В этом, собснно, сабж - кто-нить уже интересовался у Гинекологинь - когда идти? Моя мне считает по акушерскому. Мне это очень и очень не нравится) Хочу узнать - а по закону есть какие-нибудь рекомендации, кто в курсе?
мне по акушерскому считала-у них два вида расчета каких-то есть))я поранше просила-и выпросила таки на недельку))))с 16 мая идем))
но она все равно по акушерским неделькам считает,либо тупо с первого дня мес.последних,либо сколько-то отнимает с конца года....попросить ее надо)))с подарочком)))
Да-да, с подарочком - верно подмечено, я своей уже давно ничего не дарила - в очереди стала по 1,5 часа сидеть))) Надо подарить, конечно..
Девочки а что обычно дарите????я на больничном была долго,хочу отблагодарить и не знаю чем...подскажите????
Я своему дяденьке просто плачу 8 тыс. За всю беременность, такой у нас с ним уговор и полное взаимопонимание:)))
я решила особо не баловать-пока не за что.На нг подарила конфеты,шампанское и 1000, и на 8 марта 1000 и крем для рук приличный))
деньги только врачу. сестре только вино с конфетами, крем для рук))а за что ей?
А мне сказали с 18 мая пойду, на неделю раньше, т.к. они в отпуск уходят и хотят нас всех отпустить )))
Хорошо тебе, Ань))) А мне сказала, что аж 23 мая! Жесть!!! На работу - уже как на каторгу, хотя ятам по 2-3 часа в день бываю!)
Ну меня с работы отправили ещё в 15 недель, когда угроза была, сказали идти по уходу за старшим до 3 лет. Хорошо, если я им быстренько принесу и прямо в мае что-нибудь начислят ))). А то до конца июня тяжко будет ждать, да и там уже не походишь по магазинам, тяжело.
Да, Анечка, это здорово.. С 15 недель уже и не ездить не на какую работу!
а отпуск?я с 16 апреля на 28 дней в отпуск)))хотя на работу эту только в августе устроилась))
Олесь, ухожу в отпуск с 20 апреля на неделю, правда, и планирую не выходить уже - любыми путями.. Сначала майские, потом либо больничный - либо отпуск еще.
А у меня декрет Г. подсчитал с 28 мая....Хорошо хоть отпуск с 18 апреля))
Юль, обычно по акушерке отправляют. А у тебя большая разница в сроках?
У меня узишка отстает от акушерки и я рада, что раньше в декрет уйду
Алис, у меня на неделю отстает - также, как и у тебя) Надеюсь, подарок решит проблему. Вообще, она у меня неплохая, но человек настроения..
Юль, если она по акушерке считает, это ведь говорит о том, что она тебя по акушерке и в декрет отправит, т.е на неделю раньше... Или я что то не понимаю?
Это где социальную карту беременных дадут. У меня муж ходил, честно не знаю. но лучше самой ходить, а то у меня карта с фотографией мужа, а некоторые магазины ругаются, типа нужн доверенность.
Ааа, поняла - надолго, чувствую, мероприятие это затянется... В смысле, поход в эту инстанцию) Надо понять, где он у нас находится..
Лед тронулся - Гинекологиня моя совсем запуталась, четырнадцать раз ( после увиденного презента) посчитала и сказала, что оказывается, срок у меня идет в ровень с акушерским (ха- ха) и поведала, что 16 мая - я в декретном отпуске!! Слава подаркам!!))))
Мне Г сама предложила пораньше на недельку еще при постановке на учет. И поставила тут же куда-то эту дату. Отдохнете, говорит, и из города может получится уехать. Хороший человек, ттт
мне мои высчитали среднее арифметическое между акушерским и узишным(разница в недели полторы была).только 21 мая отправляют ( хотелось бы пораньше,но не пускают ( а работать уже,правда,тяжеловато (