6 дней температура после прививки свыше 38 С. Официальная позиция - после прививки только 3 дня, а дальше уже что-то другое. Я знаю, что это из-за прививки. А вот что делать, не знаю. Температура без тенденции к уменьшению. Других симптомов нет. Разве что самочувствие не очень, постанывает, поднывает постоянно. А так и ест, и играет. У врача были на третий день, он уверил, что все в порядкe и что "завтра уже не будет". Однако это не так. Сегодня опять пойдем ко врачу, но уже в больницу. С´дается мне, что только время потратим.
Может прививка совпала с прорезыванием зубов? Или ОРВИ подхватили у врача... Оно может быть с только температурой, без сыпи. К врачу, конечно, показаться стоит на всякий случай. Но, думаю, что всё будет в порядке. Не стоит так беспокоиться. Мама нужна счастливая и спокойная ))))) Поправляйтесь скорее.
врач осматривал на третий день, ОРВИ не было. Да, зубы лезут. Так они теперь все время лезут и будут лезть, нельзя все на них списывать. Я местным врачам не доверяю, есть причины.
Ээх. Вот жеж вреднюги. Педиатров всюду не хватает, а нам палки в колёса вставляют. Уж радовались бы...
Виктория, я Вас с новой аватаркой не узнала. Вот Вы же педиатр, как Вы думаете? Прививку сделали в 8:30, к вечеру того дня температура была 38,6, ставила свечки парацетамола 2 дня, потом перестала. На второй день темп 39,1, не сбивалась первые 2 дня. Потом пошла вниз. И теперь колеблется 37,2 - 38,3. Вечером стабильно 38. Днем снижается. На ОРВИ или другую новую инфекцию не похоже, потому что динамика достаточно линейна. Насколько это может затянуться? Что-то мне страшно. На инфанрикс практически ни у кого не бывает никких реакций. Мы какие-то особенные наверное.
Вы тоже похорошели )))))
Вы особенные - это факт ))))). На зубы вполне может быть. То есть не на зубы сами по себе, а на сочетание зубы + прививка. Попробуйте нурофен дать 1-2 дня. С ним должно пройти. Если нет - то искать причину.
Виктория, у нас лучше не стало. Температура так и держится 37,7, зуб уже вылез третий. Были у врача. Он осмотрел, ничего не нашел. Сделал экпресс-анализ на белок (не знаю, как он правильно называется, который на ревматизм определяют), воспалений нет. Зато ребенок стал весь в пятнышку. Иногда яркие красные большие пятна появляются, но они быстро проходят, на щечках тоже не знаю как называется, но при использовании крема Linola Fett не появляются больше. На ножках экзема, сначала пятно было ярче, а теперь оно рас ходится более мелкими очажками, прописал крем с Cardiospermum . Экзема не мокнущая, сухая. Блин, что делать? Ох, не зря я эту прививку так боялась!
Юлия, это розеола! Ура! Очень распространённое детское инфекционное заболевание, причём в совершенно типичной форме. Проходит само, ничего делать не надо, беспокоиться тоже не надо. Видимо, когда ходили на прививку её подцепили. И мазать ничем не надо, если только обычным детским кремом.
Можно расслабиться, скоро всё пройдёт, прививка не при чём.
С температурой в больницу??? Лучше на дом вызывайте. А вообще 6 дней такая высокая температура - не нормально!
Такая роскошь, как вызвать врача на дом существует только в странах бСССР. Нигде в Европе врачи на дом не ходят никогда. И скорая на температуру не выезжает. Тем более, что привычную для России бригаду скорой помощи можно встретить только в очень серьёзных случаях - тяжёлая авария, инфаркт. То есть тогда, когда нужно спасать жизнь. И больше никогда. Есть, конечно, платные сервисы. Но вызов врача на дом - оооочень дорого, Вы даже не представляете насколько. Так что с ребёнком всегда к врачу - и на второй день после роддома, и с температурой, и с острой болью в животе.
а еще я слышала, что если скорую вызвали, а можно было обойтись, то платишь штраф около 600 евро
Это у вас там так. У нас получше. Штраф только за откровенную наглость (типа палец порезал). И 400 евро.
Хм, ну это конечно на прививку, все ведь дети по-разному на них реагируют.
Мы постараемся до трех лет не ставить, а там видно будет...

