Войти
Юлия
София, 14 летАлексей, 9 лет 11 месяцевМария, 8 лет 3 месяца Тамбов

Многодетные ....все за и против

Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

А я не чувствую себя многодетной 😄 Может из-за довольно большой разницы между детьми.

А "переносить" людское недоумение меня научила кума, у нее пять детей, и она совсем не заморачивается кто и что там говорит и думает. В принципе, действительно, оно и не важно 😉

0
09.08.2018
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

ой, я тоже не буду чувствовать себя многодетной наверное, да?) я надеюсь)

а по теме - меня пока никто про аборт не спрашивал.

0
09.08.2018
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Расскажите ,как вам с большой разницей ? Моим 12 и 8.5 , хочу малыша очень. Иногда страшно ..

Как носили ? Роды ? Как в быту ? Спасибо

0
24.05.2019
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Очень замечательно с большой разницей. Я наоборот думаю, что не справилась бы с погодками. Старшим можно дать задание, или просто сами отдохнут, если малой не отпускает совсем. А если таких малых двое-трое, с ума сойти..

Носила сложно физически, по сравнению с первой беременностью, когда бегала вплоть до родов как небеременная, в этот раз к 30 неделям уже очень чувствовалась острая необходимость уйти в декрет. Рожала наоборот легче, быстрее, осознаннее что ли.

В быту старшие играют с младшим, им нравится, умиляются. Иногда даже ссорятся из-за того, что не могут договориться кто сейчас будет играться) А вдвоем у них пока только раз вот недавно получилось сгруппироваться для игры с малым.

Сложности, конечно есть. Особенно по ночам) Т.к. уже отвыкла от бессонных ночей. Но ко всему приспосабливаешься.

0
26.05.2019
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Спасибо вам большое за информацию.

Я долго качалась туда сюда , но все же очень хочу. Дети мои такие большие ,что я просто скучаю по малышам . Да и всегда мечтала о троих , так что буду идти к мечте.

Честно говоря 12 ,8.5 лет детям проблем почти и нет никаких , всем малыш будет в радость. Муж после замершей был против , но вроде уже говорили ,третьему быть , осталось уломать побыстрее. Пока только в теории. Очень хочу уже и беременность ,и все все все )))

0
26.05.2019
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Есть цель - значит все получится ;) Легкой благополучной Вам беременности, родов в срок и здоровую ляльку на радость всем !)

0
27.05.2019
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Огромное спасибо. Вы так легко пишите ,что сразу хочется быстрее )))

Для меня была важна большая разница, погодки это не для меня.,😁

0
27.05.2019
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Вот не наплевать? Я вообще многодетный фрик, не оглядываясь делаю, что в голову взбредет. Пофиг. Комфортно должно быть вам, а не кому-то там. И, честно говоря,только в интернетах встречала личностей, которые мне гадости говорят

0
08.08.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

А Пупсик - это муж?)

0
09.08.2018
Юлия
София, 14 летАлексей, 9 лет 11 месяцевМария, 8 лет 3 месяца Тамбов

Наверно опечатка😁

0
09.08.2018
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Я предпочитаю считать его ребёнком, которого родила мне свекровь 😄

0
09.08.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар
😄🤣
0
09.08.2018
Надежда
Чехов

Согласна с каждым словом... Стараюсь никого не судить ни в коем случае за аборт, мне их искренне жаль. Ведь спустя какое-то время придёт осознание поступка и с этим нужно будет жить. Есть печальный опыт многих знакомых. А ещё мы с мужем из тех самых деток чья жизнь могла оборваться в самом начале. Против наших мам встали все родственники и даже мужья. Мой папа выстоять, а вот муж отца так и не увидел ни разу, хотя он был всего лишь вторым ребёнком. И безгранично благодарны нашим мамам за нашу жизнь, за счастье жить, дышать, радоваться и любить)))

0
17.09.2018
Анна
Андрей, 16 лет 10 месяцевМакар, 10 лет 1 месяцАрина, 8 лет Краснодар

Я тоже недавно стала многодетной мамой, так же всегда считала, что аборт, это что то за гранью моего понимания. Так же сказала сразу, что аборт, это не про меня.

Самое великое счастье видеть счастье своих детей, греться в лучах их любви)))

0
08.08.2018

Какая вы молодец ! Горжусь такими мамами... дети это действительно такое счастье , с их появлением жизнь наполняется новыми красками , особым смыслом ! Я тоже мечтаю о большой семье, надеюсь моя мечта когда-нибудь исполнится.

0
08.08.2018
Наталия
Старшенький, 29 лет 10 месяцевДоченька, 15 лет 10 месяцевМладшенький, 11 лет Тамбов

Какая ж Вы молодец!!! На мой взгляд позиция выше всяких похвал!!! А подруга Ваша с двойней для меня вообще ГЕРОЙ!!!

0
09.08.2018
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

У меня трое. И я ни капельки не жалею. Может и за четвертым бы пошла. И льгот никаких не получаю. Так что если любви хватает на троих, четверых, то вперёд. А сил хватит))))

0
08.08.2018
Кухня.... Где заказать в тамбове?

Похожие записи