В этом посте хочу выразить свою признательность мамочкам ББ. Не раз была вынуждена покупать вещи для своих девчонок в категории Наша барахолка, посылки всегда приходили оперативно и обязательно был какой- нибудь подарок. Я сама всегда отдавала детское, отдала все. И для девчонок вынуждена все с нуля. Как я была приятно поражена вашей щедрости. Кроме того после моего поста о покупке одежды некоторые мамы откликнулись и отправили нам одежду- даром. Вещи все хорошие. Домашние все удивляются, что есть еще на свете такие люди, которые думают о других, когда у самих многодетные семьи. Огромное спасибо всем кто нам помог, особенно Веронике, Варваре и Алене. пусть все у вас будет хорошо и поверьте, бумеранг добра к вам обязательно вернется, это я на себе испытала.
Живу в селе, многих не знаю, кто кому родственник никогда не вникала, хотя живу здесь 34 года. Последняя моя беременность показала, что у нас всем до всего есть дело. И говорят о тебе люди, которых ты в помине не знаешь и никогда не замечала.
Пример, сделали УЗИ, сказали, что двойня. Слышали медсестра и два врача. Я сказала мужу и мы даже родителей не стали шокировать сразу. Через неделю звонит подруга, которая находится от меня в 100км и спрашивает, а правда, что у тебя двойня? У нее двойня по ЭКО на 1,5 месяца старше, ей интересно. А другим? Как дошло до другого города. А потом..... Сначала интересно беременна или нет, потом двойня или нет, потом что-то тяжело ходит, потом мальчики или девочки, потом какой срок. А в последнее время (учитывая, что живот мой походил на предродовый уже с 20 недель) все кто встретит спрашивает, когда рожать? Ну что спрашиваете встречать из роддома меня будете? Потом родила ли, кого, как прошли роды? Что-то плохо выглядит болеет наверное и т.д. И все это не только мне а между собой даже малознакомые мне люди. Сейчас уже спокойно к этому отношусь. Одно успокаивает, чем больше о тебе говорят тем больше твоих грехов на себя берут. Вот что значит жить в селе. После родов дважды звонили Республиканские каналы телевидения "Можно приехать снять сюжет о Вас, Вы как то не вписываетесь в параметры многодетной семьи (намеки на то, что многодетная- обязательно семья социального риска, родители не окончившие школу и никогда нигде не работающие. Я не согласилась, слишком много о нас разговоров, чтобы на всю республику гласить о себе. По той же причине с трудом выставляю фото в социальных сетях, как то нутро не позволяет выставлять самое ценное (детей) на показ. Хотя очень нравятся фотки других детишек. Может перерасту и этот предрассудок. Вот, что значит жить в селе)))))
Родилась я в Свердловске (тогда), потом мама в поискать счастья уехала в Удмуртию (квартиры здесь давали).Счастье нашла вышла замуж за моего отца (юридически отчим, биологически никто) а на деле именно мой отец в самом полном понимании этого слова. У меня есть брат, работает сейчас в Москве, не женат.Что не хватает не пойму, красавец, умница, а вот 33 года, а семейного очага нет. Зато племянниками Бог его не обделил. С мужем познакомилась, когда мне было 14 лет, а ему 16. Проводила в армию, потом поженились.Муж моя первая и единственная любовь (да,да и так бывает) Конечно, всю историю наших отношений в одной строчке не изложишь.Было все встречи, расставания,радости, свидания. Поженились, мне 18, ему 20. закончили институты, родился первый сын Вася. Потом запланированный Ваня, а дальше все пошло на самотек.Когда забеременела Варварой, переживала,ой,ой.Как,что. А когда забеременела девчонками была спокойна и воспринимала все как волю Божию.на УЗИ, врач, когда объявил, что у меня двойня.Ждал видимо бурной реакции, которой не последовало. Хорошо, Слава Богу, сказала я и на этом все мои эмоции были исчерпаны.Сейчас я так рада всему. Беременность, роды и воспитание двойняшек это ни с чем не сравнимый труд, радость и счастье. Я оказывается раньше и беременной не была в полном смысле этого слова (если можно так выразится) Все,все о чем пишут испытала. И кровомазание в начале срока и подозрение на ВУИ и обезножила на 30 неделе и мысли как рожать и где, изжога и другие неприятности.А как спала, переворачивалась подтягиваясь на спинке кровати, вся в подушках. Как поднималась по лестнице спать на второй этаж. А в больнице на УЗИ на 4.....ужас. А послеродовая депрессия, не могла уснуть, в голове какой то плач, постоянный страх из-за того, что кончится молоко и в голове: все думают, что я дура, раз решилась на такое. Но Слава Богу и моим родным все прошло и сейчас я просто наслаждаюсь своими старшими и малышками. Все стоило этого счастья!!!!!
Добрый день, предложите летние вещи на девочек, обувь на первый шаг, на бренды не претендуем,живем в селе, гуляем около дома. Можно предлагать все от носочков и т.д. , но не дорого.
