Сегодня весь день сходила с ума - сынок кричал нечеловеческим голосом, выгибался и ничего ему не мило было.
Что делать, если сглазили?
сглаз может навредить только тем кто БОИТЬСЯ сглаза...Именно своим страхом показываать кому то ребёнка вы притягиваете к себе и к нему эту гадость..И никто из людей которые смотрят не виноваты.виновата мама создающая такую ауру вокруг ребёнка..(заметьте я не говорю что сглаза нет)) Но чем вы больше будете окружать ребёнка энергией страха,беспокойства и отрицательной энергией к окружающим желающим взглянуть,тем больше всего плохого будете к нему и к вам липнуть..Потому что подобное притягивает подобное...
Тем мамы которые фоткают и с гордостью,с радостью.с позитивом выкладывают фото своих детейв инете.кто снимает своих детей в рекламе например,те кто зовёт всех родственников и друзей и показывает ребёнка с радостью,с желанием поделиться счастьем со всем миром,с ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ...Они окружают ребёнка ТАКИМ облаком радости что притягивают от всех людей кто смотрит только позитив и всё хорошее..И это очень сильная защита которую не пробьёт ни одна дурная мысль,Всё плохое от них отскакивает как от огня!
ИМЕННО ТАК ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ..
я согласна на все 100, а как это мужу донести? нам 11 месяц, а малыша мы показываем только близким и не дай Бог, кто-то глянет!
кошмар! так и объясните ...что сам папа создаёт вокруг ребёнка эгрегор,облако негатива...
Все верно вы говорите!
У меня родственники жутко суеверные. Верят во все приметы и суеверия и говорят что я для ребенка самая опасная - "сглажу" )))
это тоже неправильно они говорят..ТАК говорить нельзя..Именно когда говорят ТАКИЕ слова .это вызывает в душе мамы сомнения,страх и это и есть --СГЛАЗ..Глазит не тот например кто смотрит.а тот кто стоит рядом с мамой и каркает...именно этот человек который пугает маму и несёт главную опасность..В таких случаях,когда вам говорят что то подобное или просто---"Не показывай!сглазят!" нужно отвечать уверенным тоном--"Моего не сглазят.я слово знаю!"" и всё..Тогда испуг уже будет у того кто пугал,а не у вас..к вам не прилипнет..
все у нас было хорошо, пока на улице когда гуляли не встретила дальнюю знакомую , она полезла в коляску со словами ; а ну показывай малого !
открыв уголок пледа ,
я убрала ее руку ,говорю: разбудишь !
и на душе как-то не хорошо стало , (((
домой ели дошла начал плакать ,а дома уже орать
что за люди беспардонные???? Я своего пока не покрестили никому не показывала, кроме самых близких родственников
да зайка , я сама в шоке ,от наглости или тупости ,даже не знаю как правильно назвать таких людей ,что бы не показаться грубиянкой ,ребенку нет и 2-х мес. зачем без спроса к нему лезть .Бог его знает что она там подумала ,что его стало выкручивать , слава Богу уснул , я его брызгала не помогало , а вот умыла ,как рукой сняла
в таких случаях, можно молитву почитать, и если некрещеный покрестите, там свечу дают. ее можно зажигать в таких случаях. Я в нехороших глазливых людей верю,правда вам многие написали, что дело совсем не в этом....
в глазливых верь хоть не верь ,а они есть !
крестить будем конечно , только вот сейчас не получается ..
я уже хорошо чувствую своего масика и знаю когда колики или газики ,а когда что-то не объяснимое ,вот в этом случае помогла вода святая
капец!я в шоке! святая водичка в помощь вам! почитайте молитвы Пресвятой Богородице.
Беспардонных дураков которые так делают всегда хватало- не загоняйтесь,а если уж так переживаете крестите ребенка быстрее.И в коляску булавку пристегните.А от того что вы нервничаете только хуже малышу.
умыть 3 раза водой, каждый раз приговаривать "сглаз-сглаз уйди на раз" и вытереть своим подолом...лучше святой водой умывать,е сли нет ее то из под крана обычной
Машуль умыла святой водичкой , ребенок поплакал успокоился и уснул крепким сном .
Благодарю за совет , если честно не ожидала ,что так быстро успокоится.Внутри что-то подсказывала ,что именно сглаз а не колики и т. д.как выше перечисленных комментариях
помогло? у нас тоже так было...бабка с..ка одна "ой какие малыши" (мы с девочкой вместе стояли!...) и оба ребенка повечера орали дурниной...ни как при коликах..пока не умыли
Да помогло !!!!!!!!!!..... Машуль я тоже знаю когда колики ,а когда что-то другое
Я конечно в сглаз не сильно верю, но на всякий случай грязным памперсом обписанным в конце дня протираю три раза от головы до ног, тем самым забирая все негативное
Зай, забудь про сглаз.Возраст у вас-коликовый. А еще весна, постоянная смена погода-маськи ох как тяжело на это реагируют. Мыпервые месяца 3 оооох как орали!
Оль он у меня спокойный ,пукает ,какает , немного гуляет ,начинает агукать ,спокойно спит около 3-х часов потом кушаем ,я забыла как он плачет ...умыла водой святой и все прошло ,ну как объяснить ?!
сейчас мой кроха спит и улыбается )))
Ну это хорошо!Я раньше тоже в это верила....и так боялась, что сама устала от своих страхов, и забила....А святой водичкой умыла-смыла просто его тревожность, ведь ты и сама переживала, а детки это всегда чувствуют!
Если Вам кажется, что человек может сглазить, про себя повторяйте: "Гляди на него (ребенка), да не прогляди, тебе его не сурочить. Аминь." Вроде бы помогает, я всегда так делаю, хотя я вроде бы не очень суеверная.
Не верила особо в сглаз и порчу, пока дело не коснулось меня, стала в один прекрасный момент задыхаться и сердце разгонялось так что аж выпрыгивало, начала проходить всех специалистов, все в один голос говорили-здорова, 2 месяца мучений, приступы повторялись все чаще и чаще, было очень страшно, потом обратилась по совету к прекрасной женщине, через 10 дней жизнь стала востанавливаться, а не экстрасенс или гадалка, она лечит руками, поток людей у нее не прекращается, лечит даже бесплодие, мои знакомые сейчас нянчат прекрасного ребенка, вот так я и поверила во все это! Работа где очень много народа, и не все дружелюбно настроены дает о себе знать.
Проанализировать свое питание (если на ГВ) или разобраться со смесью. Легче всего все списывать на злые силы не беря ответственность за происходящее на себя. Кстати, ваше "схождение с ума" еще больше нервирует ребенка.
Сейчас от погоды не то что дети-взрослые с ума сходят! Он же маленький еще!Может колики может голодный а может просто хочет к маме в тепло на ручки.
У нас когда живот болел,мы тоже думали,что сглаз,так он орал.А это колики (
Анюта спасибо !!!что откликнулись ..
умыла ,ребенок уснул крепким сном

)))))))))