На следующей недели нам будет месяц. Купаем нашего сыночка каждый жень и каждый день кипятим воду( что порядком поднадоело). Когда можно начинать купать ребеночка в обычной воде?Пупочек у нас уже зажил.
сразу с роддома, не кипятим и плаваем в ванне ..добавляем череду или ромашку:)))
врачи так сказали делать,правда выписались мы с идеальным пупком :))
такое чувство, что это одна я кипячу как дура каждый вечер воду малышу :-)))Спасибо.будем купаться как нормальные люди :-))
Дорогие родители, я вас не понимаю. Неужели в целях безопасности вашего малыша так сложно кипятить воду до заживления пупочной раны.Ведь все в курсе что пупок напрямую ведет к печени ребенка, со временем, из-за отпада необходимости этот канал исчезает! Вы же все в курсе качества нашей воды из-под крана! Мне кажеться, что это совсем не сложно. ведь речь идет о самом дорогом - здоровье вашего ребенка. Какая здесь может быть лень или нежелание.
Правда я бешенная мамаша и кипячу еще в три месяца, совсем не лень, надо канешно бросать, но привычка! 
а причина какая то была в такой воде купать?если сейчаснет то естественно можно
врач говорила купать в кипяченой пока пупок полностью не заживет....
пупок в этом возрасте уже точно зажил,можети уже без боязни купать его,мы вообще воду не кипятили,в такой купались.
Да сразу после роддома!Вы же в городе живете!А если пупок зажил,то кипячение-совсем не нужно.
Ну я в шоке,я бы с ума сошла если бы каждый день воду кипятила,мы ваще не кипятили
:-)))Вот и я с ума схожу!:-)))Эх, надо было раньше сюда написать.....
мы сразу же в обычной купать начали, нам так и педиатр сказала что не надо кипятить
Спасибо, а то нам один педиатр сказал месяц кипятить, другой -до полного заживления пупка, третий-можно вобще не кипятить!Так что сегодня будем в обычной воде купать.
Мне в РД дали памятку, там написано - в Москве можно не кипятить. Мы купались на 3-й день после выписки и не кипятили. Все ок
И мы кипятим каждый день... может не надо на самом деле)))
Сражу из роддома можно купать в обычной воде. Вот вы замороченные родители))