О том,что у нас будут двойняшки узнала на 7 неделе беременности.Восприняла новость сдержано.Не могу сказать какие чувства мной овладевали.Новые.Про беременность скажу коротко.Во время нее я испытала все "прелести" ,чего раньше со мной не случалось.Токсикоз (слабый) изжога,угроза,защемление седалищного нерва и это не полный список неприятностей.Но самое главное с 25 недель я была полностью парализована,не могла заниматься огородом,ходить по магазинам и участвовать в активной жизни старших детей. Вся наша семейная жизнь была на диване около меня.Там же меня кормили поили,ну и без подробностей.А ночной сон это вообще,что-то.В поликлинику я ходила мало,когда приспичит.Благо подруга гинеколог. С 36 недели стала активно ждать родов.В больницу ложиться отказалась,ехать в республиканскую тем более.Нашим врачам об этом не сообщала.Почему то с некоторых пор у нас в селе рожают только совсем без патологии.Суббота 6 июля.Утром встала и пошла смородину собирать.Стульчик взяла..Жара. Собрала,перекрутила.Глядь воды отходят.А схваток нет.(Раньше всегда схватки)Надо сказать,что все предыдущие роды длились 3,5 часа с момента начала схваток и заканчивались ЕР.Первый ребенок родился 4кг и 55 см. Это при моих 48кг до беременности.Поехали в роддом.До него и идти минут 10,но едем.Схваток нет. Встречает акушерка знакомая уже не плохо.Опытная. Дежурит врач гинеколог-хирург.(кесарево любит делать) Посмотрели на УЗИ одна (первая)в головном,другая поперек.Головка справа. Рожать буду сама.Первую рожу,а там как пойдет. Через полчаса после появления схваток родилась Даша (пообедать персоналу не дала) в 13 час.30 мин. Вес 2870 рост 51 см. Все в ожидании, что вторая. А вторая ногами пошла. Сейчас зная Машу, можно было бы предположить, что эта не перевернется правильно. Ну кесарево. Мне уже все равно. Продольный разрез и полный наркоз, чтобы не терять время. В глазах акушерки видела желание вскрыть пузырь и дать мне родить самостоятельно. Но врач, рисковать не стала.Родили Машу вес 2970 рост 54 см.(как поперек лежала) Когда очнулась от наркоза,не могу дышать. Хочу сказать, что задыхаюсь и не могу.Думаю,вот так и умирают люди. Когда совсем пришла в себя в голове только: плохо, плохо, плохо. Спрашиваю как малышка, все уже хорошо.Еще не дошел смысл слов. Прошу принести на кормление, не несут.Говорят ей показана смесь. Зачем смесь.Ей тяжело сосать.Потом объяснили,что родилась с маленькими баллами.Сомневались,что все будет хорошо.Но надо знать мою Машу,что бы не сомневаться.У нее такая тяга к жизни.В понедельник неонатолог удивилась,что это ребенок,который пострадал в родах (так они говорили) У малышек все хорошо и тут начались проблемы у меня спать не могу, задыхаюсь,температура и животный страх перед смертью.А потом еще и послеродовая депрессия.Спасибо моим близким и дочуркам вели себя спокойно.Выпустили на 5 день.Дома уснула на коленях мужа,а потом спала 8 часов. Через 14 дней пришло ощущение счастья и все пошло своим чередом.Эти 14 дней через силу ходила,гуляла, занималась старшими детьми,что бы поскорее выйти из кризиса. Гормональный фон пришел в норму и вот оно счастье. Но только с двойняшками понимаешь,что оно не всегда легко дается. Я мама! У меня пятеро детей!
Добрый день, поделитесь пожалуйста, чем занять дочек. Ну гимнастика, массаж, игрушки, походили по дому на руках (благо есть где разгуляться), полежали где только смогли. А дальше спать еще рано, да и не хотят, а однообразие надоело. Что еще им может быть интересно?
Сегодня нам 4 месяца. Казалось, что в этом возрасте детки прям без проблем, а нет, трудности они только начинаются. Да только мы родители уже окрепли и трудностей не замечаем. Как здорово, как радостно, что в доме помимо старших деток два маленьких комочка. Столько эмоций, всего нового с каждым днем их существования. Пишу и кажется, что и нет никаких проблем. Всем мамочкам терпения и помощи Ваших близких.
Как-то я обращалась в сообщество с вопросом о природе возникновения уплотнений в груди (застоя молока). Так вот практически через 4 месяца страданий (прогреваний, сцеживаний, массажей) я поняла, почему происходит застой и смогла его устранить за 1 раз. Правда отчего это происходит не очень понятно, но по крайней мере в чем причина. У меня оказывается закупоривается протока в самом соске. При очередной шишке я осмотрела сосок и при надавливании на него заметила, что поднимается что-то белое (как жировик), а когда отпускаешь он втягивается обратно в протоку. Я его пошевелила и посильнее надавила на сосок. Протоку прорвало и молоко само без моей помощи полилось. Шишка пропала. Ну из одного раза правило не сделаешь. В другой раз такая же история на другой груди, но в той же области. Примерно посмотрела где должна быть протока и за несколько надавливаний на сосок освободила протоку в соске. Опять молоко само вылилось из нагрубевшей части,правда струйка была очень тонкая. Вылилось 25 мл молока и грудь стала мягкая( я не очень запустила) Если кому то поможет попробуйте при застое проверить соски где появляются белые выделения а струи нет, подавите и может тоже избавитесь. Я рада что наконец-то для себя нашла решение этой проблемы. Правда одно но, у меня шишки начинались прямо около соска. Т.е можно было бы догадаться, что молоко не может выйти из соска.
Сегодня первый рабочий день! Как не хочется вставать, дома маленькая дочь, а надо идти на работу еще и работать. Потом конечно постепенно втянешся, но после выходных.....