Я уже сто лет не болела, поэтому немного растеряна.
Значит заболели мы с дочкой, началось всё с соплей и кашля. Температуры не было вообще. Кашель почти сразу был с мокротой. На третий день кашель стал полностью сухим. Но он жуткий, прям спать не могу. И вот я не пойму что с таким кашлем делать? Как его убирать? Или само пройдет?
Про кашель
Усиливается кашель в лежачем положении? Есть такое что при выдохе и задержке дыхания сразу заходитесь кашлем, не можете задержать дыхание ? Свист при выдохе имеется? Если да то похоже на обструкцию бронхов, то нужно бронхорасширяющее средство, ингаляции беродуалом например, нужно к врачу , это может быть обструктивный бронхит.
Ляля, вот когда как. Вчера легли спать на ночь, дочка нормально спала не кашляла. Потом в 3 ночи проснулась и кашляла в течении часа, потом уснула до утра.
я спала хорошо до самого утра. Но в 6 утра встала и ушла на кухню кашлять и пить чай с медом, очень долго кашляла.
Julianka, хм,,, попробуйте ношпу из безобидного, вообще лучше ношпа + супрастин и лучше в уколе, снимает спазм
Самое главное пить много жидкости, не давать шансов мокроте пересохнуть. Я сама часто после ковида кашлять начинаю при вирусных, спасает грудной сбор в пакетиках, особенно номер 4, геделикс с плющом. Плюс свежий воздух обязательно, проветривания, увлажнение, компоты, морсы, чаи. Ингаляции с физраствором тоже делаю.
я принимаю препараты для разжижения мокроты. Хорошо помогает препарат эвалар бронхо АЦЦ - в нем 1000 МГ ацетилцистеина - максимальная дозировка для разжижения и выведения мокроты. Его же рекомендуют для антиоксидантной поддержки организма в период заболевания.