У кого-то выходило удлинить шейку одним утрожестаном (прогестероном) без пессария?
речь о том когда шейка именно укорачивается, а не скачет туда сюда.
у меня длина в:
19 недель - 36 мм
24 недели- 30 мм
27 недель - 28 мм
У кого-то выходило удлинить шейку одним утрожестаном (прогестероном) без пессария?
речь о том когда шейка именно укорачивается, а не скачет туда сюда.
у меня длина в:
19 недель - 36 мм
24 недели- 30 мм
27 недель - 28 мм
Я была на одном утрожестане до 25 недели. Шейка с каждым узи была все меньше и меньше.
по итогу на 25 неделе стационар и благодаря постельному режиму, капельницам, увеличили на 3мм.
сейчас дома на полном постельном режиме (который естественно нарушается). Утрожестан вставляю 2х200. И пью магне В6 2раза в день, но думаю увеличить до 3-х.
у меня проблема с тонусом, от этого сокращение идёт шейки. Поэтому пила дополнительно ещё и препарат назначенный врачем. Но он мало помог.
Пока не знаю что будет за время прибывания дома. Но думаю, что следующее узи покажет снова укорочение)
Lin, при чем с 23 недели я вставляла утрожестан 3х200. Но, как можете прочитать выше, он не помог
Lin, мда, а у меня надежда него. Я сегодня даже купила его с перепугу.
значит у вас причина укорочения не в недостатке гормона, а какая-то другая.
Всю беременность была на Утрожестане 200.
ИЦН в анамнезе, каждые 2 недели цервикометрия. Укорочения не было, врачи говорили все, что больше 25 мм. норма.
Как итог, в 30 недель попала на дневной стационар, было резкое укорочение шейки, минимум который был - 18 мм. Через 2 недели (Утрожестан 600 и 3 капельницы гинипрала) - шейка 21 мм.
Сейчас идет 36 неделя. Ставлю утрожестан 400, шейку больше не мерила, при осмотре - мягкая, сглажена, полностью готова.
Пока хожу
Не нужно бояться пессария, знаю одну девочку у которой были 2 родов на 22 и 26 неделе и только с пессарием родила доношенного ребенка. Лучше перестраховаться и перебдеть, чем надеяться только на утражестан.
Darya, я не боюсь песария. Просто интересует статистика и опыт)))
Miss Jo, не надо смотреть у кого и как, у всех все индивидуально. Я на утрожестане чуть не родила в 19 недель, от шейки осталось 5 мм при госпитализации.