пост
Вчера случайно наткнулась на журнал 1979 г. там были воспоминания фронтовиков о интересных случаях на ВОВ. Одним случаем хочу с вами поделиться. К сожалению, в электронном виде этого нет - поэтому своими словами.
Воспоминания защитника Ленинграда , по профессии учителя немецкого .
Поймали пленного. Какой-то небольшой командир немец. Повели сдавать в Ленинград в комендатуру. Взяли автора, т.к. идти далеко, а он знает немецкий . Всю дорогу до Ленинграда наши ребята немца пихали, шпыняли и просили перевести, что он скотина убивает женщин и детей. Немец был очень высокомерен и горд и отвечал , что доблестная немецкая армия не воюет с женщинами. Да, город в блокаде, но все женщины и дети давно эвакуированы, кто хотел тот давно уехал , а кто остался- тот прихвостень Сталина, так ему и надо. Глупые солдаты, оставшиеся там - рабы коммунизма, они не понимают, что если бы сбросили с себя эти оковы, сдались - стали бы свободными и уже ели бы немецкие булки.
Не известно, что немец думал увидеть в Ленинграде , но когда они в него вошли ( комендатура была далеко , идти пришлось через весь город ) - он глазам не поверил. Было это в самую страшную блокадную зиму 1942 г. Кругом трупы, много детей, много женщин. Немец стал говорить, что это не правда, это сон, тут должны быть только до зубов вооруженные злые коммунисты...... Короче , в комендатуру они сдали немца свихнувшемся. он говорил без остановки только одно - это сон, я сплю. ( И их отругали, за то , что притащили психа, т.к. у него никаких сведений не возьмешь ) . Что дальше было с этим немцем неизвестно....
Интересно, правда ? И напоминает что-то......
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
утащила
Мама мальчика (13 лет)
Бийск
Думаю, что и сейчас те, кто творит такое зло, не знают многого и не понимают.
0
29.07.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Тверь
Параллели провести - много ума не надо. Насколько же сильно нам всем можно запудрить мозги и повесить шторки на глаза.
0
29.07.2014
Ответить