж, не знала, теперь жалею, учитывая, что это ЖИВЫЕ микобактерии туберкулеза, которые теперь поселились в организме навсегда и как они проявятся в будущем - фиг знает((( Что сказать - дура одним словом!

0
19.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ага, а потом они манту ставят, микотестер. Логика потрясающая.

0
23.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь

Знаю девушку одну, ребенку уже третий год пытаются вылечить осложнение после бцж... Деньги всем миром собирают =( То операция на лимфоузлах, то последующее лечение, уколы. Просто кошмар...
0
12.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

комар какой.. но если так разбираться - никого ведь не предупреждают ни о чем.

0
12.10.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
Кошмар/кошмар! Даже 450 уже не поправят здоровье ребенку;(
0
12.10.2013
Мама двоих (16 лет, 32 года) Астрахань

Юль, а ты не делаешь?

0
13.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

неа...Максу делала, пока не вникла

0
15.10.2013
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Ужасно!

0
12.10.2013
*** ***

Похожие записи