Как же быстро в этот раз летит время 😱
Вес 7 845, рост 69 см
В 4,5 месяца вылезли нижние зубы. Начали прикорм, уже ввели кабачок, брокколи, цветную капусту, яблочное пюре. Раз ввели прикорм - ввели и водичку, бутылочку держит сама.👌🏻
Дальше буду вводить каши, после каш цветные овощи. С рождения и по сей день активное ГВ. Увеличились промежутки между кормлениями, днём может и 3,5-4 часа пройти. Поэтому за день ест 4 раза, ночью 4-5 раз.
В 4,5 месяца были у врача, нам поставили высокое физическое развитие, идём с опережением на месяц.💪🏻К врачу ходим через каждые 45 дней, чтобы за раз и осмотр и прививки.
Делает «лодочку» на животе, выпрямляет руки, несколько раз переворачивалась с живота на спину. По-тихонечку начинает крутиться на животе - первые предпосылки к ползанию.
Ставлю ей классическую музыку, ей нравится. Улыбается, смеётся, на своём что-то рассказывает, отличает маму от всех остальных, сама берёт предметы, держит, всё тянет в рот, опора в ногах (стоит устойчиво и на прямых) - это всё уже давно.
Мируша не выносит одиночества и долгого нахождения на одном месте.
Остаётся спокойно и с мужем и со свекровью.
Переходим на 3 дневных сна, спит от 30 минут до 2 часов за раз. Время бодрствования между снами 1 ч 50 м-2 часа.
Спать на ночь в 19:30-20:30
Встаёт утром 7:20-7:45
Ночи ещё пока «рванные» 😫Часто просыпается. После 5 утра я не выдерживаю и кладу к себе на сисю, продлеваю как могу ночь хотя бы до 7:20, а так она готова и в 6 утра уже встать. А мы все - нет 😃😄
Время летит очень быстро!!!!
Какие вы шустрые, уже зубы отрастили))))) и прикорм ввели)
Я собираюсь через неделю начинать прикорм. А так тоже всё очень весело, уже неделю как становится на четвереньки и раскачивается, очень смешно выглядит) думаю, что тренируется садиться, ножку поджимает и падает)) зубов ещё нет, но вроде как девочки более ранние с зубками?
Наконец-то весна, тепло, пересели в прогулку, я счастлива теперь гулять))