10 лет

Привязанности

ой, бедный ребенок!!  Юль, у нас таже проблема, если честно. Полагаю привык ребенок в обществе быть, а теперь ему тяжело :( Наша тоже постоянно "хочу к кому-нибудь в гости!!!" .. "кёса пдёт..." или она пойдет к ней (нему) .. Не хватает детяб общества. У вас хоть к кому-то ходить есть. А у меня вчера с бабйо Таней (моя ма) по скайпу говорили, так она все время "я хочу к бабе Тане в гости! отведи меня к бабе Тане и деде Коле". Да еще ж к детям у нас вообще не к кому пойти. Детей на местности много, но мы только что на улице иногда и общаемся с ними, не более чем. И то сейчас стала сторониться даже :(( Сердце толчно что надрывается, когда видишь как ребенок плачет от того что приходится расставаться с кем-то.
10.02.2014
Да уж, сложно вам. Почему такие проблемы найти друзей? А у вас есть кружки какие-нибудь для малышни или типа того?
10.02.2014
Непосредственно в Сосновки - нет ничего! даже скорее сказать правильнее НИЧЕГО для малышей. Раньше клуб работал, там хоть рисование (в моем видении сомнительное занятие, сама могла бы не хуже провести, наверное, но для компании стала бы водить дочь) проводили. Но его закрыли. Теперь если что и надо, то ближайшее надо искать в Кубинке. Из сверстников в Сосновке только один мальчик, но он ходит в садик. А если говорить лично обо мне, то я такой человек, что не каждого назову своим другом (с полном смысле моего понимания)... Знакомые есть, со всеми как в деревне здороваемся, но у всех своя жизнь, свои дела... И навязываться я с некоторых пор не люблю совсем :(
11.02.2014
Да уж, как-то грустно. А в садик ты пока не хочешь Василису.
11.02.2014
Мы сад не планировали вообще, но хотела ее все же куда-то водить в общество детское. Вот тут подумала что вероятно надо пробить почву про садик (хоть бы на пару часов) в Кущевке. Может летом бы поводила ее. Там хоть пешком можно было бы дойти. Если не с утра то хоть бы со второй половины дня. В общем подумаю на эту тему. Там еще родственница в ДС работает, может спрошу у нее может быть такая возможность за умеренную плату типа.Ток боюсь что если вдруг сложется, а потом домой приедем... В общем печалька сплошная ща у меня, вижу "на половину пустой стакан".
11.02.2014
А там, в Кущевке детей тоже мало?
11.02.2014
новый этап в развитии))
10.02.2014
Ага
10.02.2014
Кризис похоже 3-х лет) Потерпи
10.02.2014
да, не исключено
10.02.2014
слатулечкин :)))
09.02.2014
Такой любвеобильный))
09.02.2014
штормит его... Интересно, почему так? Раньше никогда такого не было?а у Ильи подобного не было? Может, этап такой?
09.02.2014
Нет, Наташ, никогда не было у них такого.
09.02.2014
Заюшка)) у моего Данюхи был такой период (ооочень долгий), хоть и облизывала всего от макушки до пят, да и сейчас есть такая черта - привязывается моментально, влюбляется или дружит. Близкие - вообще объект обожания, скучает по всем. Но то ли в силу возраста все менее заметно (просто остается очень добрым), то ли проходит..не знаю.но может они у нас с тобой просто такие добродушные и любвеобильные мальчишки? не думаю, что Тимошке мало твоего внимания, зная, что ты такая же сумасшедшая мамочка, как и я)))почитала - так его захотелось обнять))
09.02.2014
:)) спасибо, Том! Мне самой так жалко его, он плакал посильнее, чем когда в саду со мной расставался или примерно также. Ужас, а дедули наши пожилые как переживают из-за этого, не передать словами.
09.02.2014
малышастик..))  может его чаще обнимать и целовать? наверно чувсвует недостаток внимания... я своему сыну стала в последнее время говорить о людях которые его ркружают и любят и обнимаю при этом, особенно когда он злится и нервничает
09.02.2014
Возможно, хотя казалось бы нет недостастка в ласке, но кто знает?! )
09.02.2014
Снова перемены. Из крайности в крайность