17 лет

Что нужно взять в роддом???

Полностью согласна с девочками - в каждом роддоме свои правила. Единственное, что обязательно везде - это паспорт, обменная карта и, если вы в России, то мед. полис или как он там у вас называется, если есть, то контракт на роды. В остальном, все может отличаться. Где-то разрешают свою постель, где-то и ночнышки роддомовские, где-то коррмят, где-то нет, ну и т.д. Есть куча списков, которые могут шокировать своими размерами, например: http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=229 или http://www.babyblog.ru/user/Kynenok/34354 или еще какой...Ну, и когда собираешься в роддом, тоже имеет значение - то есть, будешь находиться в дородовой или нет.
07.08.2007
Зависит от роддома и от того когда вы туда приедете. Если во время схваток, то как правило разрешают только мобильный и бутылку воды. Если ляжете на сохранение, то много всего другого. У каждого роддома свои списки. Надо узнавать заранее.
07.08.2007
В каждом свои правила. Я брала: зубную щетку, пасту, расческу, прокладки специальные, полотенце (хотя в роддоме дают, но хотя бы одно своее приятно иметь). В принципе можно взять почитать. Еще я брала чашку, вилку, ложку, тарелку. Можно косметику (лосьены, кремики). Ножницы. Для ребенка только памперсы упаковку и жидкое мыло для новорожденных(одежку передали при выписке родные.) Где-то разрешают свои ночнушки. Вроде все...А еще шлепки резиновые.
07.08.2007
Спасибки, а сколько надо прокладок и каких? Говорят надо взять еще пеленки впитывающие и трусы одноразовые, их тоже скока брать?
07.08.2007
прокладки либо специальные послеоперационные, либо для очень обильных месячных. Если сама родишь, то минимум две большие упаковки. Впитывающие пеленки я не брала, а одноразовые трусы можно. Еще туалетную бумагу.
07.08.2007
спасибки
16.08.2007
это еще зависит от того как ты будешь рожать, сама или кесарево. Да и как родишь. Я рожала сама и немного порвалась, т.ч. у меня был шовчик и я почти не носила прокладок, дабы шов дышал, я пользовалась пеленками, которые давали в роддоме. А моя соседка, через кесарево, так она взяла с собой две упаковки специальных прокладок . На них так и написано послеродовые, если такие не найдешь купи просто для очень обильных месячных. Трусы одноразовые... ну в принципе можно, я с собой взяла две шт, т.к их одевала, только когда ходила в столовую. Еще возьми туалетную бумагу.
07.08.2007
Спасибки, а сколько надо прокладок и каких? Говорят надо взять еще пеленки впитывающие и трусы одноразовые, их тоже скока брать?
07.08.2007
Простуда! Напольные покрытия Parketoff-Недорого.г.Москва