Бля!!!
Сразу напишу,я жду помощи,уверена не мы первые,не мы последние, желающие понравоучать проходите мимо!!!! Вот история:Комления наши проходят с развлечениями,даю все что под рукой на кухне,было Герману 1,3, сейчас 1,5, обедали,дала ему крышку с кастрюли,и он уронил мне ее на ногу.Ну и чтобы передать все чуства,я сказала- бля!!!!этого хватило,чтобы Герман подхватил это слово.В этом время(а он меня не предупреждал))) у сына произошел скачок в развитии,он начал говорить зая,бокака-собака,тапта-тапочки. Благодаря бля,появилось бляко- яблоко.Герман стал ассоцировать это слово с падением,упал сам- бля,упала игрушка- бля!!! через 5 дней забыл, а вот уже как месяц все началось обратно,хотя слово ни разу больше не звучало. Теперь он его употребляет,когда злится(не получается собрать конструктор,психует- бля!) или просто так говорит,ни с того,ни с чего. Может придумать какое то другое слово,пробывала бабах-говорит баба,но и бля не забывает,потому что говорит бляко-яблоко!! Я панике,как бы поступили или как уже боритесь???
Юля
уже все,не говорим,теперь,если падает что то или сам- бабах.Мы просто счастливы!!))
10.04.2011
Ответить
Иринка
Бабах сложное слово (в смысле длинное), лучше заменить на БУМ. И постоянно его произносите, чтобы не упало, предмет или Герман говорите бум. Оно короткое и емкое, и постепенно сынок сассоциирует падение и это слово.
13.03.2011
Ответить
Tanyapussi
Главное, по моему, дома не ругаться (да и вцелом на улице, наверное - тоже)
А когда подрастёт - сам должен понять, какие слова дома употреблять не стоит, если конечно Вы их тоже не будете произносить при ребёнке... я так думаю...)
13.03.2011
Ответить
♣ МатьЕхидна♣
а вы как нибудь неожиданно скажите друго какое нибудь слово,приличное,может его зацепить что то новое.
13.03.2011
Ответить
Юля
говорила-бабах,специально бросала игрушку и говорила эмоционально,пару раз сказал,но видимо зацепило не так.
13.03.2011
Ответить
Оля
Мне кажется такому маленькому ребенку не объяснишь, что это слово нельзя говорить. Может подождать пока подрастет.
13.03.2011
Ответить
Огрельиг
Оох.. А то думала что-то случилось. А бы никак вообще не реагировала, ну может позабавило бы меня это.
13.03.2011
Ответить
Юля
со стороны,конечно улыбает,только нам уже несмешно,умный мальчик,для своего возраста говорим много слов,а тут эта гадость!!! Мне,если честно,страшно выходить на улицу,Герман очень общительный,любит детей,я не собираюсь перед каждым оправдываться.Вот сегодня Гера гулял с папой,подошли к мальчику,тот поделился лопаточкой,Герман выдал- бля,к чему?!!!!
13.03.2011
Ответить