8 лет

По старинке...

Я тоже зависимая((((
11.03.2016
Это ужасно конечно отрывает от реальности. Муж мой очень обрадовался, что я теперь без телефона. )) Больше по дому делать буду.
11.03.2016
Интересный опыт)) У меня такой был, когда за границей жила с плохим интернетом (бывает и такое). Книги читала. Но именно сейчас не могу себе позволить отсутствие смартфона. Я не зависаю здесь и в вотсапе. В инстаграме и остальных соцсетях меня нет. Но так как я сейчас мало мобильна, мне нужен быстрый доступ к интернет-магазинам, всяческим расписаниям, яндекс-такси и т.п. Так что смартфон всегда со мной.
11.03.2016
Да, я тоже вчера вечером хоть книгу почитала, а то ведь некогда всегда, инстаргам поинтересней. :))) Надеюсь, что если его починят, вотсап не буду устанавливать, он хоть и удобен, но отнимает у меня очень много времени.
11.03.2016
да уж.... а я никак не вольюсь в телефоно-жизнь. мне не удобно (ну ты это заметила наверное по моим скачкам в инстаграме. ((( если зависаю,то с головой..или просто надолго выпадаю... ББ как раз нечто среднее, меня тут вроде как нет, но все же 4-5 человек, которым я стабильно что-то пишу. После моего ухода на ББ (когда я перестала писать посты.) я запомнила, наконец-то!!!! кто есть кто))) по именам, у кого как детей звать, кто в каком городе живет) Ты знаешь, если раньше я гналась за количеством, 100 комментов-пост удался! :) то вот уже 1,5 года, как за "качеством" лучше в личке.. лучше 5 стабильных друзей, которым ты доверяешь в виртуальном пространстве чем 355, которых ты даже и звать не знаешь как (благо тут на ББ высвечивается имя). Тут на НГ муж мне подарил телефон, новенький смартфончик, поставила я все все приложения, все работает более слажено удобно, чем на старом. и вотсап и инста, и все новенькое хорошенькое. вотсап постоянно пищит ,уже звук выключаю. Инстаграм, попроще, я его на ночь обычно смотрю, хорошие картинки))) ничего депрессивного, очень хорошо. Но вот зачем сидеть днем? Если только в пробке или очереди, если под боком огромный монитор и ноут в постоянном он-лайн режиме. И не надо надиктовывать на телефон текст, без знаков препинания))или еще хуже писать, когда Т9 делает чудовищные ошибки. КОроче мне так неудобна эта телефоно-жизнь, что я даже не добавила (с января месяца) контакты в телефон. Мне лень. Только мужа, ну и еще 5-6 человек, которые стабильно звонят. Остальные.... незнакомые номера, я не могу узнать кто есть кто ))) дада до маразма дошло)))) надо перекинуть контакты со старого телефона, а мнее лень там кнопки нажимать. А может это все лишнее и не нужное. ?
11.03.2016
Вот есть люди не зависимые от гаджетов, это большое счастье, что таким людям гаджеты просто упрощают жизнь и всё. А я зависимая сильно. Я могу до утра не спать, смотреть ленту инснтаграма или в перископе лекции слушать, когда иду по улице, тоже листаю ленту, когда ем, когда в пробке или в лифте, вообще всеееегда, это нездорово. Про таких людей даже рекламу уже сняли. Я поесть спокойно без телефона не могу. Вотсам -это вообще круглосуточная тема, меня так и тянет проверить, не написал ли кто, а если начинаю переписку, это может на часы отвлечь. А позвонить на самом деле проще и быстрее все дела решатся. Короче я поняла, что это был мне знак, и пора завязывать. :))
11.03.2016
у меня от компа зависимость)))) больше, чем от телефона (тк он мне менее удобен просто, так что не думай!))))) Слушай, а вотсапе ты в группах сидишь или лично?
11.03.2016
в вотсапе и в группах, и лично. Но лично чаще. Мне все заказчики в вотсап пишут, но честно говоря, лучше бы звонили просто, в пепеписке всего не напишешь и часто случаются всякие непонятные недоговоренности. :) У меня комп ужасно глючный, виснет постоянно. Мне в нем не очень удобно, работается через силу вообще. Я бы с удовольствием сменила его.
