Встреча с приключениями
Сегодня мы поехали к Лене
и ее мальчишкам.

Я так истосковалась на даче по посиделкам в кафе, поэтому место встречи мы назначили именно там. Сначала Лена звала в "Парк птиц", но поскольку это был мой первый значительный выезд с дачи на "механическом тракторе" мужа, то ехать далеко я испугалась, а до Лены всего 40 км по прямой, хотя я все равно не туда свернула и сделала лишний крюк.
Утро началось с того, что у меня неудачно упал телефон из-за чего экран стал черного цвета и позвонить кому-то я могла только набрав номер по памяти. Немного постучав по телефону, экран зажегся, я срочно переписала Ленин телефон на бумажку и экран снова потух, как специально. Дозвонилась Лене, экран даже загорелся на пару минут и я успела набрать "Выезжаем" и поехала.
В общем встретились, мило посидели в уютном кафе с Капучино и вкусными десертами, дети посмотрели там мульты, порисовали, выпросили новые игрушки в магазине по соседству.
Подкрепились, делать нечего, и решили рвануть все-таки в "Парк птиц"(поселок Воробьи, Жуковского района, Калужской области) от Кубинки - 60км, вроде и не далеко. Тем более за 40 км пока ехала к Лене вполне стала уверенно себя ощущать на машине мужа.
Лена пошла к дому загружать детей и коляску в машину, а я стартовала в условное место "за мостом", где мы должны были встретиться и продолжить путь вместе.
К мосту я приехала раньше Лены и мы с детьми стали ждать на обочине. Дети потребовали вытащить их из кресел, вышли на улицу и устроили гонки новых машинок в придорожном пыльном песке, из-за чего сами превратились в чумазых человечков серого цвета.
Когда Лена подъехала, мы договорились, что она будет прокладывать путь, а я за ней. Она стартовала, скрылась за холмом и тут я понимаю, что мой трактор не заводится, ну никак. Срочно набираю на ощупь телефон Лены на потухшем экране и прошу вернуться обратно. Звоню мужу, объясняю, какие горят лампочки, и что не работает, на что получаю ответ, что я полный чайник, но при этом муж мгновенно отпрашивается с работы и говорит "жди на месте, через три часа буду", нормально, при том что я с двумя детьми и всего парой пакетов соков стою где-то в начале лесной полосы. Муж Лены оказался более рассудительным, он проинструктировал как можно попытаться "прикурить" мою машину, т.к. мы ждали Лену с включенным кондиционером и магнитолой при выключенном моторе, это могло подсадить аккумулятор. Мы решили проверить. К счастью у Лены оказались эти специальные провода для прикуривания, но как их подсоединить мы не знали.
Вот этот момент, девочки, надо было на видео снимать, можно сказать два новичка женского пола поставили рядом свои машины, с трудом открыли свои капоты и с растерянностью пытались понять куда какой шнур подсоединять. Решили "ловить" помощника. К нашему счастью остановился мужчина в военной форме на огромном джипе, и провел нам мастер-класс по прикуриванию. "Трактор" завелся. Я позвонила мужу и развернула его обратно на работу. На что он сказал: - "езжай домой и в пути не глуши мотор, вдруг опять встанешь", но я девочка не послушная и вместе с Леной мы все-таки решили доехать до нашей цели. Так что мы двинулись в "Парк птиц". За час, который мы потратили стоя на обочине, я не на шутку понервничала, ведь за все три года моей водительской практики со мной подобных случаев не случалось (не считая одного спущенного колеса), я просто растерялась, думала уже вызывать эвакуатор, ехать в какой-нибудь автосервис в Кубинке, в общем чего только себе не надумала там. Но, все обошлось благодаря Лене с прикуривателем и нашему спасителю в военной форме. И мы поехали дальше.
Ехали долго, по дороге несколько раз я отставала от Лены и теряла ее из вида, из-за чего очень нервничала, набирала на ощупь ее номер и мы находились, глохла на каждом светофоре (никак не совладаю я с механической коробкой), но машина все-же заводилась и ехала дальше. По дороге я решила все-таки открыть навигатор и взглянуть куда мы едем, и внезапно обнаружила, что мы пропустили свой поворот, а Лена продолжает ехать дальше. Я стала звонить Лене, но ее телефон разрядился, вот тут я испугалась, что сейчас мы упилим в Калугу и заблудимся напрочь, но я догнала Лену и мы, остановившись на обочине, договорились как ехать дальше.
Дети при этом молодцы, вели себя очень терпеливо, хоть Илья и спрашивал на каждом светофоре "мы уже приехали?"
В общем, час борьбы с аккумулятором, два часа пути и мы были на месте. Но в Парке дети уже оторвались по полной, бегали босяком, играли на детской площадке, выпили все соки и съели все запасы печенья, кормили птиц и коз, Ленин Артем прокатился на пони, а Илья просто очень впечатлился парком, так что сразу после отъезда оттуда уже спрашивал, когда мы еще поедем в парк и просил построить парк птиц у нас на участке, а когда я спросила, что именно ему понравилось, он ответил "мне понравился звук птиц", а потом очень точно собрал "лапу розовой птицы" из лего.
Обратный путь был уже более спокойным, по знакомому маршруту, так что через час мы уже были дома. Но я сделала для себя вывод относительно автомобиля, я однозначно отказываюсь ездить на механике по городу, т.к. я путаю передачи, глохну когда трогаюсь в пробке или на светофорах, отвлекаюсь на тахометр. В общем это нервно как-то и постоянно отвлекает, что нельзя сказать об автоматической коробке.
Муж, верни мне обратно Кольт или обменяй скорее уже на новый автомат, плиз.
П.С.: На этот раз есть совместные фотки с Леной и детьми, только шнур от фотоаппарата я в Москве забыла. :)