А Вы слышали уже про увеличение пособия до 1,5 лет макс 13 с копейками тыс.Ну опять же это 40% от зп.
блин,было бы круто))можно будет хоть немного расслабиться и летом отдохнуть,а на работу с 1,5 лет!!вот только вопрос,действует ли это на тех кто уже в отпуске по уходу за ребенком??или это только для тех,кто начинает свой отпуск и только подписывает в 2010году?
Так говорят что терь 100% будут платить, но мне мой главбух сказала что это еще не проверенная инфа, еше указа нет.
Не будут, пытались приподнести как нечто новое вот это:
Все выплаты по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам будут производиться исходя из фактически уплаченных взносов за работника. Если сейчас пособие по беременности и родам составляет 40% от утраченного заработка (максимально 25,390 тысячи рублей), то с будущего года будут возмещаться 100% утраченного заработка, а максимальная сумма пособия составит 34,583 тысячи рублей.
Но на самом дела пособие по родам и беременности И ТАК ВЫПЛАЧИВАЛОСЬ В 1005НТНОМ РАЗМЕРЕ!!!
А 40% в отпуске по уходу за ребенком так и остались:это намашлка, типо сделали доброе дело((((
я тоже слышала.но как я поняла,детское пособие теперь будет не 40 а 100%.но не больше 14тысяч.там чёто про декретные ещё говорили...
Пособия по уходу НЕ ИЗМЕНЯТСЯ, как новость приподносят только то, что типо изменится пособие по беременности и родам!!!!но оно и так выплачивалось в 100% размере!
Расчитано на дураков!
Это тем, кто родит в скором времени? Или тем, кто уже сидит по уходу тоже пересчет будет?
а в Латвии в 2010 срежут еще больше и на ребенка теперь будут платить целых 12 долларов в месяц...ИИИхааа!сейчас платят 16:)