На самом деле, мои знания о том, как забеременеть в моем случае, пополнялись за долго до свадьбы. Еще в 2018 году ходила к врачам специально и спрашивала что и как делается. Тут, кстати, уместны шутки про то, откуда дети берутся, потому что один врач реально начал рассказывать про коитус. Ну спасибо, как сексом заниматься я то в 20 лет не знала.
Другая врач сказала просто: "Берешь и беременеешь".
Так и оставила я все это до более подходящего времени.
И вот 2020 год. Ну все, муж и жена, "супружеский долг" исполняется регулярно (хотя я вроде не занимала ничего), но не получается.
А я-то о проблеме своей знаю, мужу еще за долго до свадьбы сообщила, что мол так и так, пыхтеть нам долго, возможно, что даже дорого.
Пошла опять к врачам: первый: "Пей КОК'и, потом бросай и беременей", второй повторяет за первым, третий за вторым и первым... Да к черту. Перестала в феврале 2021 пить все таблетки. Начали "работать" над детьми в удовольствие.
А потом случились несколько достаточно серьезных потрясений в моей жизни, как и у всех в ковидное время: тот умер, другой, даже кошка от ковида и то померла.
Немного успокоившись, сама начинаю проходить всякие обследования: стандартный набор анализов по крови, мазки, проходимость труб (кстати делала без наркоза, с анестезией в виде лидокаина).
Пришла к первому репродуктологу, которая сразу сказала что-то типа "Мы конечно можем попытаться, но надо пропить КОК'и, на их отмену делаем детей. Если не сработает, то это уже не ко мне, а в профильную клинику ЭКО". Тема ЭКО меня никогда не пугала, более того, все врачи, меня настраивали на "искусственную" беременность.
Почесав черепушку, на меня снизошло озарение: для чего я опять буду травиться гормонами, если сразу можно пойти в нормальную клинику к нормальному врачу.
Так я и сделала...
Предыдущие части:
Пролог: https://www.babyblog.ru/user/j...