Начиталась я о правильном введении прикорма. Но еще на начальном этапе план провалился. Из овощей монопюре продавались только трех видов - морковь, тыква, пастернак. Остальное в смеси то с картошкой, то с горохом, то между собой. В общем ладно. ВВели мы вышеозnаченне овощи + брокколи с картошкой. Все равно ему понравилась только тыква. Не беда, сказала я. Из-за запоров ввели сливово-яблочное пюре, пока больше ничего. Но вот скоро нам надо вводить каши. Безглютеновые и безмолочные. Я вчера на этот предмет изучила все детские прилавки нашего супермаркета (он самый большой в городе, в остальных ассортимент меньше). Ни одной каши, удовлетворяющей требованиям, я не нашла. Даже с маркировкой "с 4 мес" каши молочные. Рисовые хлопья, рис, манка, мюсли. Гречки нет вообще! Все это с фруктами, даже если нет молока в составе, что редко. Надо сказать, что и баночки с овощными и фруктовыми пюре в основном - с ванилью, клубникой, шоколадом, печеньем. Там же маракуйя, лайм, ананас, бaнан, апельсин и т.д. А как вам спагетти болоньез в банке с 6 мес? И что мне делать теперь?
доброго времени суток
мне кажется, разумнее вводить кислое молоко. вы ищете НЕмолочные каши - у вас аллергия? если нет - то луше кефир и творожок без добавок
если все же хотите кашу - не увлекайтесь банками. наверняка есть пара минут, чтобы приготовить самой. купите хлопья овсяные, отдельно - хлопья гречневые, хлопья рисовые - в отличие от первоначального вида круп, они идут с маркировкой варить 1 мин. я совсем малышке их мельчила в сухом виде в блендере и варила такой густой кисель ,на воде - на молоке -как хотите. потом стала варить сами хлопья, не измельчая
это все же лучше, чем банка
Я хлопья поищу. НАсчет творожков... На тех же прилавках стоит детский йогурт с добавками без холодильника с огромным сроком годности. Вся остальная молочка во взрослом отделе. Специальной детской молочной кухни нет. Взрослое покупать?
купите йогуртницу!!!!!!
вещь
p.s. и потом..не знаю, как в регионах-может, пока все правильно делают, на кухнях..только в москве мол кухня выдает агушу-кефир и творожок..не спорю, они и правда дольше своего срока годности не живут...и вкусные
но вот творог настоящий с кухни-его вкус-это было что-то....
девочки без обид!!! ну, вот написано же у человека - Германия, Детмольд))) но нет же, опять все те же советы про гречку в пакетиках и прочее)))
у немцев видать другое представление о прикорме))) я даже у своего врача спросила, как и что вводить и нужно ли начинать с полложечки)))
в общем, не парятся они, дать можно и сразу полбаночки (это прим. 4ч.ложки) и далее смотреть на реакцию)))
из монопюре есть ещё цукини, но очень редко, где встречается=))
я в этом плане немного схитрила (ну, как мне кажется))), ввела картоху, потом все эти монопюре и потом уже с картохой давала))) но вот незадачка, зря хитрила))) не любим с банок, готовлю сама=))
а каши и безмолочные есть - Milchfrei (от Milupa, например)))
даю манку, кекс, а рис и гречку - супчики варю и их едим))))))
спасибо! а то, что не парятся, так это точно! Дают все вразброс, ничего по ложке не вводят, лишь бы по маркировке возрастной подходило. У меня подружка и й огурты дает, и мясо из банки, и пресловутые спагетти.
я купила в dm (drogery market) немецкие безмолочные каши (рисовую, кукурузную, ячменную), также там покупаю разные овощи. посмотрите не в супермаркете, там выбор меньше, чем в dm.
я там на днях была, на каши не смотрела, не знаю, но полок детских там мало мне показалось. Зайду еще, авось!
у нас в пражских дм-ках стелажи детского питания, правда, там и чешские и немецкие производители.
Все для ребенка покупаю в dm. Очень довольна. Посмотрите там каши фирмы Alnatura, там есть безмолочные и без добавок всяких. Я их только и даю. Вообще эта фирма очень хорошая ( и каши и пюре в баночках) Этой же фирмы покупаю каши ( в виде хлопьев) которые сейчас варю на молоке. Dinkel, Hirse, vollkornreis эти три вида рекомендуют вводить в самом начале, они легко усваиваются и полезные очень. Мы кушаем только Dinkel. Магазин dm могу только рекомендовать!
записала, завтра гляну, спасибо! Я как-то даже и внимания там не обратила, за косметикой заходила)))
готовить самой!каши в пароварке,а потом блендером
Легко сказать! Я кашу в жизни никогда не варила. Придется учиться.
Гречневую кашу можно и не варить, просто залить кипятком, через полчаса она будет готова. Ну потом блендером
Перепробовали несколько премиум каш гречневых безмолочных, на одну (БебиСиттер) вообще диатез вылез, плюнула и теперь в кофемолке молю, привариваю - супер- 2 мин и кашка готова, зато точно без добавленного сахара (готовых вообще только две без сахара: этот беби ситтер и Хипп)
не могли бы Вы подробно описать процедуру приготовления? Сначала ведь крупу мыть надо? Потом сушить что ли? Ее же мокрой в кофемолку не положишь. А когда можно уже целую крупу использоватъ?
Если честно, я не заморачиваюсь. Покупаю органик крупу (в Германии точно должна быть), раз в Латвии есть и в Москве есть. Она светлая, а не привычно коричневого цвета. Сразу засыпаю в кофемолку и все - до порошкообразного состояния. Когда завтракаем, наливаю норму нашу (180-200 гр) воды в кастрюльку, засыпаю на глаз порошечка до консистенции сметанки. и даю ребенку. У нас очень чувствительный кишечник, то есть с пюрешками аккуратненько вводили, а такая кашка на ура, без промывки и тд. раз привариваем, думаю, там бактерии, если что погибают.
Ну вы попробуйте еще в другие магазины зайти, как правило там где не ожидаешь найти_можно все и купить, А так сама готовлю, варю кабачок, картошку.Каши Нестле у нас.(безмолочные)
У Нестле есть рисовые растворимые хлопья. То есть только рис без добавок.
рисовые хлопья видела, но с нашими запорами, я рис неизвестно когда введу. гречки нет, нашла пшено. Я так понимаю остальные каши типа овсянки, ржи и чего там еще, особенно 7 злаков нам не надо. А когда надо будет? На коробке написано это пшено с молоком разводить, делать как на коробке или водой? Это же какая бяка получится! да и пропорции как высчитать?
А у вас с молоком какие-то особенные отношения? Я не стала морочиться, даю молочную Нестле. Правда, рисовую. Кстати, мы тоже какаем не каждый день и до сих пор случается вздутие, что пьём эспумизан. Так вот, после каши заметно лучше стало. Запоры не начались.
а почему ищете только в магазине? я нашла отличный ассортимент в аптеке так там плюс еще и на заказ можно просить привозить прайс большой, а привозить много они не решаются особенно без молочных без глютена и без сахара. Я вообще перестала в магазинах что либо покупать, смесь даже в аптеках нам нужную так просто не продают по цене дорогущая поэтому заказываем постоянно с пюрешками проблема ребенку не совсем нравиться и аллергия вылазит готовлю только сама вот сегодня например сварила на воде без сахара и соли кукурузную кашу измельчила блендером за обе щеки поели), так же готовлю картошку с курицей, гречку, рис уплетаем по десять ложек)) ТТТ
У нас в аптеках я видела продаются такие каши, может и у вас есть!!!