12.03.2016
Ого, какие мы с тобой разные! А я всем даю отворот-поворот насчет телефона. Напишу почему) 1) если заказов много, иногда бывает до 5-6 в течении одного периода, держать инфу в голове сложно, у каждого свои требования, мне тяжело все запомнить 2) не могу рассчитывать на свою память, что вспомню тонкости, через неделю :( увы... много сейчас информации, почта-открыл-прочел по пунктам -сделал И главное! Ответ-вопрос можно написать в любое время. Хоть ночью 3) я телефон часто отставляю в куртке и не слышу((( на почте я куда чаще) думаю дело привычки. А почему ты думаешь,что в переписке все не напишешь? как раз наоборот, это дает заказчику время, точнее сформулировать свои желания. А то как-то мне звонила одна дама...ох.... мысли прыгали то туда, " а может так, а может синий, а может в строну, а может еще один герой , а надписи..." короче после ее звонка у меня аж руки опустились... я так расстроилась, мне было непонятно абсолютно ничего. Задала вопросы на емейл и все устаканилось))) и мысли у нее были четче. и желания!)) короче всем пишу, что работаю только по почте (или письменно-соцсети и тд) тут на днях читала в творческом форуме, оказывается таких как я очень много!))
12.03.2016
Я наверное непонятно выразилась, мне тоже удобно когда всё по пунктам и по полочкам расписано в переписке, тоже храню переписки, фиксирую и перечитываю. Но очень часто случается с заказчиками какая-то болтовня не по делу, также скачут мысли, чаще всего это в вотсапе случается. В общем, когда проще было бы позвонить, чем тратить время на ненужную писанину. Вот это меня стало напрягать. Вотсап пиликает без остановки вообще, реально поговорить было бы быстрее. Я это имела в виду. Но по опыту уже знаю, народ перестал звонить вообще, все пишут постоянно.
12.03.2016
аа ну это да)) я тут по неострожности вступила в группу своих бывших одноклассников!) Слушай, они без остановки общаются, вотсап пищит все время (отключила уже)))я была просто поражена! по 800 сообщений в день(!!!!) казалось бы столько лет прошло, людей ничего не связывает уже, но вот так. Фоткают ужины свои и выставляют))и такой круговорот каждый день. УТром-завтраки....(хахаха) причем и мужики тоже там активно сидят! (чаще всего анекдоты, картинки с интернета, мне такое неинтересно читать ибо времени убивается уйма.)))
12.03.2016
Ну вот я о том же, а сколько реального времени это отнимает! :((
13.03.2016
Юль я 9 лет сидела на сайте сибмама ( с беременности еще) бросила 2 недели назад. Просто удалила все закладки. Со всех девайсов. 3 дня была "ломка" хотелось найти по поиску. Через неделю, иногда вспоминала.все же 9 лет...а через 2 напрочь забыла. ВОт вспомнила,чтобы тебе написать. Просто надо перетерпеть,потом все знаааачительно проще.Я поняла,что это была вовсе не зависимость. А привычка....)) Вернусь я туда? не знаю.может быть! пока нет смысла..... но зато знаю легко,что он в моей жизни ничего не значит. Без меня там все точно так же идет своим чередом. А мне просто некогда... пусть без меня....
11.03.2016
жаль, что убыток. Но я согласна с тобой: без сего гаджета дышится легче. Я тоже на себе ощутила радость свободы от смартфона
11.03.2016
Ты права. Мастер сказал, что сам не знает, сможет ли починить. Сдала в ремонт, жду. Я думаю мне проще было бы с обычным телефончиком. Вот моя мама молодец, она категорически запрещает дарить ей смартфон, знает, что подвиснет, она и так за рулем постоянно трепется.
11.03.2016
знаешь, Юль, а одно время даже спецом удаляла программу whats app, да и вайбер тоже - мне очень не нравилось зависеть от этих программ, бесконечно отвечать кому-то что-то, вне зависимости от того, удобно ли мне это или нет... Вот честно, позвонить и поговорить оказалось проще, да и приятнее!
11.03.2016
Вот точно! Если починят, вотсап решила не устанавливать.
11.03.2016
))) я уже на инстаграм думаю замахнуться... начал раздражать (не сам ИГ, а моя зависимость от него). Пару лет назад я махом удалилась изо всех социальных сетей, кроме фейсбука... Ты не представляешь, насколько мне полегчало!)))
11.03.2016
Вот и я в последнее время все чаще задумываюсь, чтобы купить вместо своего смартфона обычную звонилку и вернуться уже к реальной жизни. Ни один компьютер так не затягивает, как постоянный гаджет в руках: всегда и везде...
11.03.2016
Абсолютно согласна. Затягивает не то слово. Я реально на себе ощутила разницу жизни с ним и без него. Небо и земля. Теперь понимаю, что он мне не нужен.
11.03.2016
Я удалила пароль от Контакта с телефона. Как же полегчало сразу!!! А то зайдешь каждый раз на секундочку проверить по работе, а кто-нибудь обязательно такое напишет, что нужно срочное решение через компьютер, включаю комп - и снова затянуло....
15.03.2016
Во-во! Точно! А мне починили телефон. Но после 5 дней перерыва как-то всё же поспокойней стала реагировать на него )))
15.03.2016
Скоро обратно втянешься)))
15.03.2016
не сомневаюсь )))
15.03.2016
Мой день-2 Наши грехи