Войти
жду мальчика, 35 неделя Санкт-Петербург

Пробка?...

13
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тюмень
я не знаю толком но пару дней назад у меня вышла слизь,бело-желтого цвета,в обед и еще вечером первый раз с чайную ложку и второй раз немного поменьше но у каждой организм разный поговари с врачем пусть проверит на кресле 
0
04.03.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
это может быть началом пробки, она может выходить в течении недели-двух))а основной сгусток с прожилками тоже выйдет, он есть у всех))и этот сгусток намного больше чем полчайной ложки))
0
04.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Просто сколько не читала - везде описание такое: или прозрачная или же с прожилками и т.п Б у меня первая - ясное дело, пробку еще видеть не приходилось:))))) Но это видимо, действительно ее начало - вчера же чуть позже пришли первые треники.
0
05.03.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Это хорошо) уже роды совсем приближаются)) у меня помню пробка вышла в 38,5 недель, а трен.схватки начались за неделю до родов, а родила в 40 без двух дней, так что може ты и пораньше чем в 40 родишь раз уже начались трен. и пробка выходит потихоньку)
0
05.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Да вот в этом-то загвоздка... У меня ровно в 38 недель плановое кесарево. Но, с другой стороны, начало треников говорит, о том, что легкие плода дозрели - это гуд:)) 
0
05.03.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Конечно хорошо) А почему кесарево? показания есть?
0
05.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Да - по показаниям: двухсторонний вывих тазобедренного сустава. С таким не дают рожать самостоятельно. Еще миопия есть небольшая, но это уже вторично.
0
05.03.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
жалко конечно, но главное все равно результат)) маленький человечек)) Удачи Вам и всего хорошего!!!
0
05.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! :)) Взаимно! 
0
05.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот что нашла в инете :Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак (предвестник) наступления родов. Слизистая пробка может выйти хлопком (действительно, будто выскочила пробка, что связано с силой внутриматочного давления обусловленного, например, большим весом плода), а может вытекать постепенно, небольшими порциями. Появление слизистой пробки свидетельствует о начавшемся раскрытии шейки матки. Однако отхождение слизистой пробки - еще не повод сломя голову нестись в роддом: необходимо связаться со своим врачом-гинекологом и проконсультироваться у него по поводу ваших дальнейших действий. Также слизистая пробка может не отходить совсем или отойти незаметно для женщины. Это не является нарушением. Так что скорей всего это и есть пробка у тебя)
0
04.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Видимо действительно оно - вечером же появились первые треники: боль как при М - внизу живота с потягиванием, на несколько минут. Пока редко.
0
05.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
А у меня еще блин молочница не как не проходит, и так выделения обильные, так что я вообще не пойму если она выйдет без крови. Но у меня вроде пока никаких предвестников, нет болей в спине и тренировочных схваток..я думаю мне пока рановато, пусть еще сидит хотя бы до 38 недельки, у меня пдр только 9 апр по месячным а по УЗИ вообще на 12-13 ставят. Я конечно сама надеюсь в начале апреля родить.)
0
05.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
А мне на 8-е поставили ПДР :)Но у меня цикл был нестабильный ни разу 28-35 дней... Так что не понять как оно на самом деле...
0
05.03.2011
Полезные ссылочки по результатам УЗИ Восстановление после КС

Похожие записи