15 лет

Поликлиника и злые тетки...

Ага, это у нас медицина такая, всех озлобляет... У нас вот лора вообще нет в поликлинике, гоняют во взрослую, так там ещё и взрослые тетки-дядьки сидят и фиг кто пропустит. А  вообще с детьми не сахар посещать поликлинику... С грудничком намного проще, на мой взгляд, чем с годовалыми. А с 2-х годовалым еще сложнее (попить, пописать, "мама, пошли домой, в парк и т.д. или хочу какать"), даже идеальный ребенок может выкинуть такие коленца, что жить не захочешь. Дальше не знаю, посмотрим, как оно будет.
20.08.2009
Согласна, с грудничком проще. Единственно, что меня пугает-это то, что ребенок может инфекции всякие подцепить в этих очередях...
21.08.2009
А потом будете здорового ребенка (уже не грудничка) на прививки водить или на медосмотры (всякие справки и прочее) и каждый раз бояться будете. Тут особо выбора нет, так что только смирится остается, или в платной клинике обслуживаться.  Помню такой случай, проходили в год комиссию с дочкой, пошли во взрослую поликлинику к лору, просидели в очереди около 1,5 часов, осмотрели нас, дали добро. К вечеру у дочери сопли ручьем (заразилась), закапала в нос, дала анаферон детский, ребенок поправился за 1 день. А вот я на следующий день свалилась с температурой и болела неделю, да ещё и мужа заразила, он тоже неделю болел. Так что ещё вопрос, кто в очереди инфекцию подцепит.
21.08.2009
я тоже иногда поражаюсь реакции окружающих!
20.08.2009
а они наверно думают - вот с грудничами- без очереди - в обычный день - а их так долго смотрят... и тд )))  мамочки, конечно не правы, потому, что дети могут заразить ляльку какой нить бякой, и это огого как не весело, а то что вам труднее, чем им вовсе не факт, у них тоже полно хлопот с их детьми в очереди стоять. ко мне тут приходила подружка с годовалой дочкой, я посмотрела и поняла, что все хлопоты у меня еще впереди, а щас это так - цветочки ;-)
19.08.2009
вот-вот, я этих инфекций и боюсь...
21.08.2009
надо  было просто зайти и все! Врач бы разобралась, если бы кто-то начал пищать!
19.08.2009
Я знаю, чтоесли зашла бы с ними, то их выставили-но не хотела, чтоб на ребенка плохо смотрели, мало ли какой у них глаз, а мы еще не крещеные.
21.08.2009
Тоже с таким сталкивалась и так же была в шоке. Нас к неврологу даже с талончиком тетки с 15-летними детьми не пропускали. Хорошо, что врач сама вышла и восстановила справедливость:) А вот очередь к педиатру излила на меня весь свой негатив и гнев, когда я зашла с ребенком на осмотр перед прививкой. При этом не погнушались даже обмана и доказывали что они все тут на прививки, хотя сразу за нами прививки закрылись, а очередь к педиатру продолжала стоять... Грустно, что так происходит и очень неожиданно. Борьба за выживание... п.с. что в итоге вам лор посоветовал? (тоже иногда хлюпаем)
19.08.2009
У нас невролог принемает в грудничковый день-с этим нам повезло. И вобще стараюсь теперь ходить только в грудничковые дни...До сих пор для меня загадка-как эти мамаши так могут себя вести-ведь сами были на нашем месте!!!Неужели и мы через лет 10 такими будем????? Лор сказала, что это не насморк, что это слизь не отошла...сказала держать по-чаще вертикально, промывать носик соленой водичкои и...ждать когда само пройдет....незнаю...вроде действительно не насморк, но  уж очень хлюпает и ночью затекает и мешает ему спать.я еще капаю гомеопатией.
21.08.2009
Мы ведь тоже обижаемся, когда в грудничковый день приходят со взрослыми детьми. Конечно, тётки не правы, могли бы и пропустить, не так уж и долго друдного ребёночка осмотреть, да и лор в грудничковый день не работает. Но и Вы бы сделали правильней - пришли бы за полчаса до начала приёма и оказались бы по-любому первой.
19.08.2009
я же не из-за того, что мне лень в очереди стоять-я боюсь, чтоб ребенок ничего не подцепил, все таки детки сейчас с детских лагерей поприезжали...да и на руках 5 кг не очень легко держать...А насчет прийти за полчаса-так чтоб быть первой-надо приходить минимум за час-и тот же час стоять со взрослыми в очереди....
21.08.2009
У нас вроде пропускают... Но подружка постоянно мучается в своей поликлиннике... Правда я сегодня пошла молочную кухню выписывать - и не пропустили, потому что по негласным правилам нашей поликлинники в грудничковый день только в очереди. Наверно так и надо. Завтра пойдем...
19.08.2009
Какая страна такие и люди! В нормальной стране лор работал бы и в грудничковый день специально для маленьких - но дело в том что у нас все через Ж...так что удивляться не приходится...Мы будем надеяться, что когда вы выростите, то будете уступать очередь - ведь все надо начинать с себя! И если каждый это сделает - то все будет нормально - но это не реально!!!!!! мы в России - где как была любовь к очередям - так она и осталась!!!!
19.08.2009
Во многих странах, правда, нет бесплатной медицины......
19.08.2009
Правильно и у нас тоже - с чего это вы решили, что лечитесь бесплатно? а налоги вы что не платите? В других странах есть больничные касы - но в какой бы вы стороне страны не оказались, предьявив свою страховку вам обязаны оказать помощь - и что мы наблюдаем у нас? Как всегда - слезали вроде бы хорошую идею - но мы не должны забывать, что живем то мы в России, а тут никогда до конца хорошее не доводят! Вот я - с дальнего востока - вышла замуж - живу в Москве - до прописки с моим полюсом меня далекооооо посылали - а почему? я продолжала работать - налог отчислялся - почему не могу получить помошь - одна ведь страна и мед касса одна - а фиг - потому что не надо забывать в какой стране ты живешь!!!!
19.08.2009
Это точно!Но пугает то, что эти мамаши совсем недавно также стояли с грудничками на руках и боялись, чтоб возле них никто не чихнул...а теперь такая злость....это же маленькие детки!
21.08.2009
А они это понимают... - есть категория любей - БЫДЛО - с этим людом не так то просто справиться.....если только идти на пролом, без объяснений! Но это сложно - чувствуешь потом себя, как выжитый лемон....:)
22.08.2009
в поликлиниках блин всегда борьба за выживание-тут надо всю свою наглость в кучу собрать и переть напролом, а иначе к сожалению никак(((как вспомню лора...бррр...лучше не попадать туда, здоровья вам!!!
19.08.2009
Спасибо!я человек не скандальный и  не хотелось на себя и на ребенка негатив направлять...меня просто поразило такое отношение-ведь каждая из них была на моем месте и знает как это....Не то, что мне в очереди тяжело стоять-лишний раз не хочется, чтоб ребенок находился в помещениях, где много людей. тем более больницах!И вам здоровья!!!    
19.08.2009
меня тоже часто поражает реакция окружающих на ребенка-грудничка. Причём не только в поликлиниках, а в жизни вообще. Иногда бывает, что незнакомый человек выражает откровенную агрессию и злобу по отношению к коляске, находящемуся в ней младенцу, и ко мне - в довершение. Это ужасно... Но в Москве такое сплошь и рядом...
19.08.2009
я с таким впервые столкнулась :-)))
21.08.2009
Первый визит к геникологу! Малыш не какает больше двух дней!!!!