Войти
Julianka
Малышка, 4 года 9 месяцев Магдебург

🆘 Длина шейки

Алина
Иван, 4 года 9 месяцев Москва

Я была на одном утрожестане до 25 недели. Шейка с каждым узи была все меньше и меньше.

по итогу на 25 неделе стационар и благодаря постельному режиму, капельницам, увеличили на 3мм.

сейчас дома на полном постельном режиме (который естественно нарушается). Утрожестан вставляю 2х200. И пью магне В6 2раза в день, но думаю увеличить до 3-х.

у меня проблема с тонусом, от этого сокращение идёт шейки. Поэтому пила дополнительно ещё и препарат назначенный врачем. Но он мало помог.

Пока не знаю что будет за время прибывания дома. Но думаю, что следующее узи покажет снова укорочение)

0
07.06.2021
Алина
Иван, 4 года 9 месяцев Москва

Lin, при чем с 23 недели я вставляла утрожестан 3х200. Но, как можете прочитать выше, он не помог

0
07.06.2021
Julianka
Малышка, 4 года 9 месяцев Магдебург

Lin, мда, а у меня надежда него. Я сегодня даже купила его с перепугу.
значит у вас причина укорочения не в недостатке гормона, а какая-то другая.


0
07.06.2021
Julianka
Малышка, 4 года 9 месяцев Магдебург

Lin, а что за капельницы? Гинипрал какой-нибудь?

0
07.06.2021
Алина
Иван, 4 года 9 месяцев Москва

Miss Jo, ой, что-то в самом начале капали, я не запомнила. А потом снимали тонус магнезией

0
07.06.2021
Чарли
Илья, 10 лет 6 месяцевМакар, 5 лет Санкт-Петербург

Всю беременность была на Утрожестане 200.

ИЦН в анамнезе, каждые 2 недели цервикометрия. Укорочения не было, врачи говорили все, что больше 25 мм. норма.

Как итог, в 30 недель попала на дневной стационар, было резкое укорочение шейки, минимум который был - 18 мм. Через 2 недели (Утрожестан 600 и 3 капельницы гинипрала) - шейка 21 мм.

Сейчас идет 36 неделя. Ставлю утрожестан 400, шейку больше не мерила, при осмотре - мягкая, сглажена, полностью готова.

Пока хожу

0
07.06.2021
Darya
Агата, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Не нужно бояться пессария, знаю одну девочку у которой были 2 родов на 22 и 26 неделе и только с пессарием родила доношенного ребенка. Лучше перестраховаться и перебдеть, чем надеяться только на утражестан.

0
07.06.2021
Julianka
Малышка, 4 года 9 месяцев Магдебург

Darya, я не боюсь песария. Просто интересует статистика и опыт)))

0
07.06.2021
Darya
Агата, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Miss Jo, не надо смотреть у кого и как, у всех все индивидуально. Я на утрожестане чуть не родила в 19 недель, от шейки осталось 5 мм при госпитализации.

0
07.06.2021
🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Утрожестан и боли

Похожие записи